Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

За 2.39 секунды не возможно путем перебора всех вариантов собрать кубик-рубик!

Это был именно целенаправленный алгоритм, имхо!

Некогда и Каспаров продул в шахматы компьютеру. Но это совершенно не означает, что компьютер имеет интеллект. Грамотная реализация алгоритма определенных действий и тактик, заложенная человеком.

Ссылка на комментарий

Именно "грамотная реализация алгоритма определенных действий и тактик, заложенная человеком" заложена в процессах автоматизации, которые все большую роль занимают в промышленности, например.

Я говорю о пользе псевдо-разумных механизмов для человека.

Ссылка на комментарий

Именно "грамотная реализация алгоритма определенных действий и тактик, заложенная человеком" заложена в процессах автоматизации, которые все большую роль занимают в промышленности, например.

Я говорю о пользе псевдо-разумных механизмов для человека.

И псевдо разумных речей.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Некогда и Каспаров продул в шахматы компьютеру. Но это совершенно не означает, что компьютер имеет интеллект.

Это означает, что умение безошибочно играть в шахматы не критерий интеллекта.

Мне думается,что создать искусственный интеллект вообще не возможно. Все попытки его создать это попытки создать имитацию интеллекта.

А все почему? Потому что носители этого самого интеллекта сами до сих пор не могут внятно рассказать что оно такое.

Ссылка на комментарий
Открыта новая структурная модификация углерода

 

Международный коллектив ученых во главе с профессором Пуру Джена из Университета Содружества Виргинии (Virginia Commonwealth University) открыл новую структурную модификацию углерода – пентаграфен. Как и графен, он представляет собой структуру толщиной в один атом, но, в отличие от графена, атомы углерода в нем объединены не в шестиугольные, а в пятиугольные ячейки. Об этом сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

 

Ссылка на комментарий

Именно "грамотная реализация алгоритма определенных действий и тактик, заложенная человеком" заложена в процессах автоматизации, которые все большую роль занимают в промышленности, например.

Я говорю о пользе псевдо-разумных механизмов для человека.

А какая польза от робота - шустрособирателя кубика Рубика? Для еще большей пользы обществу предлагаю создать тому "изобретателю" робота-шустрооткрывателя пивных бутылок и робота - шустронажимателя кнопки смыва воды в туалете. 

Ссылка на комментарий

Некогда и Каспаров продул в шахматы компьютеру. Но это совершенно не означает, что компьютер имеет интеллект. Грамотная реализация алгоритма определенных действий и тактик, заложенная человеком.

 

На заре всеобщей компьютеризации (которую я застал) у меня был такой вопрос - когда же компьютер будет обыгрывать чемпиона мира? Не прошло и пяти лет... Это было предсказуемо - в любой стратегии с полной суммой информации и седловой точкой перевеса тактики, один из играющих всегда не проигрывает, или всегда выигрывает. Тут совершенно не важно - шахматы это, или крестики-нолики. Тут вообще спорить не о чем.

А этот рукастый робот тупо реализует стандартный набор инструкций вида "if ... then", исчерпывающе представленный в публикациях журнала "Наука и Жизнь". Такую программу может набросать любой любитель, а ценность "интерфейса" в виде набора шаговых движков и простейшего контроллера - ну, это, на школьной выставке "очумелые ручки", конечно, достойно почётной грамоты! Вот только при чём тут книга рекордов Гиннеса? Были бы у них моторчики пошустрее - так и за полсекунды бы справились.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Это означает, что умение безошибочно играть в шахматы не критерий интеллекта.

Мне думается,что создать искусственный интеллект вообще не возможно. Все попытки его создать это попытки создать имитацию интеллекта.

А все почему? Потому что носители этого самого интеллекта сами до сих пор не могут внятно рассказать что оно такое.

А есть ли он вообше интеллект? :bn:

Ссылка на комментарий

На заре всеобщей компьютеризации (которую я застал) у меня был такой вопрос - когда же компьютер будет обыгрывать чемпиона мира? Не прошло и пяти лет... Это было предсказуемо - в любой стратегии с полной суммой информации и седловой точкой перевеса тактики, один из играющих всегда не проигрывает, или всегда выигрывает. Тут совершенно не важно - шахматы это, или крестики-нолики. Тут вообще спорить не о чем.

А этот рукастый робот тупо реализует стандартный набор инструкций вида "if ... then", исчерпывающе представленный в публикациях журнала "Наука и Жизнь". Такую программу может набросать любой любитель, а ценность "интерфейса" в виде набора шаговых движков и простейшего контроллера - ну, это, на школьной выставке "очумелые ручки", конечно, достойно почётной грамоты! Вот только при чём тут книга рекордов Гиннеса? Были бы у них моторчики пошустрее - так и за полсекунды бы справились.

Так и я о том же. Тут просто Himeck высказал мнение, что этот робот - практическая реализация программы искусственного интеллекта по поиску рационального алгоритма. Я же возразил, что это вовсе не искусственный интеллект.

А на счет книги Гиннеса, так тут все нормально. Она сейчас в посмешище превратилась, собирающее рекорды типа кто дальше плюнет или громче пукнет. Так что сий робот для этой книги - находка.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...