Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про еду


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если 70-100 граммов белка съесть довольно просто, то чтобы получить 150г белка, нужно уметь сбалансированно питаться. При этом нужны не только белки, жиры и углеводы, а ещё и пищевые волокна и много чего другого. Просто посчитайте, достаточно ли белка вы потребляете.

 

Да я-то считаю. Я совсем забыл, норма в 2г - это для занимающихся спортом (в частности, для наращивания массы).

140г в день вполне реально съесть, если получать 30-60г из спортивного питания (протеин).

Протеин, кстати, тоже интересная тема для обсуждения, вполне связанная с текущей.)

Ссылка на комментарий

Да я-то считаю. Я совсем забыл, норма в 2г - это для занимающихся спортом (в частности, для наращивания массы).

140г в день вполне реально съесть, если получать 30-60г из спортивного питания (протеин).

Протеин, кстати, тоже интересная тема для обсуждения, вполне связанная с текущей.)

Но в идеале все питательные вещества нужно получать из простой пищи, и чтобы она была вкусной, и желательно недорогой. Ко всяким штукам из спортивных магазинов отношусь настороженно, и надеюсь, никогда применять не буду(может это и моё мракобесие). Думаю, наши зимние условия с забавами в виде ходьбы по нечищенным улицам и работы при температуре +10 можно приравнять к спорту. А с мая по ноябрь на даче спорт ещё тот.

Митя, сбалансированое питание здорового человека и истощенного сильно отличаются. Пожалуй стоит отталкиваться от больничного питания по номерам столов.

Согласен. Цифры, приведённые в посте #39 применимы только к здоровым людям, тем более что истощённые дети стран третьего мира не могут весить 120 кг. Но пепераспределения излишков это не отменяет.

Ссылка на комментарий

Ага. Только вот те кто советуют есть этих насекомых, сами их есть не будут. Разве что по глупости и незнанию.

Вы про майских жуков или про любых насекомых?

Если захочется кушать, и не то съедим.

ЗЫ Возможно, трутнёвый расплод попробую в ближайшее время, хотя это, конечно, не майские жуки.

Ссылка на комментарий

Проблема несколько больше. 1 млрд голодающих.

 

Ога! И по оценке ВОЗ в мире около 1,7 млрд людей с избыточным весом и около 800 млн с ожирением.

Так что пока проблема голода - это только региональный (а не планетарный масштаб).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...