Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение HCl и H2SO4 в дом.условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу прощения за задержку фотки, времени не было совсем

 

Как видно в установке нет ничего сложного, только вот место прикрепления "пробки" нужно замотать изолентой, иначе газ будет её выбивать

post-31337-1282635077,4671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за задержку фотки, времени не было совсем

 

Как видно в установке нет ничего сложного, только вот место прикрепления "пробки" нужно замотать изолентой, иначе газ будет её выбивать

 

Понятно. Я думал установка сложней. В верхней колбе реакционная смесь, в нижней - поглощение. Так?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, срочный вопрос: серная кислота конц. растворит пробку из-под нашатырного спирта/перекиси??? Материал не знаю.

 

Все правильно, а в случае получения серки, к этой установке прибавляется ещё одна емкость с перекисью и ещё одна трубка

 

Ясно :)

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, срочный вопрос: серная кислота конц. растворит пробку из-под нашатырного спирта/перекиси??? Материал не знаю.

Всё зависит от сорта пластика из к-рого сделана крышка...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за задержку фотки, времени не было совсем

 

Как видно в установке нет ничего сложного, только вот место прикрепления "пробки" нужно замотать изолентой, иначе газ будет её выбивать

Только занавеску не забудьте снять или хотя бы отодвинуть. Как-то опасно это всё выглядит.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от сорта пластика из к-рого сделана крышка...

 

Это мне понятно. Только из какого материала сделана первая крышка(пробка-затычка) перекиси водорода? Кто-нибудь знает? post-21556-1283066551,3587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...