Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.11.2022 в 19:40, Paul_S сказал:

Все племена и народы договаривались с Римом, заключали союзы на латинском и греческом языке. Учите матчасть.

   Вот тут Вы, сударь, сущностной подменой понятий занимаетесь. Хоть и кажетесь себе, видимо, чрезвычайно образованным и культурным на фоне "безкультурных зомбаков".

   Это Рим с племенами и народами пробовал договариваться в разные периоды своей истории с различной степени успешности, а никак не наоборот. Для готов, гуннов, сарматов, вандалов, германцев и пр. варваров римская "бумажка", точнее, "кожурка", составленная хоть на эфиопском, изначально никогда не была ничем, кроме как "занятной диковиной" с каракульками, но никак не чем-то обязывающим. 

   Т.о., приводя именно это сравнение, Вы обожаемых Вами украинцев к варварам приравняли? 

25.11.2022 в 19:40, Paul_S сказал:

Если я обещал вернуть рубль, но откладываю, это обман?

   И снова кульбит в воздухе... 

Откладывать обещанное и никогда не собираться обещанное исполнять (да ещё и цинично, не стесняясь, в этом признаваться) это, по-Вашему, одно и то же? 

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 23:40, Paul_S сказал:

Учите матчасть

Ага.. Успешность Рима была обеспечена эсиссией серебряных монет, источником которых был рудник в Пиренеях. Ну и плюс некоторыми административными достижениями и георграфическими плюсами типо логистикой по Средиземному морю. А потом серебро кончилось в руднике и побережье тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 19:47, Paul_S сказал:

Не видел киевскую Софию, или Печерскую Лавру, или Андреевский спуск, не смотрел на Днепр с высоты правого берега.

   Видимо, у Вас оченно избирательный субъективный исторический эстетизм наблюдается. Почему-то Вы нисколько не возмущались ни разу неоправданной бомбардировкой Дрездена в феврале 1945, хотя она была организована и проведена так милыми Вашему сердцу британцами (не без Штатов, разумеется). Хотя об избирательности и сколько-нибудь минимальном сохранении культурно-исторических ценностей там речь, вообще, не шла. Наоборот, учитывая, что город планировалось оставлять в советской зоне влияния.

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 19:47, Paul_S сказал:

Вообще, я вижу, никто из здешних завсегдатаев не был в Киеве. Не видел киевскую Софию, или Печерскую Лавру, или Андреевский спуск, не смотрел на Днепр с высоты правого берега.

Безкультурные зомбаки - лучшее сырье для милитаристской пропаганды.

Был в 2008. Красиво. Это что-то меняет? 

Кстати, в Лавре сейчас бесчинствуют не бескультурные русские зомбаки, а местные хунвейбины. Или Вы согласны с версией СБУ, что монахи в Лавре прятали русских диверсантов? Диверсантов, правда, пока не нашли, но уже обнаружили духовную литературу на русском языке и выяснили, что там пели песни, в которых Россия упоминается в положительном контексте. Ужас, да? 

Видимо, страдания хунвейбинов от "русской агрессии" были столь велики, что они захотели ими поделиться с окружающими. Причём начали заранее, ещё при прежнем "президенте". 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 14:16, dmr сказал:

Вы об этом?

    Я не знаю, о чём там mirs, но фраза из приведённого Вами видео о "геноциде тюркоязычного народа под прикрытием СВО" - это, на мой субъективный взгляд, сурово "сильнее, чем "Фауст" Гёте".

Уж простите, но что и в каком количестве надобно выкурить, чтоб такое придумать, у меня даже в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 14:53, stearan сказал:

это преодолимо.

проблема в другом - общество деградировало. 

И то же ЛГБТ при этом расцвело пышным цветом. Дальше ликвидация империи уже стало вопросом времени. 

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 16:23, Nemo_78 сказал:

    Я не знаю, о чём там mirs, но фраза из приведённого Вами видео о "геноциде тюркоязычного народа под прикрытием СВО" - это, на мой субъективный взгляд, сурово "сильнее, чем "Фауст" Гёте".

Уж простите, но что и в каком количестве надобно выкурить, чтоб такое придумать, у меня даже в голове не укладывается.

Я думаю о чём он говорит это о том что очень много на эту войну отправляется людей с тюркоязычных окраин. Забирает очень много молодых парней с того же Кавказа в той же центральной России где все эти тюркоязычные народы расположены. Те же набившие оскомину бурятские танкисты. Вкупе с тем что под шум волны вычищаются маргинальные элементы в том числе вычищаются скажем островки потенциальной нестабильности. В принципе о чём писал мирс

Моих родных слава Богу мобилизация обошла стороной

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...