Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильный запах, чтобы опускался вниз


Перейти к решению Решено Ingvarr_,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Ситуация следующая: недавно под нами выкупил квартиру какой то парень. Теперь он курит на балконе. Зачастую - с друзьями. Супруга у меня запах табака не переносит (тем более беременная). Самому мне не приятно. Попробовал поговорить с ним - бесполезно. Ответ был таким: "Мне далеко на улицу ходить, а в своей квартире я могу делать все, что угодно", но вроде согласился закрывать застекленный балкон. Но в итоге закрывает его не всегда и даже если закрывает - запах довольно сильный.

Прошу помощь у химиков. Так как в своей квартире я могу делать все, что хочу, хотелось бы периодически получать очень вонючее летучее вещество с неприятным для человека запахом, которое опускалось бы вниз, но было абсолютно безвредное. Из доступных материалов типа "в цветочном магазине и в аптеке". Сам в химии не силен.

Надеюсь, данный вопрос не нарушает УК и правил форума.

Надеюсь на помощь и понимание :)

Ссылка на комментарий

Хлорпикрин: натриевая селитра + соль поваренная + электролит + ацетон. Неметаллический дистиллятор сильно поможет сэкономить сырьё, но получится и без него. Если руки прямые и понимаете что делаете крепко накажите соседа, а иначе - себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ситуация следующая: недавно под нами выкупил квартиру какой то парень. Теперь он курит на балконе. Зачастую - с друзьями. Супруга у меня запах табака не переносит (тем более беременная). Самому мне не приятно. Попробовал поговорить с ним - бесполезно. Ответ был таким: "Мне далеко на улицу ходить, а в своей квартире я могу делать все, что угодно", но вроде согласился закрывать застекленный балкон. Но в итоге закрывает его не всегда и даже если закрывает - запах довольно сильный.

Прошу помощьь у химиков. Так как в своей квартире я могу делать все, что хочу, хотелось бы периодически получать очень вонючее летучее вещество с неприятным для человека запахом, которое опускалось бы вниз, но было абсолютно безвредное. Из доступных материалов типа "в цветочном магазине и в аптеке". Сам в химии не силен.

Надеюсь, данный вопрос не нарушает УК и правил форума.

Надеюсь на помощьь и понимание :)

 

Угу. Пограничный конфликт - холодная война - гонка вооружений - химическое оружие - мордобой - визит участкового - холодное оружие - административное дело - тяжкие телесные - уголовное дело - суд - отсидка. Отсидевший выходит на балкон и смолит "Беломор". Снизу кричат - "опять этот уголовник всех травит!". Круг замыкается...

 

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
 
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий

принесите к себе на балкон дохлую кошку или собаку иногда поливайте водой. Хуже запаха не встречал. Можно обойтись рыбьими потрохами.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Ой. Зачем вонять то? Газ он не вода,что бы только вниз идти. А вода,это да)). Принимайте душ активнее. И заливайте его халупу водой. А там и вонь будет и прелость и плесень,и воспаление легких от плесени. Мож и помрет по быстрому. Легкие то курением ослаблены.

Или подартте соседу какой то воздушный фильтр,или нейтрализаьор запахов. Можно просто подружиться с ним.

Ссылка на комментарий

Поставьте себе на балкон кварцевую бактерицидную лампу. Убирает запахи

Можно ещё выходить на балкон и кричать дурным голосом "Пожар! Пожар!", когда он закуривает. Нервы-то не железные, а все болезни от нервов. Мож помрёт.

зачем просто орать. Звоните 01 каждый раз
  • Like 1
Ссылка на комментарий

зачем просто орать. Звоните 01 каждый раз

 

Тут на штрафах разориссе. Лучше просто орать. За это не штрафуют.

 

Кстати, задача ТС'ом поставлена не корректно. Запах не просто должен вниз идти, он должен спускаться ровно на один этаж! И не должен распространяться ни вверх, ни в стороны ни в малой степени! Иначе неповинные соседи будут недовольны. Это должен быть строго локализованный запах! Квантовый, такой, запах, у которого квадрат функции пси имеет максимум в области нижнего балкона, и близок нулю (с точностью до постоянной Планка) на удалении в 1/2 от геометрического центра вражеского балкона. 

Задачка не из лёгких...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...