Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если есть только сахар?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, видимо, желчи маловато на весь жир. Но тут проблема скорее с обжорством, т.к. умеренное количество жира никакого дискомфорта не вызывает. Факт в том, что порция жирного мяса вызывает большее насыщение, чем равная по массе порция диетического мяса. Может такое быть, что жир, попадая в ЖКТ как-нибудь рефлекторно вызывает высвобождение питательных веществ(глюкозы той же) из депо? Или рефлекторно раздражает центр насыщения? Если нет, то жир вызывает не сытость, а просто ощущение набитого живота.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочтите учебник биохимии хотя бы представленный на этом сайте.

 

Если питаться только сахаром, то вы получите истощение организма даже при избытке ккал, так как организм не будет получать незаменимых аминокислот и жирных кислот.

 

Если брать отдельно макронутриенты (белок, жир, углеводы), то самое сытное это белок.

 

Но зная об скорости усваивания пищи, а так же о скорости эвакуации ее из желудка в кишечник, то сочетание различных компонентов с жиром, вызывает замедление усваивания пищи, а значит и чувство сытости дольше. Как один из возможных показателей это индекс ГИ ( гликокемический индекс), сочетание белка или углеводов с жиром, снижает ГИ пищи.

 

Человек жиреет не от какого то продукта, а от избытка пищи вообще, то есть когда ккал усвоенных от пищи больше чем потраченных.

 

Диабет 2 типа это по сути защитная реакция организма на ожирения в виде снижения чувствительности клеток тела к инсулину, которая перешла в храническую форму из за все более растущего суммарного количества инсулина за сутки в среднем в длительном периоде времени. Именно по этому диабету 2 типа предшествует преддиабет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я привыкла есть всё что хочется, и теперь так трудно себе в этом отказывать. Но уж конечно не только сахар. И мяско люблю пожирнее, и тортики, да и много чего другого. Естественно кончилось тем что начала поправляться. А на носу был юбилей, и хотелось хорошо выглядеть. Вовремя услышала что Малышева дает рекомендации, как можно эффективно и быстро похудеть с препаратом Моментон. Времени до юбилея оставалось не так много, поэтому решилась попробовать. Я даже и не очень-то верила что такое возможно, таблетки для похудения раньше уже пробовала, всякие разные, но они практически не помогали. Но оказалось что не зря эти препараты одобрены Минздравом РФ, эффект превзошел все мои ожидания, и к юбилею я выглядела заметно стройней, это сразу оценили все мои друзья ))

Ссылка на комментарий

 с препаратом Моментон.

препараты на основе конъюгированной линолевой кислоты. Интересно с чем конъюгированной? И чем авторы объясняют такой небывалый суперпуперсверхмощный эффект? Риторический вопрос, конечно.  Очередная замануха для желающих "Обожрался тортиков, съел таблетку, стал худой". :bn: 

Зы. В свидетельстве о госрегистрации указано, что "для спортсменов .... под контролем спортивного врача". -  А здесь просто так продают! Караул! травят!  :lol:  :arrr: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все лекарства для похудания так или иначе меняют коэффициент P/O. Если меняют временно - то после приема препарата человек вернется к своему первоначальному состоянию. Если меняют постоянно - получится инвалид. Так что просто скушав таблетку похудеть не получится.

Ссылка на комментарий

Вы уверены ? Ну если это и в правду миф , то можно вздохнуть с некоторым облегчением . А от чего же тогда он возникает ? У меня в семье два человека больны диабетом ( они в пожилом возрасте ) . Значит у меня есть высокая предрасположенность ?

Ага.....в принципе это наследственное...увы, я тоже в это раньше не верил, но пришлось

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А если утром съел сладкое и потом до обеда не хочется есть, это что значит?

По утрам  лучше усваивается.

Почему в Индии фермеры в чай сахар кладут щедро, как говорится,ложка стоИт, и не опасаются диабета, а в Америке  всё статаются делать без сахара ??? Все болезни от нервов. :lol:

Ссылка на комментарий

По утрам  лучше усваивается.

Почему в Индии фермеры в чай сахар кладут щедро, как говорится,ложка стоИт, и не опасаются диабета, а в Америке  всё статаются делать без сахара ??? 

Возьмите лопату, накопайте 10 километров грядок за день, съев только горсть риса с рыбкой. А потом можете класть сахара в чай сколько угодно. СД вам уже не грозит.

 

Все болезни от нервов. :lol:

Все болезни от нервов и только сифилис от любви.  :lol:

Изменено пользователем ksanf
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...