Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело наверняка не в квартире,а в невыносимости жизни с алкашом. Это реально ужжжас,особенно для матери,которая пытается растить детей по-человечески

Тогда развестись. Неужели это сложнее, чем убить? ТС обозначила квартирный вопрос в первом посте.

Ссылка на комментарий

Растить детей нормальными людьми,и квартирный вопрос,как правило взаимосвязаны очень сильно.

Если человек все-же отравится и помрёт. Так в этом будет конечно грех жены,но если дети вырастут такими-же гавнюками-грех будет не меньше. Выбор всегда приходится делать. Когда возишься с сажей(дерьмом), не выпачкаться,и выйти чистым невозможно.

Развод связан,как с юридической-материальной,так и с душевной(для детей), и нервной(для матери) нагрузкой. И многие не готовы к этому,многим это не по силам.

Ссылка на комментарий

Растить детей нормальными людьми,и квартирный вопрос,как правило взаимосвязаны очень сильно.

Если человек все-же отравится и помрёт. Так в этом будет конечно грех жены,но если дети вырастут такими-же гавнюками-грех будет не меньше. Выбор всегда приходится делать. Когда возишься с сажей(дерьмом), не выпачкаться,и выйти чистым невозможно.

Развод связан,как с юридической-материальной,так и с душевной(для детей), и нервной(для матери) нагрузкой. И многие не готовы к этому,многим это не по силам.

Дерьмом человек рождается ,а не становится. И повлиять на это со стороны  не получится.

И в семье последних алкашей может вырасти нормальный человек. Это бывает,я видел не раз.

И в семье непьющей интеллигенции может вырасти тварь редкая...

ТС-у нужно понимать ,что говна и трудностей у всех нас в жизни предостаточно. У всех без исключения. Нужно искать силы оставаться человеком  в любой ситуации. И детей этому учить. Если даже вступил где-то в дерьмо,то не обязательно в нем измазываться по уши. Если  мы начнем травить всех,кто нам  доставляет проблем , то на земле скоро исчезнем как вид.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Насчет того кто кем рождается,и кто кем становится-вопрос весьма спорный,и думаю абсолютно недоказуемый. А обычный метод стат-выборки(метод британских учоных)- не аргумент,и вообще ничто. Дети ,как правило,идут двумя путями развития:

1)стать таким как(папа,мама,литературный кино герой)

2)и кем угодно,только не таким как(папа,мама,сосед,киногерой...)

А что-бы как родился,таким и сгодился...НАВРЯД-ЛИ!!!

Ссылка на комментарий

Дерьмом человек рождается ,а не становится. И повлиять на это со стороны  не получится.

И в семье последних алкашей может вырасти нормальный человек. Это бывает,я видел не раз.

И в семье непьющей интеллигенции может вырасти тварь редкая...

ТС-у нужно понимать ,что говна и трудностей у всех нас в жизни предостаточно. У всех без исключения. Нужно искать силы оставаться человеком  в любой ситуации. И детей этому учить. Если даже вступил где-то в дерьмо,то не обязательно в нем измазываться по уши. Если  мы начнем травить всех,кто нам  доставляет проблем , то на земле скоро исчезнем как вид.

По первому пункту не согласен, а в остальном поддерживаю.

Ссылка на комментарий

 Я  считаю, что воспитание это своего рода маска,которую человек должен носить по жизни в обществе.

А что скрывается под этой маской - вопрос индивидуальный.Это то что определяется генами.

Иногда можно в этой маске проходить всю жизнь. Иногда она 'слетает' с человека под воздействием неблагоприятных внешних обстоятельств.

Тогда мы и начинаем сталкиваться с сюрпризами из тихого  омута, желанием кого-то потравить и прочими приколами...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Я  считаю, что воспитание это своего рода маска,которую человек должен носить по жизни в обществе.

А что скрывается под этой маской - вопрос индивидуальный.Это то что определяется генами.

Иногда можно в этой маске проходить всю жизнь. Иногда она 'слетает' с человека под воздействием неблагоприятных внешних обстоятельств.

Тогда мы и начинаем сталкиваться с сюрпризами из тихого  омута, желанием кого-то потравить и прочими приколами...

Таки да, "гены" здесь понятие очень притянутое за уши к традициям современной прогрессивной науки. Они есть, не спорю, бо не рождается Ленин от гриба а Путин от краба, но все таки гены не способны физически нести такой объем информации, как целая сущность. Она есть, несмотря на колеблющееся мнение современной науки.  В том числе распознание себя и нормальный контакт не позволяет бухарику стать законченным алкашем(тема же про алко-). Пока писал, наебнул три глотка балтики и ушел в свою реальность :lol:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

 Пока писал, наебнул три глотка балтики и ушел в свою реальность :lol:

Кстати о пиве... Вчерась пил пЫво с настоящим украинским воякой, щас уже комисованым  по здоровью. Парень был тогда под Илловайском..Послушал его истории. Это пиzдец полнейший. Я б после такого хрен бы выходил с запоев до  самой старости.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Кстати о пиве... Вчерась пил пЫво с настоящим украинским воякой, щас уже комисованым  по здоровью. Парень был тогда под Илловайском..Послушал его истории. Это пиzдец полнейший. Я б после такого хрен бы выходил с запоев до  самой старости.

Можно по подробней, хотя бы сквозь цензуру? Я так понял в его рассказе далеко не танкисты-буряты и псковские десантники их громили, скорее рассказ о том, как они (ВСУ) мирняк обижали?  Или дайте угадаю- Иловайский котел состоялся в зоне прямой досягаемости РСЗО, стартующих с территории эрэфии? Потому их и так кучно долбили, копролченцы на это не способны технически?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...