Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, если есть только сахар?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прочтите учебник биохимии хотя бы представленный на этом сайте.

 

Если брать отдельно макронутриенты (белок, жир, углеводы), то самое сытное это белок.

 

Но зная об скорости усваивания пищи, а так же о скорости эвакуации ее из желудка в кишечник, то сочетание различных компонентов с жиром, вызывает замедление усваивания пищи, а значит и чувство сытости

Честно,я не читал по биохимии ничего,но точно могу сказать,что если взять одинаковое количество сметаны(б-2,8;ж-20;у-32;к-206), и творог(б-18;ж-0,6;у-1,8;к-88), то сметаной наешься быстрее,и чувство сытости будет дольше. При том,что скорость переваривания и там,и тут 2,4ч.

http://edimka.ru/tables/17-0

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что будет, если есть только сахар?

Сахарный диабет=) Да очень много всего будит! Без витаминов минералов всех веществ конец будит=( Вообще вопрос не понятен=) Это сколько времени есть только сахар? Если недолго то может ничего не будит.

Ссылка на комментарий

Угу. "Сахарный диабет" и "жопа слипнется" - примерно равновероятные исходы  :lol:

Причем с высокой степенью вероятности не взаимоисключающие)))

Без витаминов минералов всех веществ конец будит=( Вообще вопрос не понятен=) Это сколько времени есть только сахар? Если недолго то может ничего не будит.

Как раз минералов в сахаре хватает. Кальций калий железо в ассортименте.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно ли употребляя сахар стать сытым?

Нет, всегда жрать будешь хотеть.

Я сам как-то целый месяц питался только глюкозой и хлористым кальцием. Жить можно, только скучно... :)

А смысл?!

Ага, капельница - на завтрак, обед и ужин.

Кстати, связь между развитием диабета и уровнем потребления сахара - это миф.

Ну-ну... Абсолютно прямая зависимость! 

Вы уверены ? Ну если это и в правду миф , то можно вздохнуть с некоторым облегчением . А от чего же тогда он возникает ? У меня в семье два человека больны диабетом ( они в пожилом возрасте ) . Значит у меня есть высокая предрасположенность ?

Наследственность есть, но от нее тем не менее можно уберечься, сокращая употребление сахара - круп, картофеля, молока и т.д.

И причем тут сахар? Ожирение по любой причине может закончиться сахарным диабетом 2 типа. Можно и на сале без сахара растолстеть. Даже без ожирения СД 2 типа может возникнуть. Здесь вопросы тонкие и до конца еще не поняты - и генетика, и пища, и образ жизни.

По вашей логике, если я поел борща и потом сломал ногу, то борщ явился причиной перелома?

 

Сахар как таковой не вызывает сахарного диабета ни 1 ни 2 типа.

Кстати, сахарный диабет чаще всего поражает худых и толстых. 

таак как же не связано , раз четверть омерики больна диабетом ?

 

 

Нафига они эту колу пьют ? Я пью газированные сладкие напитки раза 2 в год , и стараюсь вообще не пить , тем более такую гадость как кола . Так зачем же они ее пьют ? Быть может это из-за того , что это их национальный напиток ?

Я как то видел одну передачу на Discovery , и там говорили , что одной из причин ожирения американцев является , их насильно привитая в детском возрасте привычка доедать доконца , и будто бы от этого у человека складывается некая привычка переедать .

А каким образом человек толстеет , я имею ввиду не подает ли организм сигнал бедствия , что нужно прекращать есть ? Может быть организм дает понять , что есть надо меньше , но происходит некоторый сбой обмена веществ , и организм смиряется с перееданием и начинает толстеть ?

 

Может ли толстый человек , который никак не смог похудеть традиционными методами , похудеть от желудочной болезни ? Я думаю , что какая нибудь язва , или панкреатит намертво отбивают желание вообще что либо есть , ниговоря уже о переедании . У самого было что то подобное , так я вообще есть побаивался !

Углеводами наешься тогда, когда уже съешь гораздо больше нормы!

По утрам  лучше усваивается.

Почему в Индии фермеры в чай сахар кладут щедро, как говорится,ложка стоИт, и не опасаются диабета, а в Америке  всё статаются делать без сахара ??? Все болезни от нервов. :lol:

Поэтому они там все такие жирные! Я имею в виду - в Индии...

Ссылка на комментарий

Нет, всегда жрать будешь хотеть.

Случилось мне как-то по молодости 3 дня питаться одним сахаром. Неудачно упал в Крыму мордой в остроугольный гравий. Ничего особенно не повредил, но разбил лицо сильно. Всё это запеклось сплошной коркой и ни жевать ни даже особенно открывать рот было невозможно. Я брал кулек сахара, воду и уходил с книжкой на склон Сель-Бухры. Когда хотел есть  проталкивал кусочек сахара и рассасывал. Через 3 дня крымское солнце сотворило чудо и я вернулся в строй.

Ссылка на комментарий

Случилось мне как-то по молодости 3 дня питаться одним сахаром. Неудачно упал в Крыму мордой в остроугольный гравий. Ничего особенно не повредил, но разбил лицо сильно. Всё это запеклось сплошной коркой и ни жевать ни даже особенно открывать рот было невозможно. Я брал кулек сахара, воду и уходил с книжкой на склон Сель-Бухры. Когда хотел есть  проталкивал кусочек сахара и рассасывал. Через 3 дня крымское солнце сотворило чудо и я вернулся в строй.

И как вы пережили этот опыт? Есть хотелось? Что было с психикой?

Ссылка на комментарий

И как вы пережили этот опыт? Есть хотелось? Что было с психикой?

Нормально пережил, лицо поджило без последствий, про психику даже и не думал, есть не то что бы не хотелось, а скорее хотелось разнообразить диету. Я вообще легко переношу голод.

Ссылка на комментарий

Случилось мне как-то по молодости 3 дня питаться одним сахаром. Неудачно упал в Крыму мордой в остроугольный гравий. Ничего особенно не повредил, но разбил лицо сильно. Всё это запеклось сплошной коркой и ни жевать ни даже особенно открывать рот было невозможно. Я брал кулек сахара, воду и уходил с книжкой на склон Сель-Бухры. Когда хотел есть  проталкивал кусочек сахара и рассасывал. Через 3 дня крымское солнце сотворило чудо и я вернулся в строй.

Вспомнилось, как знакомые ездили в Крым отдыхать автостопом и почти без денег - неделями питались там  практически одним виноградом, а потом долго его не могли видеть. Да и недавно ещё были места(не знаю, как сейчас), где основной пищей туриста был виноград и миндаль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...