Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сразу виден ход мыслей отечественного служителя закона  :lol: .

По логике, вслед за повышением цен на табак и алкоголь нужно бы ввести акциз на сахар и землю(в смысле, почву, да и другие субстраты для выращивания растений), либо контролировать их оборот так же, как оборот прекурсоров. Ведь из сахара можно элементарно получить спирт, а из земли вырастить табак. Запреты самогоноварения и выращивания табака не помогут, так что необходимо полное искоренение такого зла, как сахар и земля.

Ещё надо отрубать руки :ai:  Так, на всякий случай, чтобы не лезли куда попало.... Ну и язык наверное тоже :ah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё надо отрубать руки :ai:  Так, на всякий случай, чтобы не лезли куда попало.... Ну и язык наверное тоже :ah:

Сразу, при рождении? :lol:

 

Всегда удивляло, как многие люди относятся к повышению цен на те товары, которые, по их мнению, им безразличны. Коли человек не курит и не пьет, то с какого перепугу ему есть дело до цен на табак и алкоголь? Не все ли равно, сколько будет стоить бутылка водки? Лично мне до лампочки. В хорошей компании, да под хороший тост (такое бывает у меня лично наверное раза 3 в год) мне все равно сколько будет стоит бутылка хорошего коньяка - 1000, 2000 или 5000, я все равно куплю. А что до всего остального - так пусть государство зарабатывает на алкашах и курящих, имеет полное право.

 

Зарабатывать будет не государство, а преступники, наладившие теневой оборот бухла/курева. У меня знакомый уже выращивает табак, я гоню самогон и делаю вина, медовуху. Естественно, сугубо для личного потребления. Но если выгода будет значительной, то наверняка найдутся желающие наладить торговлю запрещёнными товарами, как это происходит с наркотиками. Ведь каждый желающий может купить любое, и запрещённое в том числе вещество. И найдутся желающие крышевать торговцев. К тому же, дорогой продукт фальсифицировать выгоднее, чем дешёвый, так что шанс купить вместо хорошего коньяка "максимку" подкрашенную чайными пакетиками возрастёт. Не пойму, зачем мы хотим ещё раз наступить на те же грабли.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Попавший в затруднительное положение - это одно, таких не много в общей массе потребителей. Остаются недальновидные, а инвалиды тут не при чем.

Приведу пример. У меня есть сосед, зарабатывающий немного (порядка 30-35 тыс. руб.). У соседа есть машина - десятка и есть гараж. Любую проблему с машиной он бежит диагностировать и устранять в сервис, после чего гневно кричит, как в стране плохо, цены большие, ремонт авто - сговор и мафия ну и все такое прочее. Вы, возможно, не поверите, но любую проблему. Он даже колеса с лета на зиму или наоборот сам не меняет, а ездит менять в сервис. На предложение что-либо выполнить самостоятельно, и не ругать потом автомастеров за дикие наценки, он разводит руками, хотя половина операций с авто (замена глушителя, замена тормозных колодок и прочее) - сущий пустяк, который может выполнить любой мужчина с мало-мальски прямыми руками. Так вот, я только за, чтобы автомагазины и автомастерские делали даже не 5000, а все 500000% наценки для таких идиотов.

 

Можете еще продажу понтов добавить. Как раз тот случай когда действительно совершенно не жаль.

 

Знаете, когда-то у туземцев меняли стекляшки на золото. Вы считаете это правильным?

 

Вот у меня есть тоже пости сосед. Он немного с причудами, недальновидный по-вашему. У него был трактор МТЗ-80, старенький, но комплектный и на ходу, с плугами и прицепом. Так вот, нашлись дельцы которые все это выменяли у него на мотоблок. Просто воспользовались так сказать недальновидностью. Как с этим?

 

 

Наценка на все жизненно важные товары (ЖНВЛС лекарства, молоко, яйца, хлеб и прочее) контролируется государством, причем контролируется весьма успешно. А все остальное можно с легкостью заменить чем-либо с меньшей наценкой либо сделать самостоятельно. 

 

Не знаю как у вас, но приведу пример как у нас.

 

Вот у меня есть 2 коровы. Молока, как понимаете, хватает и есть излишки. У нас закупают молоко заготовщики по 3 грн за литр. В городе продают бодягу с пониженной жирностью, зато в красочных пакетиках, не знаю за сколько... Летом было по 10 грн, сейчас наверняка дороже. Я излишки продаю желающим по 4 грн за литр. и к заготовщикам не понесу даже если они дадут 4.50. Пускай лучше свои люди имеют качественный продукт по нормальной цене.

 

А теперь внимание вопрос - что с этим молоком такое делают что оно дорожает почти в 4 раза с одновременным ухудшением качества? С какой стати я как производитель, пусть даже очень мелкий, должен кормить армию нахлебников?

И еще вопрос попутно - почему производители жизненно важных товаро должны быть в невыгодном положении (т.к. цены регулируются - читай ограничиваютя и занижаются) по сравнению в производителями понтов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сразу, при рождении? :lol:

 
 

Зарабатывать будет не государство, а преступники, наладившие теневой оборот бухла/курева. У меня знакомый уже выращивает табак, я гоню самогон и делаю вина, медовуху. Естественно, сугубо для личного потребления. Но если выгода будет значительной, то наверняка найдутся желающие наладить торговлю запрещёнными товарами, как это происходит с наркотиками. Ведь каждый желающий может купить любое, и запрещённое в том числе вещество. И найдутся желающие крышевать торговцев. К тому же, дорогой продукт фальсифицировать выгоднее, чем дешёвый, так что шанс купить вместо хорошего коньяка "максимку" подкрашенную чайными пакетиками возрастёт. Не пойму, зачем мы хотим ещё раз наступить на те же грабли.

Табак мой дед выращивал с 18 лет (еще до войны) и до самой смерти. Покупной не использовал никогда, и дело было вовсе не в цене. Теневой бизнес и крышующие его конторы - это отдельная песня. Плохо выстраенный институт контроля, "свои люди" в правительстве и прочее - это проблемы, которые необходимо решать параллельно с повышением цен. Но наркота, алкоголь и табак должны стоить дорого, очень дорого, так должно быть.

Ссылка на комментарий

В Европах цены на пачку сиг 5-10евро - это норма. Когда я был в Париже, то меня удивляло что некоторые люди курят откровенные самокрутки в прямом смысле этого слова. Покупается пакетик табака за 4-5 евро, папиросная бумага и пакетик фильтров. И это было аж 2 года назад, когда у нас сиги были еще на витринах везде. Вот сделают у нас по 300-500р за пачку "Союз Апполона" будете как во Франции - самокрутки крутить=) 

 

Вот удобная карта с ценами на сигареты по территориям:

http://irelandru.com/cigarettes-in-europe/

Ссылка на комментарий

Можете еще продажу понтов добавить. Как раз тот случай когда действительно совершенно не жаль.

 

Знаете, когда-то у туземцев меняли стекляшки на золото. Вы считаете это правильным?

 

Вот у меня есть тоже пости сосед. Он немного с причудами, недальновидный по-вашему. У него был трактор МТЗ-80, старенький, но комплектный и на ходу, с плугами и прицепом. Так вот, нашлись дельцы которые все это выменяли у него на мотоблок. Просто воспользовались так сказать недальновидностью. Как с этим?

быть в невыгодном положении (т.к. цены регулируются - читай ограничиваютя и занижаются) по сравнению в производителями понтов?

Аферистов везде хватает, куда же без них?  С аферистами необходимо бороться, а гражданам быть внимательнее. Я также когда-то попадался на уловки афериста, правда потерял тогда рублей 500 всего. Только это не имеет отношение к барыгам и торгашам.

 

И еще вопрос попутно - почему производители жизненно важных товаро должны быть в невыгодном положении (т.к. цены регулируются - читай ограничиваютя и занижаются) по сравнению в производителями понтов?

У нас производителям жизненно важных товаров государство делает существенные уступки в налогообложении, многим выдает гранты и прочее, так что в целом в финансовом плане они частично выравниваются.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Вот у меня есть 2 коровы. Молока, как понимаете, хватает и есть излишки. У нас закупают молоко заготовщики по 3 грн за литр. В городе продают бодягу с пониженной жирностью, зато в красочных пакетиках, не знаю за сколько... Летом было по 10 грн, сейчас наверняка дороже. Я излишки продаю желающим по 4 грн за литр. и к заготовщикам не понесу даже если они дадут 4.50. Пускай лучше свои люди имеют качественный продукт по нормальной цене.

 

А теперь внимание вопрос - что с этим молоком такое делают что оно дорожает почти в 4 раза с одновременным ухудшением качества? С какой стати я как производитель, пусть даже очень мелкий, должен кормить армию нахлебников?

 

Эээх! Вы там часом молоко почтой не передаете :) ? Я покупаю молоко у знакомого фермера по цене 50 рублей за литр, в магазине можно гораздо дешевле купить.

А вообще транспортные расходы на перевозку молока, издержки на производстве этого же молока, заработная плата работникам и прочее, транспортные расходы по доставке готового продукта не могут сделать цену меньше. Наши молокозаводы еле-еле на плаву держатся, им не до шику, хотя и продают молоко по цене в разы больше закупочной.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Аферистов везде хватает, куда же без них?  С аферистами необходимо бороться, а гражданам быть внимательнее. Я также когда-то попадался на уловки афериста, правда потерял тогда рублей 500 всего. Только это не имеет отношение к барыгам и торгашам.

Дело в том что между аферистами и торгашами четкой границы нет. Гете кажется писал "Торговля, войны и пиратство - три вида сущности одной". А Меркурий у древних был богом одновременно воров и торговцев.

 

 

У нас производителям жизненно важных товаров государство делает существенные уступки в налогообложении, многим выдает гранты и прочее, так что в целом в финансовом плане они частично выравниваются.

 

Это очень благодатная почва для коррупции.

Эээх! Вы там часом молоко почтой не передаете :) ? Я покупаю молоко у знакомого фермера по цене 50 рублей за литр, в магазине можно гораздо дешевле купить.

 

К сожалению этот продукт скоропортящийся.

 

А фермер Ваш "умеет жить"...

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий

Это очень благодатная почва для коррупции.

 

Да нет, не та сфера, слишком низкие обороты и цены. 

 

 

А фермер Ваш "умеет жить"...

Это нормальная цена для моего региона, можно дешевле купить, если проехаться по деревням и взять там, только лично мне лень ехать да и времени нет - вот и покупаю по 50 рублей за литр, но уже с доставкой до дома. Это, кстати, опять же в подтверждении моих слов про то, что люди осознанно покупают что-то с большой наценкой. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...