Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ

hroniker

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня сосед на баяне играет. У вас нет средства против баянов? Я не против музыки, но он, сука, ещё и поёт при этом. Причём - прямо в батарею. Я даже не против пения. Но у него, сука, слуха нет. А это больно, как караоке. А ещё он - следователь УВД. Это конец. А где мой пистолет? 

Гелий ему в вытяжку. После пары куплетов он на припеве сам застрелится.

• Like 1

А в чем глубокий смысл порчи электроники окружающих людей? Я понимаю глушилки...но палить то зачем ?

Это побочные следствия высоконаучных экспериментов. Я так как-то соседу спалил на балконе восемь лисьих шкур. Испытывал новую ракету-носитель. Со двора пускал в направлении Кассиопеи, но что-то не заладилось с курсовыми стабилизаторами  :lol:

Гелий ему в вытяжку. После пары куплетов он на припеве сам застрелится.

Он упорный. Кто раньше застрелится - это вопрос.

Это побочные следствия высоконаучных экспериментов. Я так как-то соседу спалил на балконе восемь лисьих шкур. Испытывал новую ракету-носитель. Со двора пускал в направлении Кассиопеи, но что-то не заладилось с курсовыми стабилизаторами  :lol:

Блять, это наверное  было у всех. Я соседу этажом ниже спалил палатку азотной кислотой. Испытывал на балконе ракетное топливо - смесь керосина и азотной кислоты.

При попытке поджечь смесь,неловко зацепил баночку и топливо полетело этажом ниже прямо на сохнущую палатку. Я тогда еще поржал с иронии судьбы - надо же какое удачное топливо, летает даже не  подожженное)))

А в чем глубокий смысл порчи электроники окружающих людей? Я понимаю глушилки...но палить то зачем ?

Я о том опыте потом тыщу раз пожалел. ТАКОГО эффекта даже не предполагал - а делал генератор на 200 кГц  - но там стабилитрон блока питания навернулся не в КЗ, а в обрыв (уникальное явление) - и тройное напряжение пришло, расплавило металлокерамический резистор и кондёр разрядился на транзистор загенеривший на неожиданно высокой частоте. И в итоге преимущественно мои ценности навернулись, а на порядки более дешёвый динозавр выжил.

До слёз было жаль осциллограф (чинил не раз и довёл до совершенства по надёжности) и комп (там был очень дорогой лицензионный пакет IAR для STM8L - на 3000$) и сорванных этим сроков крупной халтуры.

Чем травление отличается от обезжиривания?

В одном случае удаляются часть  материала самого объекта (оксиды, прочие неорганические соединения, или сам материал),  в другом, жир, масло или прочая органика загрязняющая поверхность.

• Like 1

В книге Дворкина "Минеральные вяжущие материалы",есть фраза:

"Для повышения белизны цемента,клинкер подвергают отбеливанию. При мокром способе производства,и повышенном содержании оксида железа,эффективен способ хлорирования,при котором железо удаляется в виде летучих хлоридов. Для хлорирования в сырьевую смесь добавляются хлористые соли NaCl,CaCl2,и др"

Имеется ввиду реакция CaCl2+FeO=CaO+FeCl2 ?

Это в расплаве?

В книге Дворкина "Минеральные вяжущие материалы",есть фраза:

"Для повышения белизны цемента,клинкер подвергают отбеливанию. При мокром способе производства,и повышенном содержании оксида железа,эффективен способ хлорирования,при котором железо удаляется в виде летучих хлоридов. Для хлорирования в сырьевую смесь добавляются хлористые соли NaCl,CaCl2,и др"

Имеется ввиду реакция CaCl2+FeO=CaO+FeCl2 ?

Это в расплаве?

Скорее 3CaCl2 + Fe2O3 = 3CaO + 2FeCl3

Доброе утро! Вопрос ,наверное, к админу: мне постоянно приходят с Форума письма о работе курьером, что раздражает .

Только мне приходят такие письма?

Всем приходят и не по разу.

Уже жаловались.

Да раздражает.

Администрация не отвечает.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика