Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Исследуем мир духовный без догматов.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ничего там новенького. Все банально, православная церковь не отрицает такие явления и называет их бесовщиной. Хотя при желании это и без привлечения "бесов" делается, если шибко надо.

Ссылка на комментарий

Дык ведь я не против Вашей веры - если хотите, верьте в отсутствие Бога. На мой взгляд, надпись "Бог тебя любит. Прекращай беспокоиться и наслаждайся жизнью." ничуть не менее позитивен. А ещё лучше, чтобы никто никому не навязывал свою веру: " Прекращай беспокоиться и наслаждайся жизнью".

Алелуйя! Что бы никто не навязывал свою веру нужно что бы верующих людей не было. Иначе ни как, так как в результате культурного отбора выживают те религии, адепты корой лучше навязывают свою веру.

 

Приперлись както раз ко мне саидетелии иеговы, обозвал их агентами госдепа.

Ссылка на комментарий

Да ничего там новенького. Все банально, православная церковь не отрицает такие явления и называет их бесовщиной. Хотя при желании это и без привлечения "бесов" делается, если шибко надо.

Сейчас делать умеете?

Ссылка на комментарий

Кирпич по голове? Так это уже было правда кирпич летел 2 года и дело было ярким днем на берегу реки. Кирпич кинули сзади, он пролител вплотную от моей головы, но как показалось мимо. По голове получил ровно через два года на том же месте. Пинали толпой по голове и хлестали дохлой кошкой.

Я в НОДе нахожусь. Каких я только фанатиков не видел. На основании своей биографии скажу, что школота гораздо опаснее фанатиков.

Практика критерий истины. Наука работает, а религия не работает.

а дохлой кошкой-то почему,и за что? И вообще,за что это было? Просто закурить не дали,али идейные расхождения?
Ссылка на комментарий

А почему появился коллайдер? Зачем первобытный человек бросил свой каменный топор? Не потому ли, что верил во что-то? Бегал бы себе дальше с топором за мамонтом?

Так чем принципиально отличается вера во всемогущего Бога от веры во всемогущество науки, когда доказательств всемогущества ни того, ни другого нет и быть не может?

Потмучто тек кто убивали мамонта копьем из пращи возвращались с охоты живыми и с добычей чаще, чем те, кто бегал с топором, тем самым становились образцом для подражания. Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Мощно! О великий Пуанкаре нашего времени, снизойди до бесталантливого меня не видящего последовательного научного обоснования следующего:

И потому создавшего эту тему.

К чему ваш стеб?

А теперь по порядку.

Например:

1) Духовное целительство - я в него не верю.

2) Опыты с молитвой - это то же самое что и самовнушение, т.е. плацебо.

3) Опыты с детектором лжи - тут все вполне научно.

4) Опыты с гипнозом - разновидность самовнушения, действует далеко не на всех, как впрочем и плацебо..

5) Вещие сны - чушь, из той же оперы, что и предсказания Нострадамуса, Ванги и прочих оккультных деятелей.

6) Необжигающий огонь - лично не видел, пока не увижу, и не попробую, не поверю.

7) Быстрое поседение - это литературная метафора, не боле того, ну или выдумка историков, как угодно. Достоверного примера человека, который бы от стресса, например, поседел бы за один час/день нет ни одного.

8) Реакция матерей в момент неизвестной им смерти их детей - это вы о чем, например?. 

Я могу пытаться анализировать только какие-либо факты, а не слухи, а между ними - огромная пропасть.

Потмучто тек кто убивали мамонта копьем из пращи возвращались с охоты живыми и с добычей чаще, чем те, кто бегал с топором, тем самым становились образцом для подражания.

Вы путаете причину со следствием. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я видел своими глазами,...

Не здоровое занятие играть с этими вещами.. У Достоевского по-моему в 'преступлении  и наказании' мысль была правдоподобная. Что-то типа того,что чем ближе человек к потустороннему миру,тем чаще ему становятся видны сущности из того мира. Как по мне,лучше по возможности держаться от этого подальше...здоровее будешь.

Ссылка на комментарий

Я видел своими глазами, как обычный водопроводный кран в ванной "самопроизвольно" открывается и водичка течет. Метрах в двух от моей бренной тушки. Абсолютно трезв, физически крана никто не касался. Движение резкое, несколько оборотов обычного совкового крана который с буксой не керамический происходили за полсекунды. Младшая сестра, которая была тогда источником полтергейстных явлений осознанных астральных выходов и действий не помнит- работали левые сущности, которым дала она такую возможность нас с ней дурить. Никто не пострадал, все безобидно- хотели увидеть полтергейст, получили, избавлялись от навязчивого явления очень проблематично.

И че? Это мой обычный рабочий день в лаборатории.
Ссылка на комментарий

Быстрое поседение развивается в течении единиц дней после сверхстресса. Удивительно что полуметровые волосы оказываются седыми по всей длине, и при осмотре не видно полупоседевших волос. Просто несколько дней кряду быстро нарастает доля седых волос. А ведь волос отрастает на треть мм/сут. Вот что это за процесс? Мои седые волосы появились в результате него, и ещё у трёх знакомых такое было.

Нет ни одного научно подтвержденного примера быстрого поседения, ни одного! Человеку свойственно преувеличивать значимость событий, в результате на закономерное появление нескольких седых волосков (которые, к слову, появляются постоянно), коих только вчера еще не было, возникает целый миф, причем весьма стойкий и распространенный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а дохлой кошкой-то почему,и за что? И вообще,за что это было? Просто закурить не дали,али идейные расхождения?

Летние каникулы были. Банде школоты нефиг делать было. В тот день они не только на меня напали. Наверно их спровацировала моя дрель. Не забрали, но поломали. Отвертку выбросили в реку, а со сверлами я не знаю, что случилось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...