Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши любимые книги


Achtung!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток, господа-коллеги! Сижу вот сейчас на больничном и что-то вздумалось мне почитать что-нибудь интересное. Прочел вот в понедельник Карела Чапека "Кракатит" (шикарная книга - рекомендую!), во вторник Курта Воннегута "Колыбель для кошки". А сейчас вот стою перед выбором - что еще из подобного (научной фантастики) можно прочитать, еще не читанного? Да и в целом интересно, какие книги вы предпочитаете? Какая ваша настольная книга и почему?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

ну я в данный момент в третий раз перечитываю книгу Фиалкова "Не только в воде" и ещё читаю книгу "Люди и атомы" Лоуренса(перевод Емельянова).

Первая книга про физическую химию растворов, очень легко читается, а вторая про создание ядерной и термоядерной бомбы в кратчайших деталях, обе книги научно-популярные. Правда во второй книге есть чуть-чуть ошибок в переводе, но эти ошибки трудно не заметить, более менее образованному человеку, так что в целом хорошая книга.

Изменено пользователем Fr франций
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да, было дело, тоже тащился от этой книги. У него так же достаточно хорошо написаны в стиле юмористической фантастики произведения - "Алёша Драконыч" и "Битва аферистов".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ахерн Сесилия, я очень люжлю его книги

Вообще-то Сесилия Ахерн - женщина. Для поклонников любовных романов

одно из последних изданий:

Сесилия Ахерн: Как влюбиться без памяти

small.jpg

... Ее детище, компания "Роуз рекрутмент", того и гляди разорится, и сотрудники окажутся на улице. А главное - как ей спасти Адама, который задумал совершить непоправимый шаг в свой день рождения? Время уже на исходе…

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/423426/

Ссылка на комментарий

Прочел вот в понедельник Карела Чапека "Кракатит" (шикарная книга - рекомендую!), во вторник Курта Воннегута "Колыбель для кошки".

Блин, а я думал, что СОП Б.А. Казанского в 12 томах самая интересная книга. :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...