Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

травники и сборы


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спирт - это ладно, так после гидролиза древесины останется лигнин. Наверняка Вам захочется его поокислять, всякие сиреневые альдегиды поотгонять...

я интересуюсь всем

предположим что мне удалось создать амин на основе бензойного кольца(психоактивное вещество) практически безвредное для здоровья и с совершенно новой формулой, которой нет ни у Шульгина и вообще ни где, что мне будет по закону РФ, если я получу 10 килограмм этого вещества и продам их? 

амин был создан на территории другого государства - класс? :ds:

Ссылка на комментарий

А ничего не будет. Сингапурские химики так действующие начала спайсов проектируют.

есть же ещё программа специальная - конструктор формул называется, или как то похоже.

Ссылка на комментарий

 понятен источник такого направления мышления)) У меня уже есть дезсредство от любой твоей заразы, в жёлтый дом тебя, к другим Императорам!

Некоторых отправляют в белый!

Ссылка на комментарий

а расскажите! Что это за СИРЕНЕВЫЕ АЛЬДЕГИДЫ? И с чем их едят?

Да чего рассказывать - образуется при окислении лигнина наряду с ванилином, присутствует в напитках, выдержанных в дубовых бочках, отчасти обусловливая их запах.

200px-Syringaldehyde.svg.png

Вот в Википедии(благо, она снова доступна)

А вот у Chemister'а (у меня не открывается. Неужели заблокировали?)

Меня продукты окисления лигнина интересует с позиции имитации коньяка. Конечно, это не может стать заменой настоящего коньяка, но для кондитерских целей - интересный вариант ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Господа бортники, собиратели дикоросов - вашему вниманию повсеместно буйно растущий ЧИСТОТЕЛ

(действующее вещество - хелидонин) :)

post-113456-0-45980000-1440569774_thumb.jpg

Изменено пользователем llinks
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да чего рассказывать - образуется при окислении лигнина наряду с ванилином, присутствует в напитках, выдержанных в дубовых бочках, отчасти обусловливая их запах.

200px-Syringaldehyde.svg.png

Вот в Википедии(благо, она снова доступна)

А вот у Chemister'а (у меня не открывается. Неужели заблокировали?)

Меня продукты окисления лигнина интересует с позиции имитации коньяка. Конечно, это не может стать заменой настоящего коньяка, но для кондитерских целей - интересный вариант ИМХО.

Тут либо одна метоксе группа лишняя (имелся ввиду ванилин) либо не хватает метила на ОН (имелся в виду 3,4,5 триметоксе бензальдегид), либо то и другое (вератровый альдегид), а такого природного альдегида нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут либо одна метоксе группа лишняя (имелся ввиду ванилин) либо не хватает метила на ОН (имелся в виду 3,4,5 триметоксе бензальдегид), либо то и другое (вератровый альдегид), а такого природного альдегида нету.

Все правильно в формуле.

Да чего рассказывать - образуется при окислении лигнина наряду с ванилином, присутствует в напитках, выдержанных в дубовых бочках, отчасти обусловливая их запах.

200px-Syringaldehyde.svg.png

Вот в Википедии(благо, она снова доступна)

А вот у Chemister'а (у меня не открывается. Неужели заблокировали?)

Меня продукты окисления лигнина интересует с позиции имитации коньяка. Конечно, это не может стать заменой настоящего коньяка, но для кондитерских целей - интересный вариант ИМХО.

Нашлась в сети интересная статья - http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/brendi2.html

Собственно говоря, никогда не задумывался над тем, что, например, по содержанию сиреневого альдегида можно с достаточной степенью уверенности оценить истинный возраст бренди и определить, действительно ли это, например, армянский коньяк "Ахтамар", а не подделка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Все правильно в формуле.

В самой формуле да, но в таком контексте нет. Такой альдегид, которому соответствует эта формула,  можно получить и он получен искусственно, в естественной природе же он не образуется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...