Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гидролиз целлюлозы


Parmp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Художник67 сказал:

Снизишь их как же.

По мнению Капицы, человечество находится вблизи точки перегиба кривой роста численности, приходящейся примерно на 2005 год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Продолжать использовать нефть - это значит продолжать засорять атмосферу. Пластик можно делать из углеводородов, полученных из древесины.

 

По сравнению с бензином из ископаемой нефти это будет дороже. Для этого и нужна Грета Тунберг и другие экологические активисты - чтобы запретить ископаемое топливо напрочь. По сравнению со спиртом из древесины, бензин из древесины будет дешевле.

 

Бензин из цианобактерий никак не противоречит бензину из древесины. Это шаги в одну сторону. Цианобактерии позволят использовать поверхность океана для наработки топлива. Тут надо научиться культивировать их прямо в океане и эффективно отделять от масс океанской воды. Нужен искусственный китовый ус.

Пластик из нефти выгоднее делать, чем из древесины. Другое дело спирт жечь, он дешевле бензина из нефти. 

 

Бензин из древесины дороже чем спирт из древесины. Нет смысла.

 

Бензин из цианобактерий тоже недешёвый получится. Да и смысла нет. Пожалуй метанол подешевле будет. Разве что керосин для самолётов удобнее, компактней.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, BritishPetroleum сказал:

вся эту чушь что нефть скоро закончиться я слышал еще 15 лет назад. Нефтезапасов хватит еще на 19 лет. Опять.

Ага, я году в 1980 читал в журнале "Наука и жизнь" заметку про Токамак, так там писали, что через 5-8 лет УТС будет достигнут, и скоро начнут строить термоядерные электростанции. Ага, щас.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

вернуться к стеклу, дереву и бумаге, да нет дураков снижать уровень жизни.

 

А никто от этих материалов и не отказывается. И здания из стекла, и окна не из пластмассы, и мебель не резиновая, а вискоза - эта та же бумага, как и целофан, тетрапаки, пакеты, обои, плакаты, ткани, газеты, фазенды, бунгалы, фургоны, гаражи, перила, двери, мебель,  ложки, поварёжки, каруселы, перилы, и матрёшки. балалайки, пробки, скрипки, карандаши, марандаши, скакалки, макалки, пакеты, макеты, паркеты, двери, мосты, оглобли, ручки, рамы, еропланы,  пропеллеры, коробочки, и всякая, всякая прочая, прочая утварь и фигня

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BritishPetroleum сказал:

вся эту чушь что нефть скоро закончиться я слышал еще 15 лет назад. Нефтезапасов хватит еще на 19 лет. Опять.

 

Нет нефтематеринских свит! Есть праотец - нефтегранит!

И вообще - нефть из ядра просачивается, от реакции Fe3C с водой

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

Ага, я году в 1980 читал в журнале "Наука и жизнь" заметку про Токамак, так там писали, что через 5-8 лет УТС будет достигнут, и скоро начнут строить термоядерные электростанции. Ага, щас.

 

В 1980 году такого не писали. Может в 1984-м писали, что может быть к 2000 году будет достигнут как вы пишите УТС. Ну так он уже и достигнут, правда где то года два назад, и три электростанции уже строят, в Китае уже заканчивают, скоро запустят. и ещё несколько новых лабораторных установок в разных странах создают. 

Первая в мире атомная электростанция в СССР дала первую мощность всего 5 МВт. Не всё сразу щаз...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Художник67 сказал:

 

В 1980 году такого не писали. Может в 1984-м писали, что может быть к 2000 году будет достигнут как вы пишите УТС. Ну так он уже и достигнут, правда где то года два назад, и три электростанции уже строят

Ну я точно год не помню, в 84-м я уже учился и жёлтую прессу (Науку и жизнь) уже не читал. Но сроки постройки "экологически чистых" ТЯ станций регулярно сдвигали и сдвигают "вправо". А при таком количестве U238, которое уже накопилось, ТЯ ещё долго не смогут составить экономической конкуренции реакторам деления.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Видимо он не распространял своё критическое мышление на область веры, испытывал какое-то внутреннее табу. Так бывает. Прав был тот Ваш революционный матросик: "Эх дед, темнота, в Бога верует..." .

Эк Вы снисходительно нобелевского лауреата по плечику похлопали. Ладно бы это была Обама.

Очевидно Вы достигли таких глубин критического мышления (ах, да, углеродный бюджет...), что всех этих тёмных дедов (Павлова, Менделеева) видите насквозь - ну точно! У них были внутренние табу!

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

И вообще - нефть из ядра просачивается, от реакции Fe3C с водой

Слышал я про эту пургу, о том, что в каких-то старых скважинах увеличилсь дебеты. Тут всё просто. Когда Вы постираете бельё и, тщательно отжав его руками, вешаете сушиться, вода собирается в нижней части и там её можно вновь отжать. Нефтеносные пласты - это та же пористая среда, только пропитанная нефтью. Но трещины, идущие от центра Земли к поверхности выглядят куда более романтично. Yatcheh, не ожидал я от Вас, что Вы верите в такую пургу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Yatcheh, не ожидал я от Вас, что Вы верите в такую пургу.

конечно пурга, только почему страны экспортеры нефти имеют как минимум по одному вулкану.

Ливия, Иран, Мексика, Индонезия. На камчатке в России газ добывают.

Нет, пурга! Надо деревья рубить

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...