Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ

hroniker

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, а получиться ли дибромметан если я просто добавлю бром к дииодметану, потом фильтрану выпавший йод и перегоню продукт? А то с дииодметаном не удобно работать.

Интересно, а получиться ли дибромметан если я просто добавлю бром к дииодметану, потом фильтрану выпавший йод и перегоню продукт? А то с дииодметаном не удобно работать.

Получишь дибромдийодметан и бромоводород. Лучше перегони параформ с серной кислотой и неорганическим растворимым бромидом.

Купил трубочку не знаю как называется.На 5 куб.см.Как ей набирать? Ротом жидкости засасывать? У дитяти клизьмочку украл, прицепил, вроде работает.Может какой более прогрессивный метод сушествует?

Есть шприц полностью стеклянный, но мне он не нравится, поэтому купил эту...пипетку.

http://www.studfiles.ru/preview/4201655/page:7/

Вот я тоже так думал. А когда пришел на республику по химии уже думал присосаться к пипетке, но на меня посмотрели как на дурачка и вручили грушу. Видимо принято так по новому ТБ...

Вот я тоже так думал. А когда пришел на республику по химии уже думал присосаться к пипетке, но на меня посмотрели как на дурачка и вручили грушу. Видимо принято так по новому ТБ...

Так и у Воскресенского тоже рекомендуют грушу в случае опасных жидкостей, только специальную, т.к. набрать обычной грушей точный объем, это цирковой фокус.

img-eH_pvx.jpg

Изменено пользователем aversun

Так и у Воскресенского тоже рекомендуют грушу в случае опасных жидкостей, только специальную, т.к. набрать обычной грушей точный объем, это цирковой фокус.

img-eH_pvx.jpg

Специальных груш конечно нет. Особенно доставляет когда используется маленькая пипетка на 1 мл груша по диаметр носика ну ни как не подходит приходится сооружать конструкцию из пальцев... на набор жидкости уходит минут пять и то если умеешь... :bx:

• Like 1

Используй шприц с иглой, можно также им вмеру высасывать из под резиновой крышки емкости, если инертная среда нужна например, в обратку с другой иглы вгоняют инертный газ, обычно аргон

Думаю отрезок силиконовой трубки решит проблему контролируемого наполнения малотоннажных пипеток жидкостью. В смысле нормальный силиконовый шланг, для любителей черпать пипеткой ртуть можно взять вакуумный ;) Чем заткнуть отрезок шланчика сзади- масса вариантов.

Каловарская смекалку форева! Это мя ещё практически сто лет назад химичил, вот как заново начну, ещё не такие советы от меня услышите!

Изменено пользователем Электрофил
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика