Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резервная технология питания на Марсе.


Максим0

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как делать пищевые углеводы на Марсе в начале колонизации?

    • В виде привычных растений.
    • Микробиологически.
    • Ферментативно.
    • Абиогенно.
    • Доставая из консерв.
    • Никак - ждать на Земле Полярного Лиса.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, samogon1 сказал:

И ещё не вымереть по другим причинам раньше.

 

Дальний перелёт по нынешним представлениям теоретически невозможен. Планету для жизни в несолнечной системе найти невозможно. Это будет полёт в никуда. Ограничения ТО мешают залететь сколько нибудь далеко. Если возможность обнаружится, то это будет радикальная перестройка всей физики.

0. Возможность вымереть (не вымереть) - это некая вероятность, а не 100% неизбежность.

1. По нынешним.

2. Даже современные технологии позволяют обнаруживать землеподобные экзопланеты с обсерваторий. Дальнейший прогресс астрономии возможностей только добавит.

3. ТО неполна. Возможность обнаружится. В конце XIX века многие тоже верили в законченность физики. Где они теперь?

4. Пессимизму место в гальюне! С пессимизмом путь ведёт только в могилу и никуда более! Пессимяк на гиляку!post-67213-0-68167300-1520959605.gif

Ссылка на комментарий
45 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

2. Даже современные технологии позволяют обнаруживать землеподобные экзопланеты с обсерваторий. Дальнейший прогресс астрономии возможностей только добавит.

Наблюдение только косвенными методами. Это не на Луну в телескоп смотреть. Что-то есть. По некоторым доступным наблюдению характеристикам похоже. Это журналюги раздувают в сенсацию в духе «британские ученые нашли внеземную разумную жизнь».

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
08.12.2021 в 10:07, Максим0 сказал:

Что-то много вы врать стали:

В стандартно способе получения гидролизного спирта продукты бисульфитной варки не используются. На получение гидролизного спирта пускают самый грязный вид сахаров - технический раствор лигносульфонатов, а я пускаю самый чистый вид сахаров.

Серняшка прекурсор от 45%, а в указанном рецепте всего 36%.

 

Чего это я врать стал? ГОСТы почитайте. Лично Вы можете отгонять спирт для себя из чего угодно, гидролизный спирт пить не советую.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Художник67 сказал:

Чего это я врать стал? ГОСТы почитайте. Лично Вы можете отгонять спирт для себя из чего угодно, гидролизный спирт пить не советую.

Что у меня стандартный способ производства гидролизного спирта и что 36% серная (по технологии) - прекурсор.

Ссылка на комментарий

samogon1

Цитата

Дальний перелёт по нынешним представлениям теоретически невозможен. Планету для жизни в несолнечной системе найти невозможно. Это будет полёт в никуда. Ограничения ТО мешают залететь сколько нибудь далеко. Если возможность обнаружится, то это будет радикальная перестройка всей физики.

 

ТО ничего ограничивать не может, потому что это ТЕОРИЯ. Всякие дурацкие теории не могут признаваться верными, если они не доказаны, и мы их не можем подтвердить реально.

Вполне возможно, что будут новые открытия в физике, которые что то радикально изменят, всё меняется, бозон Хиггса вон подтвердили вроде.

Да и скорости выше световых существуют, это уже доказанный факт. 

 

А летать далеко людям не надо, исследовать и роботами и другими техническими средствами можно. 

Ссылка на комментарий
23.12.2021 в 13:55, KoLduN сказал:

Дался вам этот Марс. Всё уже видели роботы. Слетать раза 3, увидеть что ни хера там нет, закрыть проект. Как Луну в своё время.

 

Да там этих роботов полно, американских только два ползают, ещё китайский, АМС американскую объезжает, им там уже тесно. А спутников вообще толпа 

 

Цитата

 

Также на орбите Марса сегодня «крутятся» еще несколько искусственных спутников, передающих информацию на Землю:

«Mars Odyssey» (США) – с 24 октября 2001,

«Mars Express» (Европейское космическое агентство) – с 25 декабря 2003,

«Mars Reconnaissance Orbiter» ( США- Италия) – с 10 марта 2006,

MAVEN (США) – с 22 сентября 2014,

«Мангальян» (Индия) – с 24 сентября 2014,

«Trace Gas Orbiter» (Европейское космическое агентство) – с 19 октября 2016 – с него на планету был отправлен спускаемый аппарат «Schiaparelli», который при посадке разбился.

 

 

Обломков всякой техники уже под 20 тонн на Марсе валяется. России это нафиг не приоритет, так по остаточному финансированию можно конечно исследовать, новые космические корабли и двигатели строить, в международных проектах участвовать по возможности.

 

 А людям там делать нечего, это уже понятно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Солнце прогреет Землю до опасного предела лет через 500.000.000. И за это время нужно потренироваться на кошках на Марсе в освоении других планет и комических перелётов, чтобы не вымереть, оставаясь на Земле!

 

:lol: pacstolom.gif.8439bf40c79c65fa9622a3707a0a8c8c.gif

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Максим0 сказал:

Что у меня стандартный способ производства гидролизного спирта и что 36% серная (по технологии) - прекурсор.

 

А я откуда знаю, какой у Вас способ приготовления гидролизного спирта. Я его на хроматографе не проверял и не нюхал/не пил. Соответственно и соврать ничего не могу :)

А то что именно 36% прекурсор, не писал такого. Ну покупайте 40%.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Художник67 сказал:

потому что это ТЕОРИЯ. Всякие дурацкие теории не могут признаваться верными, если они не доказаны, и мы их не можем подтвердить реально.

Не путайте физическую теорию с теоремами в математике! В физике теория - это то что уже доказано, недоказанное называется гипотезой!

 

20 часов назад, samogon1 сказал:

Это журналюги раздувают

Я у журнашлюх не читаю, а читаю научные статьи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...