Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"У тех эмпэшек рабочее напряжение 25 вольт (если память мне не изменяет), а я их под 220 поставил. " Я понял буквально.

Пфух будет не сразу - сплавной германий ТАКОЕ недолго, но держит. Причём часто пока не прогреется мощно генерит СВЧ. А диффузно-сплавные 1Т813В можно на импульсы в десяток кВт разогнать под 400 В.

 

Ну, такой пипирке прогреться - много времени не надо. Я етих зверюшек пожёг цельну коробку, пока просёк зависимость между напряжением и током :)

А потом перешёл на 200-ю серию. Эти блямбы было куда труднее жечь, но я и это смог!

Вот до 800-й не добрался, времени не хватило, экзамены пошли чередой. :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну, такой пипирке прогреться - много времени не надо. Я етих зверюшек пожёг цельну коробку, пока просёк зависимость между напряжением и током :)

А потом перешёл на 200-ю серию. Эти блямбы было куда труднее жечь, но я и это смог!

Вот до 800-й не добрался, времени не хватило, экзамены пошли чередой. :)

У меня на 1Т813В сделан носимый "убийца сотовых" с питанием от кроны - раз в 20 с на 900 МГц 0,6 мс выдаёт 11 кВт СВЧ - и бъёт тотально всю неэкранированную полевую электронику в радиусе 2 м. Иные сотовые мрут и за 10 м. Сам удивился когда такой динозавр мой осциллограф, мультиметры, комп и сотик навернул (умерли ещё и входные усилки сотиков некоторых соседей) и сделал уникальный девайс.

Ссылка на комментарий

У меня на 1Т813В сделан носимый "убийца сотовых" с питанием от кроны - раз в 20 с на 900 МГц 0,6 мс выдаёт 11 кВт СВЧ - и бъёт тотально всю неэкранированную полевую электронику в радиусе 2 м. Иные сотовые мрут и за 10 м. Сам удивился когда такой динозавр мой осциллограф, мультиметры, комп и сотик навернул (умерли ещё и входные усилки сотиков некоторых соседей) и сделал уникальный девайс.

А в чем глубокий смысл порчи электроники окружающих людей? Я понимаю глушилки...но палить то зачем ?

Ссылка на комментарий

У меня на 1Т813В сделан носимый "убийца сотовых" с питанием от кроны - раз в 20 с на 900 МГц 0,6 мс выдаёт 11 кВт СВЧ - и бъёт тотально всю неэкранированную полевую электронику в радиусе 2 м. Иные сотовые мрут и за 10 м. Сам удивился когда такой динозавр мой осциллограф, мультиметры, комп и сотик навернул (умерли ещё и входные усилки сотиков некоторых соседей) и сделал уникальный девайс.

 

У меня сосед на баяне играет. У вас нет средства против баянов? Я не против музыки, но он, сука, ещё и поёт при этом. Причём - прямо в батарею. Я даже не против пения. Но у него, сука, слуха нет. А это больно, как караоке. А ещё он - следователь УВД. Это конец. А где мой пистолет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня сосед на баяне играет. У вас нет средства против баянов? Я не против музыки, но он, сука, ещё и поёт при этом. Причём - прямо в батарею. Я даже не против пения. Но у него, сука, слуха нет. А это больно, как караоке. А ещё он - следователь УВД. Это конец. А где мой пистолет? 

Гелий ему в вытяжку. После пары куплетов он на припеве сам застрелится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в чем глубокий смысл порчи электроники окружающих людей? Я понимаю глушилки...но палить то зачем ?

 

Это побочные следствия высоконаучных экспериментов. Я так как-то соседу спалил на балконе восемь лисьих шкур. Испытывал новую ракету-носитель. Со двора пускал в направлении Кассиопеи, но что-то не заладилось с курсовыми стабилизаторами  :lol:

Гелий ему в вытяжку. После пары куплетов он на припеве сам застрелится.

 

Он упорный. Кто раньше застрелится - это вопрос.

Ссылка на комментарий

Это побочные следствия высоконаучных экспериментов. Я так как-то соседу спалил на балконе восемь лисьих шкур. Испытывал новую ракету-носитель. Со двора пускал в направлении Кассиопеи, но что-то не заладилось с курсовыми стабилизаторами  :lol:

 

Блять, это наверное  было у всех. Я соседу этажом ниже спалил палатку азотной кислотой. Испытывал на балконе ракетное топливо - смесь керосина и азотной кислоты.

При попытке поджечь смесь,неловко зацепил баночку и топливо полетело этажом ниже прямо на сохнущую палатку. Я тогда еще поржал с иронии судьбы - надо же какое удачное топливо, летает даже не  подожженное)))

Ссылка на комментарий

А в чем глубокий смысл порчи электроники окружающих людей? Я понимаю глушилки...но палить то зачем ?

Я о том опыте потом тыщу раз пожалел. ТАКОГО эффекта даже не предполагал - а делал генератор на 200 кГц  - но там стабилитрон блока питания навернулся не в КЗ, а в обрыв (уникальное явление) - и тройное напряжение пришло, расплавило металлокерамический резистор и кондёр разрядился на транзистор загенеривший на неожиданно высокой частоте. И в итоге преимущественно мои ценности навернулись, а на порядки более дешёвый динозавр выжил.

До слёз было жаль осциллограф (чинил не раз и довёл до совершенства по надёжности) и комп (там был очень дорогой лицензионный пакет IAR для STM8L - на 3000$) и сорванных этим сроков крупной халтуры.

Ссылка на комментарий

Чем травление отличается от обезжиривания?

В одном случае удаляются часть  материала самого объекта (оксиды, прочие неорганические соединения, или сам материал),  в другом, жир, масло или прочая органика загрязняющая поверхность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...