Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.10.2022 в 09:59, dmr сказал:

Если атомная энергетика действительно станет

    Ключевое словцо выделено... Или Вы не ведаете, как и для чего порой пишутся такие "прорывные" научные статейки?!

Пока (и срок, кмк, у этого "пока" стремится в Вечность) всё это не более, чем благоглупости из разряда "хотелок". Причём "хотелок" не Глобального Блага всего Человечества, а исключительно гораздо более приземлённых "хотелок" существенного расширения вложений в "исследование возможностей", которое априори не обещает не только выгоды, но и даже окупаемости в обозримом будущем...

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 16:58, Paul_S сказал:

Какие же вы зомбаки все.

Риторика феминизма. Которую перенесли в риторику либеральных-демократов.

Устроить визг и оскорбить собеседника. Именно у Вас мышление пока ещё критическое, а все остальные тупо

повторяют лозунги официальной эрэфной пропаганды. Или не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 12:01, dmr сказал:

"по просьбам ДНР лнр" ВВП введёт войска на манер голубых касок ООН и станет разграничительные линии между всу и ДНР лнр. Без захвата территории без тотальный бомбёжки Мариуполя без ракет по Киеву.

    Ну, это Вы преувеличиваете сильно, кмк. Чтобы каски "поголубели", т.е. приобрели статус "миротворцев", а не "захватчиков-колонизаторов" нужно, как минимум, резолюцией ГА ООН запастись, ну, или, хотя бы, согласованным Решением СовБеза этой организации. Каковы, на Ваш искушённый взгляд, шансы доброжелательного отношения со стороны "партнёров" к подобному исходу?!

 

17.10.2022 в 12:58, Paul_S сказал:

Какие же вы зомбаки все.

   Спасибо Вам за столь лестную характеристику. Но лично Вашего ответа на вопрос, как бы Вы поступили, так, вроде, и не заметил...

17.10.2022 в 12:58, Paul_S сказал:

до самого 24-го у нас все официальные медиа, и Соловьев, и Захарова твердили

 

17.10.2022 в 12:58, Paul_S сказал:

рот затыкал всем из своей команды, кто пытался что-то вякнуть против)

     И Вы в святой уверенности пребываете, что все-все-все им так и верили?! Тогда Вы гораздо более наивны, чем ранее казались. Все врут, а уж в СМИ и политике (особенно, современных) несгибаемая принципиальность и кристальная честность - вообще, кмк, практически исчезнувшие рудименты. 

     Я думал, что, может, у Вас, хоть, соломоново решение имелось, которое Там никому в головёнку не пришло. Оказывается, ошибался. Просто, если б оно было и было бы хотя бы более-менее очевидным и всех устраивающим (но им, по какой-то причине, решили не воспользоваться), то тогда можно было бы понять ваши истерические высказывания в отношении окружающих и критику принимающих решения. Критика, меня учили, должна быть хоть сколько-нибудь конструктивной. А ругаться, обзывать всех зомбаками и нелюдями в условиях, когда принятое решение не устраивает по причине нарушения Вашей (и не только Вашей) зоны комфорта, не предлагая альтернативы, - это такой, своего рода, политический инфантилизм, кмк.

 

    ИМХО сугубое.

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 13:42, Nemo_78 сказал:

И Вы в святой уверенности пребываете, что все-все-все им так и верили?! Тогда Вы гораздо более наивны, чем ранее казались.

Альтернатива была верить западным СМИ, которые все твердили, что Россия нападет на Украину. Но я почему-то верил нашим. По глупому патриотизму. Теперь не верю, и патриотизму у меня сильно поубавилось.

17.10.2022 в 13:42, Nemo_78 сказал:

 

     Я думал, что, может, у Вас, хоть, соломоново решение имелось, которое Там никому в головёнку не пришло. Оказывается, ошибался.

Еще раз повторяю, я не глава государства. Я снс в НИИ. Но, неся на себе ответственность главы государства, я бы прислушался к мнению вменяемых военных вроде полковника Ходаренка вместо того, чтобы начинать полномасштабную войну с соседним государством и вести страну к ядерному конфликту с НАТО.

https://nvo.ng.ru/realty/2022-02-03/3_1175_donbass.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 14:14, Paul_S сказал:

я бы прислушался к мнению вменяемых военных вроде полковника Ходаренка

    Ну, что тут скажешь теперь?...

Видимо, либо цитируемый Вами полковник недостаточно авторитетен в ГШ, чтобы его мнение воспринималось в качестве достаточно вменяемого, либо, понадеявшись на российский авось, и "традиции славного российского воинства и несломляемого боевого духа" (которым периодически и иногда даже успешно компенсировали некоторые отставания в военно-техническом плане) пессимистические сценарии просто не рассматривались.

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 18:14, Paul_S сказал:

вести страну к ядерному конфликту с НАТО.

Попробую ещё раз.. У Америки и стран коллективного запада госдолг превышает 100% ВВП. 
Ну не было у стран запада другого выхода кроме войны.  

17.10.2022 в 18:34, Nemo_78 сказал:

Видимо, либо цитируемый Вами полковник недостаточно авторитетен в ГШ, чтобы его мнение воспринималось в качестве достаточно вменяемого

Я бы не стал считать ГШ толпой идиотов... ИМХО затягивают специально, чтобы сделать из Европы кишлак, а Америку вернуть на свой остров, а Британию на свой.

Немножко жалко Германию, которую 300 или 400 лет стравливают с Россией, их то за шо... А насколько хороши расчёты, будет видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 18:14, Paul_S сказал:

Альтернатива была верить западным СМИ,

Западные СМИ говорят, что российским военным выдают виагру, чтобы насиловали украинцев и украинок.

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 17:42, Nemo_78 сказал:

хоть, соломоново решение имелось

Именно я предполагал, что воевать засцат и вывезут все эти 2-3 млн населения ЛДНР в Россию за одну ночь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...