Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он не растворяет медь, он растворяет ее оксид

2Cu + 8NH3 + O2 + 2H2O = 2[Cu(NH3)4](OH)2

Без воздуха, раствор синющий. 

А с другими колмплекса образующими катионами, пойдёт реакция металом?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Без воздуха, раствор синющий. 

А с другими колмплекса образующими катионами, пойдёт реакция металом?

Кислород всегда в растворе есть. Вот если раствор будет в атмосфере инертного газа, тогда не пойдет.

Пойдет, например с Трилоном Б, но тоже через кислород.

С соляной и серной пойдет при барботировании воздкхом.

Ссылка на комментарий

 

 

ок,это не вышиванка ))а крышка для аквариума,какие есть фоты кидаю

может так понятней,если нужна конкретней фота деталей,сделаю,размер колонны 82 см от крайних точек,диаметр холодильников примерно 50 мм

 

 

Очень похоже на навороченную головку полной конденсации для колоночной ректификации.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на навороченную головку полной конденсации для колоночной ректификации.

принято,есть соображения что должно быть к ней в комплекте?мож колбы какие или доп насадки?для чего она применяется?на коробке написано от руки-ГОЛОВА РЕКТ,колонны

Ссылка на комментарий

Термостойкие провода (например, РКГМ) с силиконовым покрытием применяют до температуры 180 градусов. Примерно при 200-250 градусов они потекут.

Плавится в воск при 350 по цельсию. Отстывая затвердевает, наружная изоляция. 
А та что на проводах беллеет, при той же температуре. Белеет но не плывёт, не давая произайти замыканию. 
 
Для печей в самый раз.
 
Для температур поболее, есть другой вариант. 
Медная трубка забитая оксидом с проводниками внутри. Такая выдержит и 800.
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

принято,есть соображения что должно быть к ней в комплекте?мож колбы какие или доп насадки?для чего она применяется?на коробке написано от руки-ГОЛОВА РЕКТ,колонны

 

Это самостоятельный прибор, вряд ли что-то "в комплекте" к нему прилагалось. Но вообще - нужна ректификационная колонна, колба для куба, нагреватель.

Применяется она для прецизионного разделения жидкостей ректификацией. Она устанавливается на ректификационную колонну (они разного типа бывают), и позволяет в широких пределах регулировать флегмовое число (то есть - отношение объёма конденсата отбираемого из колонны, и возвращаемого в колонну). При этом можно выделять фракции с узким интервалом температуры кипения - до 0.1 градуса.

Ссылка на комментарий

На капот прилетела рамка с москитной сеткой от евроокна, отставила царапину- наслоение белого вещества. Чем бы отмыть, не повреждая ЛКП, чтобы не шлифовать-полировать? Ацетоном точно нельзя, уайт-спирит не берёт.

мылом

Ссылка на комментарий

Это самостоятельный прибор, вряд ли что-то "в комплекте" к нему прилагалось. Но вообще - нужна ректификационная колонна, колба для куба, нагреватель.

Применяется она для прецизионного разделения жидкостей ректификацией. Она устанавливается на ректификационную колонну (они разного типа бывают), и позволяет в широких пределах регулировать флегмовое число (то есть - отношение объёма конденсата отбираемого из колонны, и возвращаемого в колонну). При этом можно выделять фракции с узким интервалом температуры кипения - до 0.1 градуса.

ясно,ситуация проясняется))тоесть это не рект колонна а всётки голова от неё,можешь кинуть фото как примерно должна выглядеть вся установка с этой головой?возможно ли её использовать допустим для экстракции масел скажем из можжевеловых шишек или нужен экстрактор Сокслета для таких вещей,в химии я нуб,поэтому могу спрашивать несуразицу)

Это самостоятельный прибор, вряд ли что-то "в комплекте" к нему прилагалось. Но вообще - нужна ректификационная колонна, колба для куба, нагреватель.

Применяется она для прецизионного разделения жидкостей ректификацией. Она устанавливается на ректификационную колонну (они разного типа бывают), и позволяет в широких пределах регулировать флегмовое число (то есть - отношение объёма конденсата отбираемого из колонны, и возвращаемого в колонну). При этом можно выделять фракции с узким интервалом температуры кипения - до 0.1 градуса.

установка не именно с этой головой а что то похожее

вообще есть небольшое количество посуды,около 40-ка коробок,могу скинуть на почту архив с фото,есть необычные разные приборы,о которых мне ничего не известно,интересно есть ли что редкое,самому не одолеть столько инфы.

Ссылка на комментарий

ясно,ситуация проясняется))тоесть это не рект колонна а всётки голова от неё,можешь кинуть фото как примерно должна выглядеть вся установка с этой головой?возможно ли её использовать допустим для экстракции масел скажем из можжевеловых шишек или нужен экстрактор Сокслета для таких вещей,в химии я нуб,поэтому могу спрашивать несуразицу)

...

Если масло нужно целиком, а не покомпонентно, то сокслет + чистенький безвредный летучий растворитель для  масла.

Я лью ИПС ХЧ и потом под вакуумом на водяной бане окончательно чищу от растворителя.

Вот только я не можжевеловые шишки экстрагирую.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...