Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

к сожалению серу я купить не смогу. Сейчас даже марганцовка под запретом. Меня могут обвинить с диверсии )))

Как это сера под запретом? Пару месяцев назад в радиотоварах Челябинска купил килограммовый пакетик - оказалась химически чистой.

Ну а марганцовку вообще-то получают так: пиролюзит сплавляют с поташом и калийной селитрой, плав растворяют в небольшом количестве воды, в бытовой морозилке из раствора вымораживают манганат калия, после чего его растворяют в горячем электролите, горячий электролит отстаивают, сливают и после охлаждения в бытовом холодильнике (не морозилке) получают перманганат калия, влажный осадок вываливается на боковой срез рулона туалетной бумаги. После высасывания рулоном воды шайба из мелких кристаллов отделяется и раскрошенная сушится на полиэтилене. Так получаются в один приём сотни грамм технически чистой марганцовки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

и всё таки нужна жидкость или масса для продолжительного издания неприятного запаха. Минутные пары не подходят.

 

Возьми карболки, смешай с хлоркой, вонять будет долго

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чем улавливать газы пиролиза пластмасс?
Щелоч отсасёт, чо?


Спирты кристаллизуются, не моментально, со временем.
А газом, как? через много кратную фильтрацыю.

Или мож в баллон вдуть? Много не вдует, давление слабое у холодильного компрессора.


Хотя можно разогнать его, не?


А мож в кислоту какую дунуть, или бром?


Перевод стирола в бензойную кислоту.
Ну или с терефталевой в бензойную?
Можно?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

А мне нравится, как Ромикс пишет "чо"!  Причем в самом подходящем моменте текста, у меня аж термос с водкой под сиденье закатился и я стихи писать начну наверно. Я аж все семки из карманов просыпал и несколько мобил выронил :lol:

 

Щелоч отсасёт, чо?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...