Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ничего хорошего не будет


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не особо доверяю продуктам от частника, так как он даже не зная слов "антибиотики" и "пестициды" может обрабатывать скот или растения каким-нибудь "Хренисаном-ультра", действующее вещество которого известно только производителю(на упаковке не всегда пишут). Плюс частник может применять ударные дозы препаратов, или разводить на глазок. А так как такая продукция далеко не всегда проходит лабораторный контроль, шанс, что она будет загрязнена, не меньше, чем у  продукции промышленного производства.

Два примера:

1. Знакомый хроматографист рассказывал, что в молоке от коровы одной бабушки систематически обнаруживался какой-то ФОП, кажется, фозалон, но не помню точно. Бабуля сначала уверяла, что никакой "химией" не пользуется, но потом показала ветеринарное средство от паразитов для наружного применения, которым она без меры обрабатывала корову.

2. Не так давно, кажется, по осени, я спокойно в садовом магазине купил упаковку ДНОК. Как и когда дачник может его применить - можно только догадываться.

Вывод: качество покупаемой продукции будет случайно, если не располагать инсайдерской информацией.

Ссылка на комментарий

 

Вывод: качество покупаемой продукции будет случайно, если не располагать инсайдерской информацией.

 В реале еще хуже.  Знаю многих частников, которые выращивают одно на рынок, а другое для себя. И всем гостям говорят: " Это выращено без химии, для себя."

  Самый надежный вариант: выращивать самостоятельно все что можно.Что не получится -покупать по минимуму.

Ссылка на комментарий
Илон Маск сдержал обещание открыть продажи огнемета

2.jpg

Предприниматель Илон Маск, как оказалось, не шутил, когда в декабре заявил о планах начать продажи огнеметов. На этой неделе пользователи Reddit заметили, что на сайте основанной Маском компании The Boring Company, которая занимается бурением подземных туннелей, появилась ссылка с разделом на оружие — boringcompany.com/flamethrower.

 

После перехода по ней в браузере открывается страница, защищенная паролем. Одному из интернетчиков удалось угадать кодовое слово — им оказалось "пламя" (flame, к этому моменту уже изменено). За страницей скрывался онлайн-магазин с возможностью оформить заказ за $600. Доставить его обещали к апрелю. "Выше изображен прототип, — говорилось в карточке товара. — Итоговый продукт будет лучше".

 

The Boring Company, похоже, всерьез хочет выпустить огнемет. Как отметили на Reddit, оружие Маска очень похоже на модифицированную винтовку Airsoft для страйкбола.

Ссылка на комментарий

 

Херня! Вот когда световыми мечами начнёт барыжить - тогда да, надо будет закупиться.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И возвращаясь к теме про запрещенный фильм "Смерть Сталина".

 

Москвичи не отличили кадры из фильма Никиты Михалкова от трейлера «Смерти Сталина»

Журналисты «Дождя» показали москвичам кадры из фильма режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и сказали, что это трейлер фильма «Смерть Сталина», у которого Минкульт накануне отобрал прокатное удостоверение. Москвичи, судя по репортажу телеканала, не заметили подмены.

 

Так, двое парней на вопрос «Дождя», как они относятся к тому, что «Сталина взяли и вот так лицом макнули в торт», сказали, что относятся к этому «очень плохо», так как его «попытались унизить». Такая сцена есть в фильме Михалкова


Не, ну пусть он Никита и Сергеевич, но почему его терпят? А от Иануччи не стерпели чавой-то... 

Ссылка на комментарий

Не, ну пусть он Никита и Сергеевич, но почему его терпят? А от Иануччи не стерпели чавой-то... 

 

Да блеать, задолбали эти креаклы, то им не так, это не так! Свобода, блеать, слова заключается в том, что свобода у того, кто громче вопит! На всякую свободу слова есть свобода кляпа! И этой свободой кляпа эти же либералы пользуются с удовольствием - только дай возможность. Ну, бодаются либералы с консерваторами, то либералы на своём настоят ("Матильду" же не запретили), то консерваторы ходы найдут, в том числе и во властных коридорах. И чо? Нормальный, ящитаю, демократический процесс. Кому вожжа под хвост попала посмотреть это (по западным же рецензиям - ущербное) зрелище - посмотрят. А вопить про "цензуру"... Блять, это в нонешней России-то - цензура??? Да я вас умоляю!  :ag:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

У меня стул чрез пол часа...не проканает

Мите это нравится.

А я не из тех, кого заботит ваш стул.

Да блеать, задолбали эти креаклы, то им не так, это не так! Свобода, ... И чо? Нормальный, ящитаю, демократический процесс. Кому вожжа под хвост попала посмотреть это (по западным же рецензиям - ущербное) зрелище - посмотрят. А вопить про "цензуру"... Блять, это в нонешней России-то - цензура??? Да я вас умоляю!  :ag:

У вас неправильное понимание свободы и цензуры. Я вам уже объяснял, что в процессе существует разнообразие ( = свобода) и отбор ( = цензура) - и в каждый исторический момент их баланс может быть самым разным. чтобы обеспечивать выживание системы ( общества, государства, и пр.). Одно без другого быть не может и есть борьба и единство противоположностей,- но есть ещё понятия целеполагания и планирования !!! ...

Ссылка на комментарий

У вас неправильное понимание свободы и цензуры. Я вам уже объяснял, что ...

 

Да что ты говоришь! Неправильное, сука... И шо ты там объяснял? Херня какая. Сам-то хоть понял, шо набуровил? Язык, блять, без костей. Зато мозги - кость!  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...