Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем можно разбавить клей-герметик на основе MS Полимера чтобы сделать менее вязким и густым, но без потери адгезии и прочности, а также чтобы полимеризовался под действие влаги воздуха или просто влаги. 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2018 в 00:43, Dioxin сказал:

и как это решит проблему горячей воды

Проблема не в горячей воде, а в том что полотенца сушитель постоянно приходится менять.

Ссылка на комментарий

Существует/ют ли краска/и для дерева или металла которые не трескаются после 10-12 лет эксплуатации в окружающей среде   (УФ, осадки, перепады температур и т.п.).

 

Речь разумеется идёт не о автоэмалях горячей сушки или полимерной порошкой краске или другой экзотике.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Dioxin сказал:

Существует/ют ли краска/и для дерева или металла которые не трескаются после 10-12 лет эксплуатации в окружающей среде   (УФ, осадки, перепады температур и т.п.)...

. Может, и ошибусь, но практически уверен, что, если бы такие составы и существовали в природе, то наверняка их рецептуры лакокрасочные промышленники, что называется, охраняют пуще Кощеева яйца (дабы не разориться)...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Может, и ошибусь, но практически уверен, что, если бы такие составы и существовали в природе, то наверняка их рецептуры лакокрасочные промышленники, что называется, охраняют пуще Кощеева яйца (дабы не разориться)...

 

. С уважением

Зачем???

Походу нет лкп дешевле, чем порошковая краска...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Дык, вроде бы, Dioxin просил "порошок" не рассматривать. Он имел ввиду классические составы на растворителях, если я правильно его понял...

. С уважением

Я относительно разорения... врядли объем лкп, на носимых распылением на металлы сравним с объемами порошковой покраски.

Потому не стал бы считать порошковую краску экзотикой (найти можно и в гаражах), как, впрочем, и двухкомпонентные жидкие краски.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

Я относительно разорения... врядли объем лкп, на носимых распылением на металлы сравним с объемами порошковой покраски.

Потому не стал бы считать порошковую краску экзотикой (найти можно и в гаражах), как, впрочем, и двухкомпонентные жидкие краски.

про порошковую я имел ввиду ту что потом запекается в сушильном шкафу.

согласитесь  что для нанесения скажем на даче такой способ вряд ли пригоден, разумеется если речь идёт не о небольших предметах, а скажем о том же доме или скажем тех же гаражных воротах. или других крупногабаритных вещах.

 

речь шла о обиходной так сказать краске - для строительства/ремонта.

Ссылка на комментарий

наткнулся на строительном форуме вот на такую фразу:

 

Цитата

Кроме того, содержащаяся в хвое кислота приводит к повреждению стекла, избавиться от которого практически невозможно

 

по моему чушь какая-то , возможно какие-то органические стекла и могут повредить органические кислоты содержащиеся в иголках хвои, и то очень сомнительно, но чтобы обычное стекло.

 

что думаете ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dioxin сказал:

по моему чушь какая-то , возможно какие-то органические стекла и могут повредить органические кислоты содержащиеся в иголках хвои, и то очень сомнительно, но чтобы обычное стекло.

что думаете ?

Думаю что чушь...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...