Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

NO2 в воде


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ага а солнечные панели мешают расти траве и всяким в ней букашкам, тоже вредно

 

Ну если разобраться, то киловатт на квадратный метр солнечной энергии летним днем может достаться либо растениям, либо быть частично отраженным и частично перегнанным в тепло солнечными панелями.

 

Солнечные панели в пустынях никому не мешают, и проблемы (эксплуатационные, не путать с проблемами при их производстве) с ними могут быть только из за изменения отражения и изменения устоявшегося температурного баланса и движения воздушных масс. А вот активистам, агитирующим за солнечные панели, накрывающие плодородную почву, я бы вырывал тестикулы, или заштопывал бесполезные отверстия в теле, чтобы не размножались идиоты в следующих поколениях.

Изменено пользователем Velund
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Петлюровцы Зелёные представления не имеют о том, что минимум 90% предметов, окружающих нас в повседневной жизни и в быту, произведено с использованием материалов, полученных при переработке нефти и газа, и свято верят в то, что электричество берётся из розеток.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

100 % живого на планете произведено с помощью солнечной энергии. Незеленые и представления не имеют, что сами выросли из солнечной энергии.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

100 % живого на планете произведено с помощью солнечной энергии. Незеленые и представления не имеют, что сами выросли из солнечной энергии.

 

Позвольте не согласиться. Меня папа с мамой производили ночью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

КПД растений не превышает 2 процентов и то это самые эффективные растения такие как сахарный тростник или кукуруза. Несколько раз считал эту цифру. КПД панелей разный от 15-20 процентов до 43 процентов зависит от конструкции.

Ссылка на комментарий

КПД растений не превышает 2 процентов и то это самые эффективные растения такие как сахарный тростник или кукуруза. Несколько раз считал эту цифру. КПД панелей разный от 15-20 процентов до 43 процентов зависит от конструкции.

 

А КПД тяпок в руках тренированных специалистов во времена Пол Пота доходил до 100%. Может ну их, эти солнечные панели, с их жалкими нарисованными вилами на воде 43%?

Ссылка на комментарий

100 % живого на планете произведено с помощью солнечной энергии. Незеленые и представления не имеют, что сами выросли из солнечной энергии.

Ну дык, вы же сами говорите о пользе солнца для жизни и тут же защищаете солнечные панели укрывающие поляну тенью. Вы что-то противоричите себе, юноша.

Ссылка на комментарий

У ветряков, занимающих огромные территории также есть свои недостатки, люди которые это видели, рассказывали, что там нет ни одной птицы...

Монстр, я был неделю назад на пляже в Куликово ( там, где ветряки стоят) и могу доложить, что птицы летают. :)

Ну если разобраться, то киловатт на квадратный метр солнечной энергии летним днем может достаться либо растениям, либо быть частично отраженным и частично перегнанным в тепло солнечными панелями.

Не всё так категорично - растениям совсем не нужен весь солнечный поток без исключения, поэтому растения вполне могут сосуществовать на одной площади с солнечными преобразователями всех видов. И кроме того солнечные панели могут способствовать озеленению пустынь, в том числе и горных пустынь, и арктических..., и космических. :)

NO2 в воде, гондурас в огне, гондурас, ещё много-много раз.

Ссылка на комментарий

Монстр, я был неделю назад на пляже в Куликово ( там, где ветряки стоят) и могу доложить, что птицы летают. :)

 

Летают, куда же они денутся... А при оптимальном стечении обстоятельств, ветряки даже удваивают количество летящих птиц, почти мгновенно.

 

red-kite-cut-in-half-photo-by-kenneth-be

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...