Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Преждевременная осень?


mypucm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не знаю, как там на всей территории РФ. Только в Питере (и в окрестностях) сейчас, если посмотреть на растения, наступает реально осень. Рябина стоит с практически красными ягодами, и листья на ней уже начинают краснеть. Явственно меняет окраску листьев в сторону пожелтения клен ясенелистный и некоторые другие декоративные растения, которых я не знаю. Даже березы кое-где вроде тронулись в желтизну. Понятно, что долгая жара, сменившаяся резким похолоданием и дождями, некоторым растениям напомнила про осень. Это везде так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В Перми тоже пока лето, хотя липы начинают желтеть.

В прошлом году к 1 августа тополя остались без листьев. Сейчас все нормально.

А я помню, когда ещё учился в школе, деревья начали желтеть только к концу сентября.

 

Всяко бывает.

Ссылка на комментарий

В Перми тоже пока лето, хотя липы начинают желтеть.

В прошлом году к 1 августа тополя остались без листьев. Сейчас все нормально.

А я помню, когда ещё учился в школе, деревья начали желтеть только к концу сентября.

 

Всяко бывает.

А один год было, что тополя сбросили листья в июне! Пуха почти не было. С погодой и с другими деревьями норм было. Что произошло непонятно.

А в этом году странность с вишней. Несмотря на позднюю весну, созрела она даже раньше обычного, причем древковая и кустарниковая созрели одновременно.

Ссылка на комментарий

А в Алтайском крае только недавно настоящее лето началось... с запозданием на 1.5-2 месяца. 1 июня были заморозки и снег (обычно уже купаемся в это время). Похоже, полюса действительно малость сместились.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...