Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.11.2023 в 18:04, Nemo_78 сказал:

    Пытаетесь ... м-м-м... недееспособным прикинуться? Мой ответ - исключительно на Вашем высказывании от 17-08 с.ч.с.г. (постулирую, что оно было искренним).

    А что тут, собственно, аргументировать?! Ну, почитайте определения понятия "гуманизм", ежели в каком-то обнаружите там формулировку 

 

к.-л., то, милости просим, цитируйте. Буду Вам признателен за науку.

 

   А потом (для общего развития) проштудируйте суть понятия "шовинизм", м.б. Вам что-то станет понятнее, правильно ли Вы себя классифицируете, называя

 

И снова наезд на личность и снова аргументов нет-с. 

?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 18:09, Химикур сказал:

скромную личность

   Видимо, самого себя пытаетесь убедить... Ну, что ж, говорят аутотренинг иногда помогает самооценке, но, к сожалению, почти никогда оценке со стороны. 

   Вы действительно считаете, что этого

07.11.2023 в 08:37, Химикур сказал:

Для меня главное, чтобы они молотили друг друга как можно дольше. Без разбору на невинных и винных.

в сочетании с этим 

 

07.11.2023 в 17:08, Химикур сказал:

Я — за гуманное отношение к своим, за счёт чужих. 

недостаточно для характеристики субъекта в качестве ксенофоба?! 

Да ещё этому "скромняге" совесть (или что-то еë заменяющее) позволяет себя "Гуманистом. Без кавычек" именовать. 

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 19:13, Химикур сказал:

.... Унтерменшами я никого не называл, не́людью не называл, собаками не называл...... Ничего такого... Даже не намекал...

?

    По-моему, словесное оскорбление не обязательный элемент шовинистического отношения к людям. Достаточно просто осознанного и цинично высказанного превосходства над кем-то иным. 

 

     Кроме того, приемлемость (а в Вашем случае, и желаемость) совершенно необязательных человеческих жертв (на благо себе, хоть и опосредованно) - тоже, мягко говоря, не о человеколюбии сигнализирует. А в сочетании с делением на "своих" и "НЕсвоих" и нескрываемое выживание первых за счëт вторых, что это, если не шовинизм. 

     Я буду долго и сильно смеяться, если Вы свою позицию чем-то вроде патриотизма обзовëте. 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 06:12, Химикур сказал:

А как надо? Перебить только мужиков?............ тоже интересно получается. 

Надо начать с прекращения обстрелов не военных объектов. Если израильтяне воюют на границе сектора Газы то им и нужно воевать там, какой смысл обстреливать лагеря беженцев в самом секторе?

В 07.11.2023 в 06:12, Химикур сказал:

Лет через десять прорастёт молодняк, начнёт мстить за отцов и дедов.......... снова перебить.

Палестинцы и так мстят за прошлые обиды, там война ведь идет уже больше 70 лет.

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 22:22, Nemo_78 сказал:

   Видимо, самого себя пытаетесь убедить... Ну, что ж, говорят аутотренинг иногда помогает самооценке, но, к сожалению, почти никогда оценке со стороны. 

   Вы действительно считаете, что этого

в сочетании с этим

недостаточно для характеристики субъекта в качестве ксенофоба?! 

Да ещё этому "скромняге" совесть (или что-то еë заменяющее) позволяет себя "Гуманистом. Без кавычек" именовать. 

Немо, к сожалению политика - очень грязное дело, обычно быстрый и крупный результат по-белому просто недостижим банально в силу невозможности взять ресурсы для этого из ниоткуда, а потому ништяки по-быстрому не создать, их можно по-быстрому только у кого-нибудь отобрать... это ещё дополняется тем что частеньно проще скинуть проблему с больной головы на здоровую, чем её разрешать.

С тем же нападением Хамас на израиль, там целая серия вариантов на тему откуда у Хамас появилось много не б/у пиндосского оружия? А вариантов-то не так много:

0) пиндосы. Для захвата ближневосточной нефти.

1) окраинцы. Чтоб срубить бабла.

2) рфия. Для лишения ВСУ снабжения.

А теперь представь дилемму для гуманиста - спасать соотечественников подставив под удар посторонних, или беречь тех, кто не при делах - наблюдая смерти соотечественников?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 21:20, Максим0 сказал:

0) пиндосы. Для захвата ближневосточной нефти.

1) окраинцы. Чтоб срубить бабла.

   Эти варианты вполне реалистичны. А в этот:

07.11.2023 в 21:20, Максим0 сказал:

2) рфия. Для лишения ВСУ снабжения.

, честно говоря, лично я верю слабо. И не потому, что он не разумен, а, как раз таки, наоборот... Давненько я не припомню толковых и успешных военно-политических, если не сказать, заметных геополитических многоходовочек в наиновейшей истории России. 

 

07.11.2023 в 21:20, Максим0 сказал:

А теперь представь дилемму для гуманиста

   А почему, собственно, всегда должна быть дилемма? 

   Я, если честно, абсолютных/истых человеколюбов сейчас, наверное, и не знаю (разве что отшельники какие в каком-нибудь богом забытом скиту). Но и лицемеров, беззастенчиво и незаслуженно примеривающих на себя столь высокие звания, тоже, знаете ли, принять не могу. 

   Позиция, озвученная Химикуром, мне понятна, но она, в лучшем случае, может именоваться национал-рационализмом, но никак не гуманизмом. Повторюсь, гуманист ценит каждого человека, вообще, не деля на "своих" и "чужих". Поэтому, кмк, сейчас таких людей и днëм с огнëм не сыскать. 

 

   

07.11.2023 в 21:20, Максим0 сказал:

спасать соотечественников подставив под удар посторонних, или беречь тех, кто не при делах - наблюдая смерти соотечественников?

    Тут теперь весьма актуальным, кмк, является вопрос как раз из области стратегии... СтОило ли влезать в ситуëвину (не будучи на 150+% уверенными в еë скором и успешном разрешении), когда волей-неволей возникает непростая дилемма, вроде описанной Вами. И для меня пока однозначного ответа нет. Воюя, торгуем или, торгуя, воюем? По мне, что в лоб, что по лбу, одинаково цинично и совсем не правильно. Нельзя быть немножко беременным. Так и в вооружëнном конфликте. Ребята, всё равно, гибнут и даже изменëнная тактика с более бережным отношением к л/с со стороны отцов-командиров принципиально ситуации не меняет, как и ЛБС. Буферную зону под Донецком толком создать не можем. Я человек практически сугубо партикулярный, посему объясните мне, зачем всё это нужно в нынешнем состоянии "вялотекущей беременности"? В борьбу на истощение с колзападом, точнее, на выигрыш в ней как-то не сильно верится. Так каковы же перспективы? Надеемся на что? На утомление войной в Еврамерике? На то, что украинцы закончатся (прости господи за цинизм) раньше наших ребят? 

   Я не понимаю совершенно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

национал-рационализмом

Вот ни разу не рационализм, не надо такое хорошее слово поганить! Скорее национал-прагматизм. Прагматизм же, как направление идеализма, всегда псевдорационален, очень похож на рационализм, мимикрирует под него, но им не является. Прагматизм преследует частную выгоду, рационализм же - общую пользу.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...