Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

У Эйнштейна работ на пяток нобелевских. СТО, ОТО,  фотоэффект, индуцированное излучение, статистика бозе-эйнштейна, квантовая запутанность,  лямбда-член. До сих пор всё работает, нигде не ошибся. Даже его недоверие к квантовой механике до сих пор имеет основу - с ОТО она пока несовместима.

Нефиг читать параноиков и недоучившихся физиков, среди нормальных физиков за такие измышлизмы сразу за дверь.

Ссылка на комментарий

Квантовая запутанность придумана Эйнштейном как мысленный эксперимент опровергающий квантовую механику. Но будучи проведенным в реальности, эксперимент дал результат прямо противоположный им ожидаемому. Как оказалось, обычная логика в квантовой механике не работает совсем.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

У Эйнштейна работ на пяток нобелевских. СТО, ОТО,  фотоэффект, индуцированное излучение, статистика бозе-эйнштейна, квантовая запутанность,  лямбда-член. До сих пор всё работает, нигде не ошибся. Даже его недоверие к квантовой механике до сих пор имеет основу - с ОТО она пока несовместима.

Нефиг читать параноиков и недоучившихся физиков, среди нормальных физиков за такие измышлизмы сразу за дверь.

0) Интересно получается... за теорию контрактов и то нобелевку дают, а ни за одну теорию относительности не дали, за открытие фотоэффекта нобелевку не дали, а за исследование его особенностей дали. К чему бы это?

1) Нельзя быть сильным везде... я неверющий в гений эйнштейна. Аномальный гравимагнитный эффект Лондона, в экспериментальной перепроверке которого участвовал мой друг, строго противоречит ОТО, о чём уже как 7 лет назад написано письмо в РАН - и они прислали доктора из комитета по борьбе с лженаукой. После демонстрации эксперимента ему, в РАН прервали всякое общение с нами и на наши выпады молчат и никак не реагируют, но публиковаться не дают неофициальными средствами. А теперь самое удивительное - экспериментальную перепроверку они инициировали сами!

2) Какое счастье что я с химфизики переобулся в химию, покинул П/Я№... и на дверь нынче себе (а также лаборантке, шофёру, механику и бухгалтерше) могу указать только я сам. Теперь могу и вслух поговорить о том, о чём ранее говорилось лишь в курилке остепенёнными в СССР докторами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2779.html

Диапазон от -1,2оС до -3,5оС - только гептагидрат, чуть повыше - смесь, а при плюсе уже один декагидрат.

 

 

Да, был отчасти неправ, источник заслуживает доверия. Отчасти - потому что это всё-таки - метастабильная фаза.

Хотя, метастабильные кадавры могут оказаться стабильными в контакте с нечистой водой.. 

А бикарбонат натрия не образует гидратов,и поэтому с содой все прекрасно выпадает,в отличии от сульфата? Правильно?

 

Сольве подтверждает - правда :)

 

 

 

Опровержение СТО, ОТО и закидывание какашками Эйнштейна - любимый спорт альтернативщиков. По странной прихоти судьбы - это, как правило - кандидаты технических наук  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Какой системы нет,Антабу?

К кому было адресовано?

А бикарбонат натрия не образует гидратов,и поэтому с содой все прекрасно выпадает,в отличии от сульфата? Правильно?

Натрий-аммоний-сульфат-хлорид.

Ссылка на комментарий

Какова физиологическая роль тяжелых металллв типа вольфрама молебдена серебра марганца платины и т. д.?  Есть ферменты с ними?

Из перечисленных только серебро и марганец достаточно растворимы чтоб хоть как-то влиять.

Ссылка на комментарий

Молибден входит в состав ряда ферментов (альдегидоксидаза, сульфитоксидаза, ксантиноксидаза и др.), выполняющих важные физиологические функции.


Молибден входит в состав активного центра нитрогеназы, фермента для связывания атмосферного азота (распространён у бактерий и архей).


Микроколичества молибдена необходимы для нормального развития организмов, используется в составе микроэлементной подкормки, в частности, под ягодные культуры.


Влияет на размножение (у растений).


 


Вольфрам не играет значительной биологической роли. У некоторых архей и бактерий имеются ферменты, включающие вольфрам в своем активном центре. Существуют облигатно-зависимые от вольфрама формы архебактерий-гипертермофилов, обитающие вокруг глубоководных гидротермальных источников. Присутствие вольфрама в составе ферментов может рассматриваться как физиологический реликт раннего архея — существуют предположения, что вольфрам играл роль в ранних этапах возникновения жизни


 


Марганец очень широко представлен в ферментных системах.


Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Много ли каротиноидов именно в сухих пожелтевших листьях? А то ж скоро витамины жечь начнут)). Может их можно экстрагировать каким то растворителем из осенних листьев?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...