Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно поможет, ибо проверено :) А вот причина - да, ее нужно искать. И когда найти - облить конц. перекисью, хромпиком, хромкой, да хоть бромом, чем угодно сильным, потом нейтрализовать, проветрить и жить спокойно. или лампочку злую поставить рядом, пусть убивает там все рядом. Или купить средство для бассейнов на основе дихлоризоциануарата натрия, обложить таблетками.

Ссылка на комментарий

Да не, дом - хрущевка столетней давности. Стоит крепко.

 

Друзья заходили вчера, говорят "а чо тебе не нравится? приятный запах свежей побелки!". Да все нравится, кроме того, что что-то долго держится "запах свежей побелки", три месяца считай. При том, что сама вд-краска-то - не пахла.

 

Сходила сегодня в Роспотреб, написала заявление на пробы воздуха. Но, боюсь, они придут брать на фенолы, да формальдегиды, а им взяться особо неоткуда, по их поводу я и не переживаю даже. Да они не так пахнут... Химлаба, которую приглашала год назад, что-то тоже теперь предлагает сплошь "фенолы, формальдегиды", ну ЛОС еще... 

 

ЗЫ: говорят, что хлор иногда дает запах извести, бгг. Но это не тот случай, конечно. Никакой Белизны больше в доме не было. 

 

ЗЗЫ: собственно, почему я так щепетильна. У меня проблемы с легкими. А если этот запах дает невидимая глазу пыль... В общем, поэтому я и не въезжаю в комнату... Будь у меня легкие здоровы, я бы так не парилась.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Тыщу раз говорил и говорю одно и тоже всем - в жилых помещениях (да в рабочих, в любых, где есть люди), должна быть эффективная вентиляция! Обязательно должен быть ток воздуха, который несет в себе кислород, который все окисляет. Без вентиляции ничего не поможет! Организуйте сквознячок, если там никто не живет. Ничего из стройматериалов так жестко не фонит. А если фонит, то только когда поджигают (хромая лошадь, 130 трупов за 15 минут - вот это фонит!)

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что открываю-проветриваю постоянно, по часу утром-вечером, на выходных и чаще. Даже сейчас, когда снег выпадает, плюс все время микрощелочка присутствует. Конечно, проф.вытяжки у меня в обычной комнате нет... 

Я вот тоже думаю, что фонить там нечему. Вообще. Но блин, запах побелки есть и его все чувствуют, кто заходит :(

Ссылка на комментарий

А что такое запах свежей побелки? оттуда вообще что летит? Может это запах сырости от протечек. Когда сверху заливают, водичка надолго остаётся меж бетонных плит и протекает потихоньку концентрированным вонючим раствором. От него жёлтые разводы и чёрная плесень из под обоев.

Ссылка на комментарий

А что такое запах свежей побелки? оттуда вообще что летит? 

Так вот сама пытаюсь понять! Дано: был покрашен потолок и переклеены обои. Потолок красился водоэмульсионкой Тиккурила Джокер, просто белой, покупалась в фирменном магазине Тиккурилы, так что подделки быть не должно. Правда, потолок не очищался, на нем была столетней давности кажется водоэмульсионка же, сложно сказать... Старая грунтовка и старая вд, а может, и просто мел-известка, но прогрунтованные когда-то давно. В этот раз грунтовали просто разведенной краской. Крыли неразведенной. Все отлично покрасилось. Если провести по потолку рукой, нет белесости и пр.

 

Обои BorasTapeter, чистый флизелин, никакого запаха, винила и пр от них не было, поклеены на просто крахмал, заваривали картофельный обычный, под ними тоже уже давняя шпаклевка акриловая, белая такая. Три месяца стоит запах мела-побелки, обои высохли давно, потолок тоже... Если нюхать прям  конкретно стены и конкретно потолок - нос никаких запахов не чувствует. Но в комнате стоит и не уходит этот запах мела-побелки. Проветриваем - запах уменьшается, потом снова. Рис если разложить, запах опять же уменьшается... 

 

Гости этот запах чувствуют, то есть, это не мой глюк, говорят "побелкой пахнет! или мелом". Правда, привыкаешь к этому запаху  быстро. Если в комнате находишься минут 15 уже и запаха не "слышишь". Воздух, скорее, пересушен. Никакой плесени нет и протечек, сухая теплая комната на солнечной стороне.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...