Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я правильно понимаю, что отклонение от номинала ±5мг.? Просто на китайских электронных ширпотребовских весах масса этой гирьки 100,3гр. Причем на всех. Весы врут или все таки у гири отклонение не 5мг?

 

Для решения вопроса воспользуйтесь поверенными аналитическими весами, и вопросы отпадут.

А гадание на китайском ширпотребе - это онанизм мозга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите по поводу гирь Г-4-210 МГ-4-1100-10 Интересует отклонение от номинала. Вот отсюда http://chem21.info/page/174191174012089057097092149190042189009149036214/  отклонение для вновь изготовленной и после ремонта 100гр гири 5мг. Я правильно понимаю, что отклонение от номинала ±5мг.? Просто на китайских электронных ширпотребовских весах масса этой гирьки 100,3гр. Причем на всех. Весы врут или все таки у гири отклонение не 5мг?

У китайцев g меньше.

Ссылка на комментарий

Про китайские весы понятно. Мне интересно насколько точны сами разновесы. Просто никогда не задумывался над этим.) Из той же ссылки выше разброс у 4 класса вроде 10мг для 100гр гирьки. Т.е. получается, что они довольно точные. Не зря же их нужно брать пинцетом, чтобы жирными руками не лапать.) 

Ссылка на комментарий

Про китайские весы понятно. Мне интересно насколько точны сами разновесы. Просто никогда не задумывался над этим.) Из той же ссылки выше разброс у 4 класса вроде 10мг для 100гр гирьки. Т.е. получается, что они довольно точные. Не зря же их нужно брать пинцетом, чтобы жирными руками не лапать.) 

Измеряй массу в атомах изотопа 12С. Это эталон на настоящее время. Так проверишь свои разновесы. :lol:

Ссылка на комментарий

Про китайские весы понятно. Мне интересно насколько точны сами разновесы. Просто никогда не задумывался над этим.) Из той же ссылки выше разброс у 4 класса вроде 10мг для 100гр гирьки. Т.е. получается, что они довольно точные. Не зря же их нужно брать пинцетом, чтобы жирными руками не лапать.) 

 

Раз написано - значит так и есть. Проверить это можно, только имея под рукой поверенные аналитические весы с поверенным набором разновесов. 

А если в ходу только кетайские весы - так не всё ли равно? Да и зачем кетайским весам гирьки? :)

Ссылка на комментарий

И шо характерно, по ночам работать приятнее. Тишина, покой. Начальства нету...

Только за шум и вонь спрашивают сильнее - даже болгаркой поработать не дают, а если бром пролил - так прямо конец света!

Вот и приходится держать ящик чудодейственной водяры в сейфе приваренном у входа, хлорид серебра даром никому ненужен, а вот бензиловый спирт пропал - потому что спирт!

И ведь вскоре приходил урод и спрашивал как разделить смесь бензина и спирта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...