Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну, посчитайте по меди и по серебру, если не знаете плотности сплава. Если у вас тяжелее чисто медной, то сможете выбрать более правильное значение в сторону увеличения. Думаю 2,7г.

Ссылка на комментарий

Вроде настоящия, капельками с дихроматом, капля окрасилась в кровяной цвет, и стёр кристаллы кровяные остались на салфетки.

36 минут назад, Леша гальваник сказал:

Для просто кусочка металла диаметром 19,7мм, толщиной 1мм, масса будет

медь - 2,713г

серебро - 3,353г

Подскажите формулу как вы считаете пожалуйста, а то я заябыл.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Romix сказал:

Подскажите формулу как вы считаете пожалуйста, а то я заябыл.

Чота я разленился - просто в Solid Works кругляшек нарисовал, задал медь и нажал кнопочку Массовые характеристики, потом поменял материал на серебро - и сного кнопочку нажал.:ah:

Хотя там-то ниче сложного:

Считаете объем: V=3.1415926*r*r*h (r - радиус (9,85мм), h - высота цилиндра (1мм)) и потом массу m=V*d (d = плотность )

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

С учётом рельефа рисунка объём монеты чуть меньше по металлу. Но для оценки и вердикта этого более чем достаточно. 

Для поисковиков есть ещё эталон советской мелочи там вес в граммах, сплав -латунь, диаметры тоже можно выбрать что похожее. Медь тяжелее, серебро ещё тяжелее, так что 1,8 грамма никак не получится.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий

Вопрос по статусу темы "Архивировано". Причина ясна - по теме долгое время не было движений, не ясен дальнейший исход - она так и будет жить в этом статусе или через какое-то (какое?) время будет удалена?

Возможно ли "вытащить" её из архива и открыть для публикаций?

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Назрел вопрос. В кладовке лет 10 пылится бронзовая статуэтка, которую я тогда решил "почистить" от окислов (идиот). В результате помимо того, что вместе с ними ушла и благородная патина, на поверхности остался слой не знаю чего, но визуально светло-желтого, или лимонного, латунного цвета. Вопрос в том, реально ли вернуть нормальную патину (ну просто для себя, чтобы предмет прилично выглядел), и как? И что за желтый слой на поверхности и как (нужео ли?) его удалить ? (Когда чистил - вроде в уксусе замачивал).

спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgen122 сказал:

Доброго дня всем! Назрел вопрос. В кладовке лет 10 пылится бронзовая статуэтка, которую я тогда решил "почистить" от окислов (идиот). В результате помимо того, что вместе с ними ушла и благородная патина, на поверхности остался слой не знаю чего, но визуально светло-желтого, или лимонного, латунного цвета. Вопрос в том, реально ли вернуть нормальную патину (ну просто для себя, чтобы предмет прилично выглядел), и как? И что за желтый слой на поверхности и как (нужео ли?) его удалить ? (Когда чистил - вроде в уксусе замачивал).

спасибо

Очистить до металла (например УШМ с железной щеткой), замазать серной мазью.

Серную мазь можно заменить, например сплавив серу со щелочью, измельчив плав и смешав с водой до густоты.

Ссылка на комментарий

Попробуйте вместо железной щёткитсначпла что нибудь щадящее. Напр. Обычную зубную, плюс сода пищевая и немного мыльной воды.

Потом уже применяйте более крупные абразивы и химию, если не получается по другому.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...