Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

помидоры


nachinausy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно предположить, шо в помидорах содержится некий сложный эфир некой кислоты, который, в процессе готовки, гидролизуется, при етом образуется та самая неизвестная кислота. Судьба спирта нам не известна. Возможно он улетает, возможно - остаётся. Это самый простой вариант объяснения этого эффекта, но, не факт - шо самый верный.

 

Не слушайте его. По поводу его адекватности даже опрос на форуме есть. А если есть сомнение, да ещё - так официально оформленное, не надо его мнение всерьёз воспринимать :)

А можно предположить, что кислота в помидоре содержится в шкурке, которую человек полностью не разжевывает, при нагревании вода разрывает клетки кислота попадает в весь продукт...

А при варке ( вышеописанно ) из-за наличия в клетках давления вода не вскипает и клетки сохраняют целостность.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

А можно предположить, что кислота в помидоре содержится в шкурке, которую человек полностью не разжевывает, при нагревании вода разрывает клетки кислота попадает в весь продукт...

А при варке ( вышеописанно ) из-за наличия в клетках давления вода не вскипает и клетки сохраняют целостность.

 

Всё могет быть. И химия, и физика. Тут нужно вооружиться всем арсеналом физической, органической и аналитической химии, и - решить-таки ету задачу века! Уж Шнобелевска-то премия за такое исследование - гарантирована! :)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А можно предположить, что кислота в помидоре содержится в шкурке, которую человек полностью не разжевывает, при нагревании вода разрывает клетки кислота попадает в весь продукт...

А при варке ( вышеописанно ) из-за наличия в клетках давления вода не вскипает и клетки сохраняют целостность.

А еще проще предположить, что в процессе жарки испаряется часть воды и оставшиеся органические кислоты становятся более концентрированными.

Ссылка на комментарий

А еще проще предположить, что в процессе жарки испаряется часть воды и оставшиеся органические кислоты становятся более концентрированными.

 

Совместными усилиями, мы, таки - приближаемся к истине! Проблема помидорной кислоты будет решена!

 

Кстати, японцы едят помидоры исключительно с сахаром, ибо считают их (и совершенно справедливо) - ягодой.

Что-то в етом есть. Они, ведь, сука - сладкие... Помидоры, а не японцы :)

 

Никто не пробовал помидоры с сахаром? У меня рука не поднимается на такое кощунство.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Совместными усилиями, мы, таки - приближаемся к истине! Проблема помидорной кислоты будет решена!

 

Кстати, японцы едят помидоры исключительно с сахаром, ибо считают их (и совершенно справедливо) - ягодой.

Что-то в етом есть. Они, ведь, сука - сладкие... Помидоры, а не японцы :)

 

Никто не пробовал помидоры с сахаром? У меня рука не поднимается на такое кощунство.

Очень рекомендую. Особенно если еще лучка туды покрошить. Приятно и очень вкусно 

Ссылка на комментарий

Совместными усилиями, мы, таки - приближаемся к истине! Проблема помидорной кислоты будет решена!

 

Кстати, японцы едят помидоры исключительно с сахаром, ибо считают их (и совершенно справедливо) - ягодой.

Что-то в етом есть. Они, ведь, сука - сладкие... Помидоры, а не японцы :)

 

Никто не пробовал помидоры с сахаром? У меня рука не поднимается на такое кощунство.

Японцы вам наговорят... Лучше пусть расскажут, про их гипотезу возникновения землетрясений из-за подозрительной активности сомообразных рыб. Оне видите ли слишком интенсивно шевелят хвостами. Семь лет между прочим проблемой занимались .

Ссылка на комментарий

Совместными усилиями, мы, таки - приближаемся к истине! Проблема помидорной кислоты будет решена!

 

Кстати, японцы едят помидоры исключительно с сахаром, ибо считают их (и совершенно справедливо) - ягодой.

Что-то в етом есть. Они, ведь, сука - сладкие... Помидоры, а не японцы :)

 

Никто не пробовал помидоры с сахаром? У меня рука не поднимается на такое кощунство.

А зачем их сластить? Хорошие помидоры и так сладкие. Чёрный паслён ещё более сладкий, причём вкус у него типично помидорный. Думаю, разрушение клеточных стенок и выход клеточного содержимого вполне может быть причиной усиления кислого вкуса.

Все, кто ел помидоры - умерли.

Я ещё жив.

Ссылка на комментарий

А зачем их сластить? Хорошие помидоры и так сладкие. Чёрный паслён ещё более сладкий, причём вкус у него типично помидорный. Думаю, разрушение клеточных стенок и выход клеточного содержимого вполне может быть причиной усиления кислого вкуса.

Я ещё жив.

Я тоже. Значит, ещё не время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помидоры обожаю в салатах и различных блюдах, если уметь готовить. В сыром виде тоже неплохо. Никакого вкуса и запаха дерьма там нету. Откуда такие ассоциации у некоторых, не пойму. Выращиваем сами. Покупные вроде тоже с таким запахом не попадались. Может вы покупаете какие то особенные помидоры?

В кечупе не пахнут дерьмом, такие помидоры ем. А сильней всего пахнут дерьмом именно свежие помидоры и не важно каике, свои или покупные. Причем запах отстраняется и после варки. Я полагаю источник запаха семена.  Если помидоры измельчить и профильтровать от кожуры и семян, а фильтрат потом сварить, то дерьмом уже не пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...