Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день форумчане! Помогите бестолковому, мне нужно перевести 220 mmol/l в g/l. Ну бестолочь я и не учил химию. Это концентрация мочевины в сыворотки крови. Считал анализатор, результат 220 mmol/l нужно перевести в g/l. Нужно знать моллярную массу вещества, мочевина 60.07 g. mol. Формулу не могу ни где найти или просто так ищу. Только если можно не просто результат, а как вы считали, мне потребуется сделать это не 1 раз.

Ссылка на комментарий
Какой ПШ у угольной кислоты
При пиролизе апельсиновых шкурок, газы отводились в воду, шёл дым.
А может угольной там вообще и не было, как и кислорода
 
ПШ водички, ближе к девяточке. Довольно много дыма в ней растворилось.
 
В приёмнике желтая масло, не раслаивается, ароматное масло растворяется в воде. 
По верху плавает красное масло.
 
Угли хорошие, еще разок с мазутом с прошлых замутов, при градусах семи ста. 

Гоня с супца, с водой. Масло получается прозрачное. 
А в сухомятку, чото вооще иное. 
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

 

Какой ПШ у угольной кислоты
При пиролизе апельсиновых шкурок, газы отводились в воду, шёл дым.
А может угольной там вообще и не было, как и кислорода
 

Мне одному кажется(давно), или еще кому, что за ником Ромикс стоит вовсе не тупас? :ds:  Каноничные свои доставляющие шаблоны "шел газ" и прочий стиль он неизменно тиражирует специально, при этом проявляя таки некоротое понимание процесса! Слава? Не, Слава сходу отпишется от своего причастия- нормальный пацан не должен признавать :bn:

 

Кстати в данный момент камрад Ромикс интересовался темой "кетеновая лампа"- совершенно не присущий ему интерес. Думаю тролль из числа форумчан, 146% инфа, позырил "чо там торчки пийшуть", щас тральнет с другого ника.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Мне одному кажется(давно), или еще кому, что за ником Ромикс стоит вовсе не тупас? :ds:  Каноничные свои доставляющие шаблоны "шел газ" и прочий стиль он неизменно тиражирует специально, при этом проявляя таки некоротое понимание процесса! Слава? Не, Слава сходу отпишется от своего причастия- нормальный пацан не должен признавать :bn:

 

Кстати в данный момент камрад Ромикс интересовался темой "кетеновая лампа"- совершенно не присущий ему интерес. Думаю тролль из числа форумчан, 146% инфа, позырил "чо там торчки пийшуть", щас тральнет с другого ника.

Всмысле?

Ссылка на комментарий

Всмысле?

Всмысле Ромикс не является собой, чо тут не ясно?

На 0.13 канонично

http://www.youtube.com/watch?v=67EtH0Qiej0

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

... Кстати в данный момент камрад Ромикс интересовался темой "кетеновая лампа"- совершенно не присущий ему интерес. Думаю тролль из числа форумчан, 146% инфа, позырил "чо там торчки пийшуть", щас тральнет с другого ника.

Кетеновая лама штука интересная, но реально необходима только если ангидрид нужен литрами. Я так понимаю для исследовательских целей это избыточный девайс, немного ангидрида можно получить проще.

Ссылка на комментарий

Апельсиновые шкурки содержат некое летучее и горючее вещество. Попробуйте брызнуть соком из сдавленной шкурки на горящую газовую горелку, убедитесь сами. Скорее всего, какой-то сложный эфир. Но что там будет при пиролизе... В водке настаивать - да пробовал, но чтобы пиролиз...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...