Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, а получиться ли дибромметан если я просто добавлю бром к дииодметану, потом фильтрану выпавший йод и перегоню продукт? А то с дииодметаном не удобно работать.

Ссылка на комментарий

Интересно, а получиться ли дибромметан если я просто добавлю бром к дииодметану, потом фильтрану выпавший йод и перегоню продукт? А то с дииодметаном не удобно работать.

Получишь дибромдийодметан и бромоводород. Лучше перегони параформ с серной кислотой и неорганическим растворимым бромидом.

Ссылка на комментарий

Купил трубочку не знаю как называется.На 5 куб.см.Как ей набирать? Ротом жидкости засасывать? У дитяти клизьмочку украл, прицепил, вроде работает.Может какой более прогрессивный метод сушествует?

Есть шприц полностью стеклянный, но мне он не нравится, поэтому купил эту...пипетку.

http://www.studfiles.ru/preview/4201655/page:7/

Ссылка на комментарий

Вот я тоже так думал. А когда пришел на республику по химии уже думал присосаться к пипетке, но на меня посмотрели как на дурачка и вручили грушу. Видимо принято так по новому ТБ...

Ссылка на комментарий

Вот я тоже так думал. А когда пришел на республику по химии уже думал присосаться к пипетке, но на меня посмотрели как на дурачка и вручили грушу. Видимо принято так по новому ТБ...

Так и у Воскресенского тоже рекомендуют грушу в случае опасных жидкостей, только специальную, т.к. набрать обычной грушей точный объем, это цирковой фокус.

img-eH_pvx.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Так и у Воскресенского тоже рекомендуют грушу в случае опасных жидкостей, только специальную, т.к. набрать обычной грушей точный объем, это цирковой фокус.

img-eH_pvx.jpg

Специальных груш конечно нет. Особенно доставляет когда используется маленькая пипетка на 1 мл груша по диаметр носика ну ни как не подходит приходится сооружать конструкцию из пальцев... на набор жидкости уходит минут пять и то если умеешь... :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Используй шприц с иглой, можно также им вмеру высасывать из под резиновой крышки емкости, если инертная среда нужна например, в обратку с другой иглы вгоняют инертный газ, обычно аргон

Ссылка на комментарий

Думаю отрезок силиконовой трубки решит проблему контролируемого наполнения малотоннажных пипеток жидкостью. В смысле нормальный силиконовый шланг, для любителей черпать пипеткой ртуть можно взять вакуумный ;) Чем заткнуть отрезок шланчика сзади- масса вариантов.

Каловарская смекалку форева! Это мя ещё практически сто лет назад химичил, вот как заново начну, ещё не такие советы от меня услышите!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...