Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.11.2022 в 12:19, бродяга_ сказал:

у тебя не простое высказывание мнения, а ярая русофобская пропаганда.

тут есть два варианта, либо в секту какую сатанинскую вступил, либо за деньгу топишь.

Гонишь дружище)))

13.11.2022 в 12:39, Вольный Сяншен сказал:

Такая же позиция была и по отношению к Украине, пока она не стала превращаться в реальную военную угрозу. 

Конечно вы знаете что всё в этом мире бывает взаимно. (Третий закон Ньютона)

Конечно же вы в состоянии сделать выводы что такая враждебная ситуация возникла не на пустом месте и не только по наущению запада, но и в немалой степени по причине особенности отношения России к Украине

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 09:51, Paul_S сказал:

Уж наверно атаман Головатый, сочинявший песни по-украински, знал, что он не москаль.

Украинский язык не больше отличался от "московского" русского языка, чем например поморский или донско-казачий. Тогда с интернетом было хуже, и люди в разных концах империи могли не понимать друг друга. Так же было и в Германии, и в Италии. 

Если бы Украина не воссоединилась с Россией, то наверное лет за 500 могла сформироваться украинская как отдельная сущность. Но случилось, что случилось. 

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 10:44, dmr сказал:

Конечно же вы в состоянии сделать выводы что такая враждебная ситуация возникла не на пустом месте и не только по наущению запада, но и в немалой степени по причине особенности отношения России к Украине

Конечно нет. 

То Вы писали, что именно после 24.02. поменяли отношение к ситуации (то есть всё было более - менее). А теперь вдруг находите, что и раньше были какие-то "особенности", которые и виноваты. Зачем так вертеться? 

У Вас ещё пропагандистский иссяк не запал? 

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 10:41, Nemo_78 сказал:

    Знать/осознавать свою идентичность и набравшись наглости/хамства, нажравшись американских печенюх, оголтело скакать на Майдане, вопя: "Москаляку на гиляку!", - тоже, согласитесь, далеко не одно и то же. 

Но и тут, однако ж, она находила себе много предметов для наблюдения: ее смешило до крайности, как цыган и мужик били один другого по рукам, вскрикивая сами от боли; как пьяный жид давал бабе киселя; как поссорившиеся перекупки перекидывались бранью и раками; как москаль, поглаживая одною рукою свою козлиную бороду, другою...

 

- То-то и есть, что если где замешалась чертовщина, то ожидай столько проку, сколько от голодного москаля, - значительно сказал человек с шишкою на лбу.

 

 - Сюда, Афанасий Иванович! Вот тут плетень пониже, поднимайте ногу, да не бойтесь: дурень мой отправился на всю ночь с кумом под возы, чтоб москали на случай не подцепили чего.

 

- Враг меня возьми, если мне, голубко, не представилась твоя рожа барабаном, на котором меня заставили выбивать зорю, словно москаля, те самые свиные рожи, от которых, как говорит кум...

 

- Добре! от добре! - сказал Солопий, хлопнув руками. - Да мне так теперь сделалось весело, как будто мою старуху москали увезли. 

 

  - Плюйте ж на голову тому, кто это напечатал! бреше, сучий москаль

 

что брови словно черные шнурочки, какие покупают теперь для крестов и дукатов девушки наши у проходящих по селам с коробками москалей, ровно нагнувшись, как будто гляделись в ясные очи;

 

Что теперь? - только что корчат цыганок да москалей.

 

Твою милость величают такими словами... словом, сказать стыдно; пьяный москаль побоится вымолвить их нечестивым своим языком. 

 

Возле коровы лежал гуляка парубок с покрасневшим, как снегирь, носом; подоле храпела, сидя, перекупка, с кремнями, синькою, дробью и бубликами; под телегою лежал цыган; на возу с рыбой - чумак; на самой дороге раскинул ноги бородач москаль с поясами и рукавицами...

 

Другие же прибавили, что когда черт да москаль украдут что-нибудь, то поминай как и звали. 

 

Н.В.Гоголь, нажравшись американских печенюх.  Вечера на хуторе близ Диканьки.

13.11.2022 в 10:49, Вольный Сяншен сказал:

Украинский язык не больше отличался от "московского" русского языка, чем например поморский или донско-казачий.

Нет. Примерно как сейчас, так и тогда отличался.

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 10:59, Paul_S сказал:

Нет. Примерно как сейчас, так и тогда отличался.

Тогда в украинском практически не было слов с немецкими корнями, а сейчас, после трудов всякого Грушевского, их стало много. Ну, к примеру, друкарня, и пр. 

P. S. Слова москаль, хохол, скобарь, туляк не являются ругательными (разве что в воспалённом воображении фейсбука). А просто указывают на место жительства. 

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 10:44, dmr сказал:

Конечно вы знаете что всё в этом мире бывает взаимно. (Третий закон Ньютона)

для тел с внешними полями действуют совершенно другие более сложные законы валентности.

любит не любит и на сколько сильно.

13.11.2022 в 10:44, dmr сказал:

Гонишь дружище)))

почему на конкретные вопросы твой хер морщится и прячется как в - 60?

где прямые ответы на заданные вопросы?

 

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 14:59, Paul_S сказал:

Н.В.Гоголь, нажравшись американских печенюх.  Вечера на хуторе близ Диканьки

Не могу вспомнить, на каком языке писал Гоголь?

13.11.2022 в 14:49, Вольный Сяншен сказал:

Если бы Украина не воссоединилась с Россией, то наверное лет за 500 могла сформироваться украинская как отдельная сущность. Но случилось, что случилось. 

Никаких шансов. Там было сначала ВКЛ, потом Речь Посполита. Ну и географически, великая степь, от Китая до Карпат была непригодна для жизни до середины 18 века. Только для кочевого образа жизни. Основания городов таких как Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Херсон, Одесса - было совершенно нереально на 100 лет раньше.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 11:11, Вольный Сяншен сказал:

Тогда в украинском практически не было слов с немецкими корнями, а сейчас, после трудов всякого Грушевского, их стало много. Ну, к примеру, друкарня, и пр. 

Зато было и есть много польских слов, которым в русском языке обычно соответствуют слова из церковнославянского языка. Внимание - увага, стража - варта, воздух - повiтря, и тд. И не только это, конечно.

13.11.2022 в 11:11, Вольный Сяншен сказал:

P. S. Слова москаль, хохол, скобарь, туляк не являются ругательными (разве что в воспалённом воображении фейсбука). А просто указывают на место жительства. 

Конечно. Шел хохол - насрал на пол, шел кацап - зубами цап. Ничего ругательного.

13.11.2022 в 11:23, mirs сказал:

Не могу вспомнить, на каком языке писал Гоголь?

Пора лечить склероз.

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 15:29, Paul_S сказал:

Пора лечить склероз

В таких мелочах вычисляется либерализм. Во фразах.. « Ты что, глухой», « ты что, слепой». Бывают люди слепые, бывают глухие, и бывают люди с провалами в памяти.  Говорящий ртом - конечно же победитель, зрячий, слышащий и все помнящий по сравнению с лузерами, не вписавшимися в рынок ?
По русски писал Гоголь. Не факт, что во времена Гоголя был письменный украинский язык.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 13:20, бродяга_ сказал:

прямые ответы на заданные вопросы

Какой смысл отвечать на тупые вопросы?

тем более звучат не вопросы а просто обвинения

отвечать так же тупо ?

Не вижу смысла

13.11.2022 в 12:57, Вольный Сяншен сказал:

Вас ещё пропагандистский иссяк не запал? 

У вас последовательность слов не русская. Ну это всё ерунда. Суть в том что я никого ни за что не пропагандирую я просто говорю высказываю своё мнение а вам не нравится что моё мнение отличается от вашего всего-то ничего

От того что вам не нравится моё мнение Я почему-то не иду не расстреливаю ваш дом почему ты не иду не убиваю ваших детей. Или вы считаете это было бы нормально?

Или допустим было бы нормально  пойти и убить мирса, он же какие-то плохие вещи писал про крымских татар? Да наверное так и должен я поступать судя по вашей логике

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...