Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что означают наши аватарки?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.12.2022 в 22:24, москатель сказал:

Кроманьонцев не стоит - пусть стаятся, а вот кроманьониху бы надоть

Кстати, генетические исследования же выяснили, что все так делали. Никакие неандерталки на кроманьонцев не западали. Остались только мужские неандертальские гены.

Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 01:12, Ленивый Химик сказал:

Никакие неандерталки на кроманьонцев не западали.

Наверное, им впадлу было) 

* про неандертальцев (Н):

Был у меня приятель. Учился в меде, на мото гонял - перелетел через руль и головой ударился. Осложнения. Мечтал хирургом стать. После травмы думал институт бросить. Но, волю в кулак. Закончил. Осложнения + жена ушла, ребёнка ему оставила. Стал психиатром, что бы себе помочь и таким, как он травмированным. В 2010 или 12, когда МКБ ввели, невмоготу ему стало: сидит большой, атлетически сложенный человек с широким носом и растерянной улыбкой: не знаю, как быть -говорит. Видит, что диагноз надо корректировать, не психическое расстройство, а внутричерепное давление, но по МКБ сначала поставленный и оцифрованный диагноз изменить почти невозможно и назначение препаратов. Изменял назначение - так главврач предупредил, что уволит. Девки от его тихо сказанных шуток и последующей мягкой улыбки просто таяли и ручейком к нему текли. А тут...

И я, покопавшись в интернете, стал ему (психиатру!) про неандертальцев рассказывать. Что, дескать, они, как и он, были крупными, с большой головой, творческие и разносторонние люди. Но, проигравшие в конкурентной борьбе с кроманьонцами и оставившие после себя нам лишь гены - у кого сколько. Он заулыбался и предположил, что мы с ним из одной группы Н происходим)) Видимо, мысль ему понравилась, и он понёс дальше наше нелёгкое неандертальское бремя, очаровывая кроманьёнок и дальше. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 15:12, москатель сказал:

он понёс дальше наше нелёгкое неандертальское бремя, очаровывая кроманьёнок и дальше. 

Мне аж интересно стало, как вы на самом деле выглядите

Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 13:12, москатель сказал:

Но, проигравшие в конкурентной борьбе с кроманьонцами и оставившие после себя нам лишь гены

Насчёт конкурентной борьбы - это очевидно современная фантазия. Даже сейчас полно мест, где за несколько суток можно не встретить ни одного человека. В те времена места и дичи точно хватало всем. Если тебе налево, то мне направо. 

По каким причинам произошла депопуляция неандертальской расы - наука не в курсе. Но что-то сказать надо, вот и гадают. 

Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 16:03, Вольный Сяншен сказал:

Даже сейчас полно мест, где за несколько суток можно не встретить ни одного человека.

Более того, и у нас в области сейчас полно мест, где также. Да, что там в области! В городе тоже! Однако, кто по неандерталистей давно свалили в Москву и в Сургут. Хотя, наверное, не совсем так - в Москву (это не Санкт - Петербург же!) свалили кто по кроманьонистей. А, ведь, 

 

28.12.2022 в 16:03, Вольный Сяншен сказал:

дичи точно хватало всем

да и сейчас такая дичь у нас.

 

28.12.2022 в 16:03, Вольный Сяншен сказал:

По каким причинам произошла депопуляция неандертальской расы - наука не в курсе.

Это какая такая наука не в курсе? Спросите нас - носителей генов ихних. И провинциальных учёных.

28.12.2022 в 14:57, dmr сказал:

Мне аж интересно стало, как вы на самом деле выглядите

да, почти также, как на аве (слева который - это я), только дигидротестостерон лысину проедает. А борода быстрее расти начала.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 20:00, dmr сказал:

среди настоящих неандертальцев

Во как! "Настоящих"!  Ведомства Розенберга тогда не было.  Экий палеонационализм! Неожиданно.

У всех хомо тестостерон был и есть. А начинает гидроксилирование идти - оппа - лысеют.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 19:07, москатель сказал:

А начинает гидроксилирование идти - оппа - лысеют.

Надо проводить дегидрокслилирование!

В 28.12.2022 в 13:12, москатель сказал:

внутричерепное давление,

Тут древняя медицина знала хороший способ борьбы, которым сейчас почти не пользуются. Трепанация черепа. Лишнюю мозговую жидкость сливают, внутричерепное давление спускают до атмосферного, человек сразу намного спокойней становится.

Сейчас бы многим это помогло. И использование современных бор-машин и антисептиков вместо неандертальских дубин сильно бы повысило эффективность и понизило опасность операции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...