Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Два глотка вина в день?

Да. Чашка вина, это 2 больших глотка. Поел, чашечку налил и 5 минут её выпивал, потом отдых послеядения.

А что, у кого-то пить вино вызывает единственную ассоциацию единственной извилиной, нажраться и уснуть в блевоте? У них наверно сознание не вмещает почти парадоксов.

 

Я вчера поужинал, позже чашку выпил и ушёл спать. Я так почти каждый день пью.

Ссылка на комментарий

Был у нас один в ЛТП. Морской биолог. Пил мало, но много лет. Деградация физическая личности очень интересная. Почти незаметная, тем более постороннему человеку. Обсыкался по ночам с месяц, заговаривался. Потом прошло.

Страшно интересно,а как стандартным веществом (вином),вызывающим гастрит, язву, геморрой, неполадки в печени и мозгах можно все это вылечить пия вино?

Я еще могу поверить что если пить мало, то признаки смажутся, но это не излечение. И вообще пахнет уже самоубеждением. "Все вы лохи и бараны, а мне этанол восстановил печень, желудок и синапсов насоединял столько что больше и не надо. Врачи и подопытные свинки, то есть мы, говорим об обратном. Но мы просто пить не умеем"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Страшно интересно,а как стандартным веществом (вином),вызывающим гастрит, язву, геморрой, неполадки в печени и мозгах можно все это вылечить пия вино?

 

А вот такой парадокс существует и всё тут, и сколько бы он не противоречил своей природе, он существует как факт - яд не только убивает в общепризнанном утверждении, но и способен исцелять, если дело не коснулось запойного пьянства.

Кстати, 2 тыс. лет назад, люди знали, что вино лечит желудок. https://azbyka.ru/biblia/?1Tim.5:23  А верите вы в то, что говорили древние или нет, факт останется фактом.

И, кстати, медицина сегодняшняя, подтверждает, что в случаях гастрита с Helicobacter pylori, бактерия погибает от этанола, но вот сцука не нашли её у меня, а желудок всё равно вылечился, и ниипёт.

 

Парадоксы нужно принимать, не боясь увидеть правду, не боясь, что кто-то обвинит вас в противоречии, но противоречие это не ересь и не ложь, противоречие - это феномены с которыми мы сталкиваемся, но отрицаем, потому-что хотим видеть мир логичным и с объяснением.

 

Я за весь этанол в напитках говорить не буду, и сколько не лей сока в спирт, вином оно никогда не станет, и когда я говорю "вино", я не говорю про водку, я говорю про то, что сделали дрожжи в натуральном виде. И даже если думаете, что я отрекаться стану от этанола, рассказывать какие-то свои выдумки, что алкоголь в вине не главное, не надейтесь, я самому себе не стану врать, что алкоголь является одной из ключевых составляющих алкогольсодержащих напитков, влияющих на вкус, на состояние опьянённого мозга... Если тот же алкогольный напиток, но без алкоголя становится каким-то шмурдяком, который пьёшь и думаешь, что за херня, с алкоголем вкусней, да мне и пофиг, что алкоголь, мне нравиться, мне приятно, и это главное, я не завёрнут на каком-то здоровом образе жизни, я буду делать то, что мне нравится, и пить что мне нравится, если это не ведёт к погибели душу. А когда всё превращается в болото пьянства, это время остановиться, если вы не смогли, это ваши проблемы.

И вообще пахнет уже самоубеждением.

Вот у тебя убеждений не было, поэтому и сил остановиться не нашёл, тебя как скотину неразумную загнали в клетку под названием ЛТП. Ты из своего болота вылез с чужой помощью, теперь мне чешишь как надо быть правильным, хоть обрАзы тобой расписывай. А на деле, всё, что тебя останавливает, это страх перед алкоголем.

Два глотка вина в день?

Вот смотри, бывший алкоголик мне говорит про вино: Какой смысл пить этот компот, от которого только ссать бегаешь, выпил бы стакан водки и всё.

Ну вот чуждо ему понимать другие вещи, что смысл был не в том, чтобы своё горе, под названием жизнь, залить водкой. Жизнь, это для него горе, но не для меня.

Ссылка на комментарий

Нельзя страх иметь. Я просто не пью вообще на всякий случай. Тот кто боится спивается обратно через несколько месяцев.

И в клетку не загнали а сам попросился.

Просто заметил что что то не так а остановится не мог уже. В ЛТП ведь не дезинтоксикацию проводят. Там человек думает почему начал пить, к чему это привело и как больше этого не делать. Это чтото среднее между монастырем и армией. И это не наказание. Как минимум у нас это хорошо организовано в некоторых местах.

П.С.:А где я расписываю какой я правильный? Просто не хочу чтобы люди пили потому что знаю к чему может привести.

У когото сразу, у когото через 20 лет но вред будет.

Ссылка на комментарий

Ну да...

Возвращаясь к первому сообщению.

СтОит оно того или нет ?

Алкоголь попробовал когда мне было 12. А наркотики- ни разу за свои 50 лет. (А вдруг понравится ? ) Шутка)

...

Тьфу  3 раза :) :) :)

У каждого - свои причины....

Пока.

Олег.

Ссылка на комментарий

С наркотиками интересная вещь. Некоторые как я принимали и нам не нравилось. Но достигался эффект проще чем от этанола, ну и пользовался в комплексе. Другимже очень нравится эффект и они не бросают НИКОГДА. Так что лучше не експериментировать. Хотя нравится как я заметил, людям очень необразованным. Возможно у них это единственный способ иметь хоть какую то внутреннюю жизнь.

Например легко привыкают к пасте из которой хлоргидрат который в нос суют делают. Хотя эффект это просто сильное о#$&ие, перемежающееся с забытьем. Но мне ее любители рассказывали как это здорово и бросать не собираются. А на лечение попадают или как альтернатива тюрьме или подлечить тело. Потомучто в ходячие трупы за пару месяцев превращаются.

Ссылка на комментарий

 

СтОит оно того или нет ?

Алкоголь попробовал когда мне было 12. А наркотики- ни разу за свои 50 лет. (А вдруг понравится ? ) Шутка)

...

 

Травка вряд ли понравится. Ощущения по сути как от бухла с той разницей , что  обостряется эмоциональная составляющая. Средство для граждан, которых заебал свой собственный мозг и хочется от него отдохнуть побыв в овощном состоянии.

А вот амфетамины понравится могут. С ними лучше не играться. У них нет опьянения в привычном смысле этого слова. Под ними становишься трезвее трезвого, внимательнее , собраннее. Меня по молодости раз угостили, после чего понял что с этим связываться чревато. Тот случай когда достаточно 'одной таблэтки' чтобы попасть на крючок.

Про опиаты-кокаины не скажу ничего ,так как всегда боялся их как огня и обходил десятой дорогой.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Был случай когда сторожил арбузно-дынное поле пробил такой понос что чуть не помер. Не ел только срал. Меня бригадир заставил выпить стакан водки с очень много соли у пол огурчика. Опьянел ужас. Слабый был, но через два часа понос попускать стал. Микробов/амеб высушил. Единственный раз в моей жизни когда алкоголь помог лучше любого лекарства. Причем сразу.

Ссылка на комментарий

Чего там про лечение желудка алкоголем 2000 лет назад?

В то время продолжительность жизни была лет 30-40.

И откуда такая убежденность?

Нашел с кого пример брать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...