Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, Инфинити сказал:

Себя отмывающий, надеюсь?

5 часов назад, Инфинити сказал:

Никто в скорой не будет особо разбираться

Эмм

9 часов назад, Максим0 сказал:

, засунул под диван электроплитку

В пожарке ты хотела сказать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Да в том-то и беда, что, ежели истинную причину (токсикологическую) скрыть, то впопыхах (по клинической картине: сухой кашель, жжение в груди, затрднённое дыхание, снижение насыщения кислородом артериальной крови из-за возможно начинающегося отёка) примут за коронавирус и начнут лечить не то, но с ненужным усердием.

Оттого и не стал обращатся, приехали бы для дезинфекции на дачу, а там был компромат... прям щас коллега грузит его в газельку, проконтролирую чтоб ничего не забыл.

5 часов назад, Электрофил сказал:

Да уж точно, приедут в скафандрах по полной выкладке.

Пофиг на скафандры, самое худое что в их ряды мог химик затесатся или просто воришка... у меня летальных ловушек рассчитанных на воров на дачке дополна.

3 часа назад, Инфинити сказал:

Да был тут деятель, после капитальных ремонтов отмывающий а. кислотой. Если мне не изменяет память..:rolleyes:

Вот неверю я в это... муравьинку никто не запрещал а мыть ей намного лучше чем азоткой. Какую-нибудь пиротехнику небось делал, дай Бог чтоб гражданскую.

2 часа назад, ash111 сказал:

Себя отмывающий, надеюсь?

Эмм

В пожарке ты хотела сказать?

У меня всего 2 электроплитки на даче, оттого проходит их ротация, но места подготовленны, к примеру у дивана снизу наклеен алюминиевый лист, а на полу лист асбобумаги пропитанный ПВХ.

Всё у меня хорошо, утром немного лёгкие побаливали, но щас прошёл и этот симптом. Спасибо за участие!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто что думает по следующей теме, интересуют мнения, литературные источники, опыт. Кристаллизация из маточного раствора с механическими примесями. Обычно они убираются фильтрацией, - можно ли и на сколько получится избавиться от механический примесей при многократной перекристаллизации ?

Каковы режимы кристаллизации для лучшей очистки от примесей, - мелкие кристаллы или крупные?

Ссылка на комментарий

добрый день! нужна мембрана для бассейна. специальная мембрана стоит дорого (1000рэ/кв.м.). в продаже есть кровельная пвх мембрана, которая устойчива к ультрафиолету и водонепроницаема (300рэ/кв.м)вроде отвечает требованиям и в три раза дешевле. позвонил на завод, сказали, что для бассейна не подходит, так как не устойчива к химии. в бассейне предполагается использование гипохлорита натрия. погуглив нашел несколько таблиц, в которых сказано, что пвх устойчив к гипохлориту натрия. то есть кровельная пвх мембрана должна быть устойчива к нему. зачем еще что-то добавлять в пвх или это просто маркетинг и можно сэкономить? как думаете? и вообще может пвх быть НЕ устойчив к гипохлориту натрия? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dr.zorg82 сказал:

добрый день! нужна мембрана для бассейна. специальная мембрана стоит дорого (1000рэ/кв.м.). в продаже есть кровельная пвх мембрана, которая устойчива к ультрафиолету и водонепроницаема (300рэ/кв.м)вроде отвечает требованиям и в три раза дешевле. позвонил на завод, сказали, что для бассейна не подходит, так как не устойчива к химии. в бассейне предполагается использование гипохлорита натрия. погуглив нашел несколько таблиц, в которых сказано, что пвх устойчив к гипохлориту натрия. то есть кровельная пвх мембрана должна быть устойчива к нему. зачем еще что-то добавлять в пвх или это просто маркетинг и можно сэкономить? как думаете? и вообще может пвх быть НЕ устойчив к гипохлориту натрия? подскажите пожалуйста

ПВХ к окислителям устойчив, но скорее всего к нему не устойчив пластификатор в пленке. Если пластификатор начнет разрушаться то мембрана станет хрупкой и рассыплется. 

Думаю вам может подойти обычная полипропиленовая пленка для теплиц, правда она прозрачная, но от падающего мусора защитит. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, тут в пакетах борная кислота или бура? ПСредство боракс вообще гуглится как бура, исключительно, но на моих пакетах написано борная к-та. Для узнаваемости писали? Или действительно борная кислота. Выпуск ссср еще. Спасибо

 

F2B82096-9F1B-460E-A389-E30EBAB47868.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen122 сказал:

Добрый день! Подскажите, тут в пакетах борная кислота или бура? ПСредство боракс вообще гуглится как бура, исключительно, но на моих пакетах написано борная к-та. Для узнаваемости писали? Или действительно борная кислота. Выпуск ссср еще. Спасибо

 

F2B82096-9F1B-460E-A389-E30EBAB47868.jpeg

Забросить кристаллик в газовое пламя. Если пламя окрасится в зеленый - борная к-та, если в желтый - бура.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...