Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну тогда значит надо 20-30% прибавить к цене в России, будет средняя цена в ЕС из числа бедных стран, примерно 4-5 евро получается, хотя я как-то именно от тараканов или муравьев не видел ничего такого, но, скажем так, есть к примеру Бромадиолон, ну, по содержанию, там в целом реагента фиг да нифига, да и вообще это для крыс. Я думаю серьезно, попробовать сахар с ЭГ, сахар по 0,57 евро за кило, тосол я из России привозил по 100 рублей литр, хотя здесь тосол будет 2 евро за литр, всего где-то 2,5 евро за все, ну сахар на чай и кофе, муравьям кило жирно будет, лопнут, а тосол на ЭГ разогнать, тем более ЭГ это всегда хорошо, тут тебе и щавелка к примеру, и диоксан.... можно ЭГДН еще, но я старый слишком для таких дел, влом мне уже...

 

Или можно просто тарелку с сахаром в угол поставить, пусть жрут и в одном месте кучкуются, звери... мне главное чтобы по всему подвалу не лазали, если будут где-то в одном кучковаться, то в принципе не мешает.

 

А еще вопрос, я разгонял электролит, ну как обычно - колба круглая, холодильник Либиха 400, насадка Вюрца и аллонж с отводом, все это 29/32, так вот - набирает температуру 99,6 градусов и все - не кипит больше, хотя плиту я на максимум выкрутил, и фольгой Вюрца заматывал - не набирает температуру больше, стоит 99,6 стабильно, ну и не гонится, только изредка толчком вспучивает и все, так вот может плита не тянет? Я то раньше грел на газовой, все шло как должно, примерно до 130-140 градусов разгонял, а сейчас плита электро, это получается 1 Квт мало? Может надо 1,5 Квт? Я думал еще горелкой газовой помочь, подпалить, но опасно слишком, вобщем не стал я это делать, поскольку, вдруг колбу порвет, если еще дополнительно горелкой подпаливать? Или кстати тоже момент, может лучше колбу круглую, но плоскодонную? Все же площадь контакта с плитой больше будет, не?

Ссылка на комментарий

Ну тогда значит надо 20-30% прибавить к цене в России, будет средняя цена в ЕС из числа бедных стран, примерно 4-5 евро получается, хотя я как-то именно от тараканов или Или можно просто тарелку с сахаром в угол поставить, пусть жрут и в одном месте кучкуются, звери... мне главное чтобы по всему подвалу не лазали, если будут где-то в одном кучковаться, то в принципе не мешает.

На сколько мне помнится от муравьем разводят сахар со свежими дрожжами.

Ссылка на комментарий

На говноэлектре надо не только Вьюрца заматывать, но еще и колбу. А вообще это какой-то бред, не может температура с точностью 1/10 градуса на сраной бытовой плите выдерживатья. И что значит "может круглую" когда "ну как обычно - колба круглая".

В плоcкодонке на воздушной бане спокойно кипит при 330С и перегоняется 200-300 мл/ч

Ссылка на комментарий

На сколько мне помнится от муравьем разводят сахар со свежими дрожжами.

 

В смысле, чтобы они подохли? Мне-то в целом надо чтобы они не лазали по всему подвалу, если будут тусоваться где-то в одном месте, то норм. Я насколько знаю - они любят сладкое. Только ведь сладкое это не только глюкоза и левулин, но и ЭГ и ацетат свинца, к примеру. Звери избирательны в еде, или тупо жрут все сладкое? Ацетат свинца будут жрать? Хотя ацетат, если водный, стареет слишком быстро, гидролиз все-таки, а сухой, наверное быстро выветрится...

На говноэлектре надо не только Вьюрца заматывать, но еще и колбу. А вообще это какой-то бред, не может температура с точностью 1/10 градуса на сраной бытовой плите выдерживатья. И что значит "может круглую" когда "ну как обычно - колба круглая".

 

В плоcкодонке на воздушной бане спокойно кипит при 330С и перегоняется 200-300 мл/ч

 

Есть просто круглая, сфероидальная, есть круглая, но при этом плоскодонная, усеченная сфера то есть.

 

Серьезно, стоит стабильно 99,6 градусов, замотано фольгой, плита 1 Квт, стоит на максимум - я сам не понимаю, что за хня, разве что с бубном не танцевал еще, может видос снять, или заменить -

 

плиту 1 Квт на 1,5 Квт

колбу круглую на круглую плоскодонную

 

Либо греть горелкой газовой, как раньше.

 

Я реально 50 мл воды за 1 час выгнал, и то еле-еле. Серьезно - не кипит ни хрена, а это действительно электролит, я проверял, ладно бы конц. серку гнать пытался, а там самый что ни на есть элик. При этом диоксид серы не идет, короче я так понимаю - картина ясная - плита не тащит, но блин, как 1 Квт не разгоняет 500 мл колбу, тем более я только 300 мл залил, как обычно не более чем на 2/3.

Ссылка на комментарий

Тогда проблема именно в круглодонности, колбе ничего почти не достается из этих брутто кВт. Термометр тем не мене выкиньте, малейшее движение воздуха вокруг и показания должны "гулять" на многие десятые, а уж прo вариации Uсети вообще молчу. Плюс, кипелки - обязательны.

Ссылка на комментарий

Ну тогда значит надо 20-30% прибавить к цене в России, будет средняя цена в ЕС из числа бедных стран, примерно 4-5 евро получается, хотя я как-то именно от тараканов или муравьев не видел ничего такого, но, скажем так, есть к примеру Бромадиолон, ну, по содержанию, там в целом реагента фиг да нифига, да и вообще это для крыс. Я думаю серьезно, попробовать сахар с ЭГ, сахар по 0,57 евро за кило, тосол я из России привозил по 100 рублей литр, хотя здесь тосол будет 2 евро за литр, всего где-то 2,5 евро за все, ну сахар на чай и кофе, муравьям кило жирно будет, лопнут, а тосол на ЭГ разогнать, тем более ЭГ это всегда хорошо, тут тебе и щавелка к примеру, и диоксан.... можно ЭГДН еще, но я старый слишком для таких дел, влом мне уже...

Или можно просто тарелку с сахаром в угол поставить, пусть жрут и в одном месте кучкуются, звери... мне главное чтобы по всему подвалу не лазали, если будут где-то в одном кучковаться, то в принципе не мешает.

А еще вопрос, я разгонял электролит, ну как обычно - колба круглая, холодильник Либиха 400, насадка Вюрца и аллонж с отводом, все это 29/32, так вот - набирает температуру 99,6 градусов и все - не кипит больше, хотя плиту я на максимум выкрутил, и фольгой Вюрца заматывал - не набирает температуру больше, стоит 99,6 стабильно, ну и не гонится, только изредка толчком вспучивает и все, так вот может плита не тянет? Я то раньше грел на газовой, все шло как должно, примерно до 130-140 градусов разгонял, а сейчас плита электро, это получается 1 Квт мало? Может надо 1,5 Квт? Я думал еще горелкой газовой помочь, подпалить, но опасно слишком, вобщем не стал я это делать, поскольку, вдруг колбу порвет, если еще дополнительно горелкой подпаливать? Или кстати тоже момент, может лучше колбу круглую, но плоскодонную? Все же площадь контакта с плитой больше будет, не?

Можно, но ненужно! Нитраните беленькой дымящей пентаэритрит - и процесс с продуктом вас порадует настолько, что к жидким нитроспиртам возвращаться незахотите.

Ссылка на комментарий

Тогда проблема именно в круглодонности, колбе ничего почти не достается из этих брутто кВт. Термометр тем не мене выкиньте, малейшее движение воздуха вокруг и показания должны "гулять" на многие десятые, а уж прo вариации Uсети вообще молчу. Плюс, кипелки - обязательны.

 

Я цифровым пользуюсь, даже сравнивал с несколькими другими - показывает аналогично. Так-то уже разжился плиткой на 1,5 Квт, колба есть, попробую. Думается что полностью круглая колба действительно - точка контакта в целом одна, то есть плоскость контакта минимальная, геометрически примерно сфера-плоскость контакт, если взять плоскодонку, тогда это сегмент сферы-плоскость контакт, то есть площадь контакта выше, если не поможет, то буду греть газом.  К тому же, не факт, что плита развивает именно 1 Квт, возможно это теоретический показатель.

 

Кстати, с кипелками гнал, правда за них были осколки от холодильника, но черт возьми, я счас даже кипелки купил, буду пробовать, если не прокатит, тогда только газ, наверное.... Иначе элкетро на 1 Квт стабильно держит 99,6 даже 40 минут, я вобщем-то засекал, буду менять плиту, колбу и кипелки, я сам в шоке, но что есть то есть.

 

Можно, но ненужно! Нитраните беленькой дымящей пентаэритрит - и процесс с продуктом вас порадует настолько, что к жидким нитроспиртам возвращаться незахотите.

 

Ага, лет 20-25 назад эти знания и возможности что есть сейчас, можно было бы и действительно ТЭН делать, а сейчас мне больше фармакология по душе, она же ятрохимия, так то я в химию пришел от алхимии, а не от пирки, хотя и был на пиротеке в свое время, но когда это было...

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Где в быту можно найти этиленгликоль,без спирта, и без глицерина? В антифризе с глицерином.

 

Одноатомные спирты, или гликоли более склонны к окислению?

Например если сравнивать Этанол и этиленгликоль. Который из них лучше восстановитель, который легче и быстрее окисляется?

Хочу проверить восстановительные свойства именно этиленгликоля. С CrO3 в кислой среде автоантифриз реагирует меньше, чем за минуту. Что там лучший восстановитель, этиленгликоль или глицерин?

Ссылка на комментарий

Вроде как розовый теплоноситель концентрат (который разбавляют) для теплых полов делают на этиленгликоле

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...