Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romix

Пятно

Рекомендованные сообщения

На штанину пролил, хлорида железа с хлоридом медью. Давно дело было, но пятно осталось.
Ща сижу, не с того не с сего, штанина на мне задымила.
С аммиаком реагирует, больше не с чем, по идеи.

Поделиться сообщением

На штанину пролил, хлорида железа с хлоридом медью. Давно дело было, но пятно осталось.

С аммиаком реагирует больше не с чем по идеи.

Аммиаком дышите что-ли? Это какая концентрация должна быть в воздухе чтобы штаны дымили  :lol: . Бутана передули  :lol:

Поделиться сообщением

Если вы горите на работе - убедитесь, что у вас ничего не загорелось

:lol:

Поделиться сообщением

Слышал я о одном случае сущность которого сводилась к следующему: двое юных террористов химиков прихватизировали селитры и собирались её транспортировать в кармане штанов. В этот момент их нагнал сторож, он побежали... от трения штаны сначала задымились, что привело к ускорению бега, а после и вовсе загорелись... в результате нехилый ожог всего ниже пояса. 

Поделиться сообщением

С аммиаком реагирует больше не с чем по идеи.

точно штанина? Ничто другое?

Поделиться сообщением

Слышал я о одном случае сущность которого сводилась к следующему: двое юных террористов химиков прихватизировали селитры и собирались её транспортировать в кармане штанов. В этот момент их нагнал сторож, он побежали... от трения штаны сначала задымились, что привело к ускорению бега, а после и вовсе загорелись... в результате нехилый ожог всего ниже пояса. 

Чот сомнительная байка. Это с какой скоростью надо шевелить батонами, шоб огонь добыть в штанах!  :lol:

Вот случай с футболистом - он реальный. Тот чувак на поле выскочил, забыв из карманца спички выложить (курил, стервец, втихаря от тренера!). Мячиком ему по карманцу со всей дури влупили - спички и загорелись. Получил ожоги третьей степени чего попало. "С неба звёздочка упала, прямо к милому в штаны", ага!  :ds:

Поделиться сообщением

Чот сомнительная байка.  :ds:

Если предположить, что селитра в виде раствора проникла в ткань и загорелась от трения, о это вполне реально! Даже в "разрушителях мифов" что-то подобное делали. 

Поделиться сообщением

Если предположить, что селитра в виде раствора проникла в ткань и загорелась от трения, о это вполне реально! Даже в "разрушителях мифов" что-то подобное делали. 

Да я не против, но для этого раствор должен не только высохнуть, но и селитрованная ткань должна нагреться до температуры разложения (451 по Фаренгейту). Я ж и говорю - это с какой скоростью надо шевелить батонами!  :ds:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...