Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если температура кипения Дизельного топлива 180 градусов, значит ли что в нем нет углеводов с температурой кипения ниже 180 градусов? 

Только если оно было получено точной ректификацией - но тогда это будет слишком дорогой продукт для сжигания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если температура кипения Дизельного топлива 180 градусов, значит ли что в нем нет углеводов с температурой кипения ниже 180 градусов? 

Тот отвечает нет. Хотя и углеводороды обычно не образуют азеоторопов друг с другом, но эбулиоэффект Тот не отменял.

Ссылка на комментарий

Пробирка у меня на 200мл.  Учитывая все пугалки уменьшу загрузку в пересчете на продукт до 3 грамм. Лучше сделаю несколько раз.

Думал это элементарный синтез.

Тут наверное все зависит от баланса риск/здравый смысл.

И еще в догонку вопрос: необходимо резорцин из фенола получить. Это реально произвести сульфируя серкой - моногидратом? С последующем сплавление со щелочью? Подскажите методику.

Синтез пикринки тривиален, но нужно отдавать себе отчет, что все может пойти не так, как планировалось, даже если вероятность этого при правильной методике и реактивах близка к нулю.

 

Если собираетесь сульфировать фенол серной - то будет выход только о и п изомеров. Резорцин из фенола без олеума (без галогенирования, вообще без ничего) получить конечно можно, но лучше его получить из какого-нибудь русхима, т.к., могут быть некоторые сложности с выделением, скажем так. Навскидку методика из бензола: http://www.findpatent.ru/img_show/4496680.html

Ссылка на комментарий

Показывал детишкам таки сегодня опыты. Наша вода из-под крана настолько сурова, что опыт с осаждением берлинской лазури или с роданид комплексом отлично получается без предварительного добавления железа :bn: :bn: :bn:

Возникло пару вопросов по комплексам. Делаю слабый раствор роданида в дистиляте (дитсялят у нас тоже был но его хватило всего на пол представления из четырех). Капаю пару капель очень разбавленного  хлорного железа. Видно яркое окрашивание. Перемешиваю. Окрашивание исчезает. Это выглядит как будут образуется иной комплекс железа с роданидом (с большим его числом) который не окрашен. Я про такой не слыхал. Существует ли он?  Если нет, то что произошло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Показывал детишкам таки сегодня опыты. Наша вода из-под крана настолько сурова, что опыт с осаждением берлинской лазури или с роданид комплексом отлично получается без предварительного добавления железа :bn: :bn: :bn:

Возникло пару вопросов по комплексам. Делаю слабый раствор роданида в дистиляте (дитсялят у нас тоже был но его хватило всего на пол представления из четырех). Капаю пару капель очень разбавленного  хлорного железа. Видно яркое окрашивание. Перемешиваю. Окрашивание исчезает. Это выглядит как будут образуется иной комплекс железа с роданидом (с большим его числом) который не окрашен. Я про такой не слыхал. Существует ли он?  Если нет, то что произошло?

 

 

Надо прикинуть его константу нестойкости. Может просто из-за разбавления он ушёл в диссоциацию?

Там, где капал - концентрации хватало, а при перемешивании всё разбавилось до немогу.

Насколько я помню - не такой уж это стойкий комплекс.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Надо прикинуть его константу нестойкости. Может просто из-за разбавления он ушёл в диссоциацию?

Там, где капал - концентрации хватало, а при перемешивании всё разбавилось до немогу.

Насколько я помню - не такой уж это стойкий комплекс.

Возможно. Однако переход окраски был прямо резкий, какой с индикаторами бывает. Темно красный - бесцветный.

Наверное ваше объяснение весьма реально.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можете подсказать по одному вопросу? Я хочу собрать простой электролизер водорода, на графитовых стержнях, водород будет выделяться на отрицательном полюсе, если я разбавлю воду селитрой возможно ли будет получить газообразное соединение HN? И будут ли в нем примеси амиака

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можете подсказать по одному вопросу? Я хочу собрать простой электролизер водорода, на графитовых стержнях, водород будет выделяться на отрицательном полюсе, если я разбавлю воду селитрой возможно ли будет получить газообразное соединение HN? И будут ли в нем примеси амиака

 

Пошёл нахуй, гондон штопанный.

Это я тебе не как человеку, а как энергетической ссущности...

Ссылка на комментарий

Да акстись ты уже! Изыди из этого выебано в рот куска мяса который тыкает такие плохие и необоснованные слова на клавиатуре . Аминь

Не ну а так между нами тебе самому как в прикол на зуб скакать?

На самом деле будь у меня такая возможность я б твое ебальце по освальту размазал))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...