Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез диметилсульфона вышел из под контроля.

Dmitriy1990

Рекомендуемые сообщения

как по мне так он крабовые палочки напоминает

Он и применяется в пищевой промышленности как ароматизатор.

Изменено пользователем aversun

Если не греть смесь изначально, а выдержать ее до восстановления комнатной температуры, потом замучаетесь греть, чтоб реакция закончилась.

У меня диметилсульфон получился с очень низким выходом: http://chemister.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=278 .

Если не греть смесь изначально, а выдержать ее до восстановления комнатной температуры, потом замучаетесь греть, чтоб реакция закончилась.

У меня диметилсульфон получился с очень низким выходом: http://chemister.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=278 .

Делал по вашему рецепту (без уксусной кислоты). У вас не было подобных проишествий?

Делал по вашему рецепту (без уксусной кислоты). У вас не было подобных проишествий?

Нет, не было. Но мне на кемпорте рекомендовали капать перекисью в горячий ДМСО.

Нет, не было. Но мне на кемпорте рекомендовали капать перекисью в горячий ДМСО.

А раствор не закипит? У меня он довольно-таки прилично разогрелся после прибавления перекиси.

А раствор не закипит? У меня он довольно-таки прилично разогрелся после прибавления перекиси.

Так не надо сразу всю перекись валить в ДМСО. Нужно постепенно прикапывать из капельной воронки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика