Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Алкотестер утром на работе могу пройти - значит не пю:lol:

Степан вон вообще жидкость для размачивания бинтов употреблял через фильтр, я вино покупаю, вроде натуральное. 120 мл этанола в день - это не пьянка.

Хотя вчера вина в сельпо не было, (я все скупил) пришлось пузырь водки взять, раздавил успешно! Успешно-значит утром готов к алкотестеру:al:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paul_S сказал:

Она выделяет энергию, эта бандура? Нет, только жрет. Прогресс будет, когда токамак даст энергию за счет термояда. Солнце, например, энергию выделяет. Температуру они могут повышать до морковкина заговения, толку-то.

Для достижения сверхсолнечной температуры, были разработаны новые технологии, которые могут применяться ещё где-нибудь.  Следовательно толк имеется. ........... .................. Слегка напрягает только один момент:  как бы наши  академикусы не перестарались ..... как бы не получилось у них слишком много ...........  как у того аптекаря

 

6C7FB19D-E65C-4C87-BB21-F3BA1CA38537.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Вроде сверхсолнечная температура в скользящем по поверхности диэлектрика разряде легко достигается. И в кавитирующих пузырьках. А если кавитирующий пузырек имплозией обжать ВВ повышенной мощности... Выход нейтронов думаю будет. Не совсем холодный, но ЯС. Думаю так уже делали, результат положительный, энергетически невыгодно. Плюс засекретили.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Химикур сказал:

Для достижения сверхсолнечной температуры, были разработаны новые технологии, которые могут применяться ещё где-нибудь.  Следовательно толк имеется.

     Несколько странноватенький дуализм у Вас наблюдается, кмк... Т.е. в "толке" пилотируемой космонавтике Вы напрочь отказываете, а на "новые технологии", якобы разработанные по ходу многолетнего освоения многомиллиардных средств в поисках "земного солнышка" великие надежды возлагаете? Почему так?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

     Несколько странноватенький дуализм у Вас наблюдается, кмк... Т.е. в "толке" пилотируемой космонавтике Вы напрочь отказываете, а на "новые технологии", якобы разработанные по ходу многолетнего освоения многомиллиардных средств в поисках "земного солнышка" великие надежды возлагаете? Почему так?

 В пилотируемой области всё необходимое сделано. Человек может существовать в невесомости. Туалет создан. Системы регенерации воды и пррчего обеспечения созданы. Все проблемы решены, поэтому  стимул  для  развития  минимален. ........................ к тому же, стало ясно, что пилотируемая космонавтика, - тупик фундаментально-принципиальный. Участники космической гонки рассмотрели, что финишная ленточка не натянута на столбиках, а нарисована на капитальной стенке. ........... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Paul_S сказал:

Ну да, раз там десятки миллионов градусов. В Солнце фотоны переизлучаются, а здесь нет. И как же собираются утилизировать энергию, которая прет в виде жесткого гамма? Там же просто все стерилизуется в радиусе километра, и все.

Масса Солнца огромна, диаметр Солнца Миллион километров.

Пока гамма-фотон долетит до границы солнца он миллиарды раз переизлучится, постепенно теряя энергию! (конечно, каждый раз будет излучаться новый фотон с меньшей энергией)

В бублике токамака нет такой возможности - очень маленький он по сравнению не только с солнцем, но и с самым маленьким красным карликом! Негде ему пройти миллионы километров, пока он станет тепловым!

4 часа назад, Электрофил сказал:

Алкотестер утром на работе могу пройти - значит не пю:lol:

Степан вон вообще жидкость для размачивания бинтов употреблял через фильтр, я вино покупаю, вроде натуральное. 120 мл этанола в день - это не пьянка.

Хотя вчера вина в сельпо не было, (я все скупил) пришлось пузырь водки взять, раздавил успешно! Успешно-значит утром готов к алкотестеру:al:

Вы до сих пор на работу ходите пешком или едите на общественном транспорте?:cv:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Негде ему пройти миллионы километров, пока он станет тепловым!

А они и не нужны. Достаточно метров вольфрама, чтобы подавляющую часть γ в тепло перевести.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arkadiy сказал:

Вы до сих пор на работу ходите пешком или едите на общественном транспорте?:cv:

В общественном. Перегаром не выхлапываю, если намек был на это.

Но это ж надо так произведение музыкального искусства обозвать - "наутилусы кислород" в яндексе набрал вчера, щас смотрю и ржу:lol: "Дыхание" оно называется, хоть бы "километры воды" обозвал - все естественнее, нет, "кислород":ag:

Ссылка на комментарий

Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл! Интересно, как Т-800 определил, что это его мотоцикл? Он даже не подходил к припаркованному байку, соответственно не мог идентифицировать хозяина по отпечатку жопы. Способностью читать мысли людей Т-800 вроде тоже не обладал. Как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...