Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Единомышленники против старения


LolaMajestic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Единственное место за пределами Земли в Солнечной Системе, пригодное для терраформирования - Марс! На венере нет воды, а то что дальше - или никакими фреонами не согреть, или выше температуры плавления воды слишком быстро потеряет кислород.

Терраформированный до упора Марс не сможет прокормить даже нынешнего по численности Человечества.

У марса одна проблема. Далековато он от Солнца. Для некоторых форм жизни может и пойдет , но не для человека.

Я бы на месте ученых запустил на Марс разнообразные колонии земных микроорганизмов. Пусть эволюция крутится как хочет, но приспособленный организм когда-нибудь  выдаст. А там глядишь пойдет по накатанной тропе - прокариоты-эукариоты-многоклеточные

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Таки да это годно, но я бы ещё радикальней поступил - растопил\испарил бы термоядерными зарядами полерные шапки Марса - глядишь и подобие атмосферы образовалось и потеплето), а там дело веселей пойдёт)))))

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Таки да это годно, но я бы ещё радикальней поступил - растопил\испарил бы термоядерными зарядами полерные шапки Марса - глядишь и подобие атмосферы образовалось и потеплето), а там дело веселей пойдёт)))))

Атомосфера там как поплотнеет, а особенно потеплеет, так и диссипирует в космос - гравитация слабовата у Марса, да и поля магнитного там нема, солнечным ветром еще и ускорит ее сдувание. :lol: 

Ссылка на комментарий

Луше умереть с оружием в руках чем от старости или заживо гнить в богадельне.....Так что я по любому за искуственное продление жизни! Да и без борьбы нет развития, нет естественного отбораа, нет эволюции, а только деградация ибо сказано:

- В борьбе обретёшь ты право свое!

Да и вопрос борьбы за жизненное пространство лекго решается за счёт экспансии в космос.....

Красиво говорить о борьбе и смерти, и я умею. Только вы на борца не похожи, ибо всегда преследуете одну и туже цель - свалить (от существующей власти). Вот я - приспособленец, мне пофиг до власти, мало я в жизни этих властей и пр. видел, они все приходят и уходят, а я остаюсь. Власти, они сами себе на уме.

 

И про естественный отбор и эволюцию при борьбе и войнах - полная ерунда. На войну уходят и погибают самая здоровая прослойка человечества, а инвалиды, негодные по здоровью, остаются дома.

Ссылка на комментарий

...На войну уходят и погибают самая здоровая прослойка человечества, а инвалиды, негодные по здоровью, остаются дома.

Ну, лично меня расстреляют перед строем или прямо у дома за неповиновение властям по закону военного времени или в назидание тем, кого погонят на устроенную властями новую войну... Так что можете мне лично не завидовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это будет выглядеть совсем не героически - расстреляют на месте и так и бросят. Такое уже было не раз в нашей истории, и не одна тысяча таких,- процент не желающих подчиняться приказам весьма велик; командиры во время ВОВ очень хорошо их вычисляли и тут же перед строем расстреливали. В книгах по истории об этом не пишут...


А вы , суки тупорылые в погонах, рожали и растили этих людей, чтобы их так запросто расстреливать ??? Ненавижу военных,- уж извините за мою прямоту, если кому не нравится.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...