Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техника безопасности при разложении гидроксида бария или углекислого бария!


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Автор будет греть гидроксид бария до оксида бария.

Причем тут карбонат?

Опыт с баритовой водой и СО2... и все такое. При нормальном рН крови(если не труп ацидозный) карбонат бария в крови нерастворим.

Ссылка на комментарий

Не пойдем никого поддерживать.

Ты уже на ицых с гвоздями наподдерживал.

Козел-Тимур - символ новой России, ицых полагается несогласным с этим!

Ссылка на комментарий

Лучше скажите как просушить пероксид полученный с помощьью перекиси на ледяной бане ! :)

 

Вопрос ещё актуален!

 

 

Может под лампой?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Вот если есть пергидроль, то по методу Аверсана, однозначно, прямым впрыском!

Зачем же его с другим источником кислорода (пероксидом бария) мешать!

Пусть существуют независимо!

Опишу, что будет происходить при обезвоживании восьмиводного кристаллогидрата гидроксида бария:

При его нагревании, восьмиводная форма кристаллогидрата становится не стабильной, часть воды (кристалогидратной) создает раствор. Визуально- кристалогидрат "плывет". Постепенно, при повышении Т, кристаллогидрат обезвоживается до гидроксида. Визуально- очень замедляется "пыханье". В дальнейшем дегидратируется гидроксид с образованием оксида

Нагрев открытым пламенем приведет не контролируемому режиму повышения Т, что приведет к разбрызгиванию раствора.

Это можно избежать плавным нагревом в муфельной печи.

Если такой возможности нет, то реакцию проводить на открытом воздухе, используя средства индивидуальной защиты, ну и с потерей вещества из-за разбрызгивания.

Кроме того, отсутствие контроля температуры приведет к неконтролируемым продуктам реакции.

Ссылка на комментарий

Вот если есть пергидроль, то по методу Аверсана, однозначно, прямым впрыском!

Зачем же его с другим источником кислорода (пероксидом бария) мешать!

Пусть существуют независимо!

Опишу, что будет происходить при обезвоживании восьмиводного кристаллогидрата гидроксида бария:

При его нагревании, восьмиводная форма кристаллогидрата становится не стабильной, часть воды (кристалогидратной) создает раствор. Визуально- кристалогидрат "плывет". Постепенно, при повышении Т, кристаллогидрат обезвоживается до гидроксида. Визуально- очень замедляется "пыханье". В дальнейшем дегидратируется гидроксид с образованием оксида

Нагрев открытым пламенем приведет не контролируемому режиму повышения Т, что приведет к разбрызгиванию раствора.

Это можно избежать плавным нагревом в муфельной печи.

Если такой возможности нет, то реакцию проводить на открытом воздухе, используя средства индивидуальной защиты, ну и с потерей вещества из-за разбрызгивания.

Кроме того, отсутствие контроля температуры приведет к неконтролируемым продуктам реакции.

 

У меня нет тигельной печи, но я все же хочу проверить истинность патента Альштуллера!

Вот поэтому пероксид бария я буду получать все равно!

Просто решил изменить способ получения.

На ледяной бане насыплю его в пергидроль.

 

 

Ba(OH)2 + H2O2(конц.) → BaO2↓ + 2H2O

 

Нашел в редакторе формул.

Пероксид бария не растворяется в ВОДЕ!!!!?????

BaO2 + 2H2O → Ba(OH)2 + H2O2

 

Условия: 50 — 60 °C

Это получается, что в ледяной перекиси мы получаем пероксид, а при нагревании продуктов реакции получаем опять гидроксид и воду???

Температура кипения воды 100 а перекиси 150. Значит пергидроль можно выпарить до концентрированной перикиси водорода?

И в ледяной бане добавив Гидрата я получу ПЕРОКСИИИИДДДД !!!!!!  :arrr:   :arrr:   :arrr:

 

 

То есть я насыпаю в ледяную пергидроль концентрированную Гидрат,а в осадок у меня выпадет уже пероксид. Он отстоится, я солью с него основную воду. Но если я его нагрею то он опять гидрируется. Вот отсюда вопрос:

КАК ВЫСУШИТЬ НЕ НАГРЕВАЯ ПЕРОКСИД БАРИЯ В ВОДЕ???

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

То есть я насыпаю в ледяную пергидроль концентрированную Гидрат,а в осадок у меня выпадет уже пероксид. Он отстоится, я солью с него основную воду. Но если я его нагрею то он опять гидрируется. Вот отсюда вопрос:

КАК ВЫСУШИТЬ НЕ НАГРЕВАЯ ПЕРОКСИД БАРИЯ В ВОДЕ???

 

Элементарно, Ватсон! В вакууме! Если уж вас прельстил Альтшуллер, и надо кровь из носу защитить диссертацию, результаты которой нахрен ни кому не понадобятся (ввиду полной неюзабельности). 

Ссылка на комментарий
 

 

Если уж вас прельстил Альтшуллер, и надо кровь из носу защитить диссертацию, результаты которой нахрен ни кому не понадобятся (ввиду полной неюзабельности). 

Результаты практически всех диссертаций "нахрен никому не понадобятся". Цель диссертации ВАК описывает таким образом: "Доказать, что претендент на звание Кандидата овладел научным методом исследования". Отдельный привет британским ученым! :lol:

Элементарно, Ватсон! В вакууме

А под лампой на той же ледяной бане? Ведь  в принципе судя из 

BaO2 + 2H2O → Ba(OH)2 + H2O2

Условия: 50 — 60 °C

То если выше  50 °C  не нагревать то он и не гидрируется?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

 

 

 

Результаты практически всех диссертаций "нахрен никому не понадобятся". Цель диссертации ВАК описывает таким образом: "Доказать, что претендент на звание Кандидата овладел научным методом исследования". Отдельный привет британским ученым! :lol:

А под лампой на той же ледяной бане? Ведь  в принципе судя из 

BaO2 + 2H2O → Ba(OH)2 + H2O2

Условия: 50 — 60 °C

То если выше  50 °C  не нагревать то он и не гидрируется?

 

 

"На лампе" и "в ледяной бане" - не стыкуются. Лампа - это только средство подогрева. Шо греть - ей похрен. Если вам нужно что-то избавить от воды без нагрева - то это только вакуум. Берёте одноступенчатый вакуум-насос, открываете ему газобалласт, и нагружаете на вашу колбу. Одноступенчатый насос с газобалластом даст вам 1 мм остаточного давления. При этом давлении вода кипит ниже 0С. Если подогреете субстрат до 20С - будет ваще щастье!

Ссылка на комментарий

"На лампе" и "в ледяной бане" - не стыкуются. Лампа - это только средство подогрева. Шо греть - ей похрен. Если вам нужно что-то избавить от воды без нагрева - то это только вакуум. Берёте одноступенчатый вакуум-насос, открываете ему газобалласт, и нагружаете на вашу колбу. Одноступенчатый насос с газобалластом даст вам 1 мм остаточного давления. При этом давлении вода кипит ниже 0С. Если подогреете субстрат до 20С - будет ваще щастье!

 

Спасибо Большое! А обычный пылесос не проканает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...