Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.01.2024 в 21:17, Paul_S сказал:

Там есть "комитеты освобождения народов России", но это городские сумасшедшие.

   Вот тут Вы передëргиваете... Городские сумасшедшие существуют на свои кровные, а не на госдеповские и прочие дочерние гарантии. А также городских сумасшедших никогда на проплаченные обучающие семинары не собирают. 

   

07.01.2024 в 21:17, Paul_S сказал:

При демократии, как ни удивительно, каждый может выражать свое мнение. Которое ни на что не влияет.

    Правда, что ли? Вы мне ещё про гейропейскую "свободу слова" расскажите. Возможно, я не только поверю в Вашу идеалистическую картину, но даже постараюсь ею проникнуться и принять. 

   А, когда эта самая "свобода" весьма избирательна, она мало чем отличается от агитпропа, который Вы почему-то так явственно видите и клеймите здесь, но напрочь не желаете замечать его там. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 21:47, Paul_S сказал:

Так вы подтверждаете мои слова. До СВО финны не видели опасности со стороны России и не вступали в НАТО.

  Увы, но нет. Я говорил о том лишь, что даже в парламентской республике все давно на общественное мнение положили. Дорожную карту по вступлению проамериканские правительство Финской республики утвердило и начало продвигать за пару лет ещё до начала СВО, когда почти 2/3 финнов были категорически против потери нейтрального внеблокового статуса. Я, вообще-то, только об этом. 

07.01.2024 в 21:47, Paul_S сказал:

В принципе, если финны сильно против,

Этого про "сейчас" я нигде не писал, не передëргивайте, не солидно это. 

07.01.2024 в 21:47, Paul_S сказал:

выбрать другое правительство, которое выйдет из НАТО. Но это теперь вряд ли, конечно.

   А это теперь только время покажет, хоть из-за одноимённой одиозной передачи этот устойчивый оборот речи несколько дискредитирован... 

Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 22:11, Nemo_78 сказал:

  Увы, но нет. Я говорил о том лишь, что даже в парламентской республике все давно на общественное мнение положили. Дорожную карту по вступлению проамериканские правительство Финской республики утвердило и начало продвигать за пару лет ещё до начала СВО, когда почти 2/3 финнов были категорически против потери нейтрального внеблокового статуса. Я, вообще-то, только об этом. 

Этого про "сейчас" я нигде не писал, не передëргивайте, не солидно это. 

   А это теперь только время покажет, хоть из-за одноимённой одиозной передачи этот устойчивый оборот речи несколько дискредитирован... 

Надоело мне это переливание из пустого в порожнее. Никакие западные комитеты, с поддержкой Госдепа или без, не развалят Россию, если это не сделают сами россияне. Также как и Югославию развалили сами югославы, а не агенты США. В России есть реальные противоречия, например, патологически разрастающаяся богатая Москва и бедные регионы. Это реальное основание для сепаратизма. В регионах многие уверены, что Москва их грабит. Правительство ничего не делает, чтобы это как-то решить, наоборот, продолжает закачивать деньги в Москву. Как будто нормально, что более 10% населения такой огромной страны живет в одном мегаполисе. Вот реальная проблема.
Еще раз - если Запад мечтает о распаде России, почему он не признал Ичкерию? Вполне был бы прецедент. При том, что в прессе они были на стороне Ичкерии. И организации чеченских сепаратистов там вполне существуют, наверно, их финансируют. Но одно дело - финансировать протестные или враждебные организации, другое - реально разваливать страну. Пропаганда и реальная политика - не одно и то же.
Далее, Финляндия вступила в НАТО именно под впечатлением от СВО, спорить с этим - отрицать очевидное. Так они могли сколько угодно вести с НАТО переговоры, обещать - не жениться. Финны ценили хорошие отношения с Россией, был взаимный туризм, из Питера многие запросто ездили в Хельсинки. Теперь все это в прошлом. И никогда НАТО не распадется, наоборот, консолидируется в ответ на агрессивные действия России. Вот мое мнение.

Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

Но одно дело - финансировать протестные или враждебные организации, другое - реально разваливать страну.

   Вот здесь совершенно непонятно, на каком основании сделан Вами этот вывод. По-моему, даже прямым нарушением формальной логики попахивает. 

   Или в Ваших понятиях "развал" - это непосредственное участие в оттяпывании территории? По-моему, это другим термином называется. А подрывная деятельность, основанная на поддержке и усилении (финансовой и организационно-идеологической) оппозиционных сил и протестных настроений - это ничто иное как, активное участие в попытках развала, способствование ему, движение к поставленной цели. Так что Ваши номиналистические отвороты, по-моему, не очень серьëзны. Это как утверждать, что "убийств" нет в принципе. Т.к. в конечном итоге есть только "смерть" конкретного индивида (в смысле прекращения всех видов физиологической и психической деятельности в конкретном теле), а причины, к ней приведшие не важны и учитывать их бессмысленно. 

   

07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

Югославию развалили сами югославы, а не агенты США.

    Ну да, конечно... И бомбами Белград и другие города югославы сами себе закидали. А омерикане, как обычно, ни при чëм. Они ж "демократы", носители вселенского добра и света. 

07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

В России есть реальные противоречия, например, патологически разрастающаяся богатая Москва и бедные регионы. Это реальное основание для сепаратизма. В регионах многие уверены, что Москва их грабит. Правительство ничего не делает, чтобы это как-то решить, наоборот, продолжает закачивать деньги в Москву .... Вот реальная проблема.

   Разумеется. И замечательно, что Вы это видите, в отличие от многих москвичей и властей, которые считают сложившуюся ситуацию вполне нормальной и оправданной... 

   Однако, уверены ли Вы, что решение этой, пожалуй, самой значимой внутрироссийской проблемы сколько-нибудь заботило Ходорковского, Навального или Собчак? И, вообще, эти темы на Болотной поднимались, хоть раз? То-то и оно... 

    

07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

Как будто нормально, что более 10% населения такой огромной страны живет в одном мегаполисе.

   Конечно, не нормально, однако "если звëзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"(с)... А я лично не вижу ничего пока, кроме нарастания этой тенденции на фоне неумолчных разговоров и сетований о пресловутых региональных диспропорциях. 

07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

Пропаганда и реальная политика - не одно и то же.

    Далеко не всегда, кмк. Иногда, когда власти чрезвычайно выгодна консолидация общества вокруг значимого события или явления пропаганда вполне себе с реальной политикой сливаются в экстазе. Так что это Ваше "правило" отнюдь не универсально. 

07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:

никогда НАТО не распадется, наоборот, консолидируется в ответ на агрессивные действия России. Вот мое мнение.

     Ваше мнение достойно уважения, но, как и любое мнение в принципе, это только одна из версий (индивидуальная картина мира, преломлëнная конкретным сознанием).

     Насколько оно оправдано, только время покажет... 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 23:57, Paul_S сказал:


Еще раз - если Запад мечтает о распаде России, почему он не признал Ичкерию? Вполне был бы прецедент. При том, что в прессе они были на стороне Ичкерии. И организации чеченских сепаратистов там вполне существуют, наверно, их финансируют. Но одно дело - финансировать протестные или враждебные организации, другое - реально разваливать страну. Пропаганда и реальная политика - не одно и то же.
Далее, Финляндия вступила в НАТО именно под впечатлением от СВО, спорить с этим - отрицать очевидное. Так они могли сколько угодно вести с НАТО переговоры, обещать - не жениться. Финны ценили хорошие отношения с Россией, был взаимный туризм, из Питера многие запросто ездили в Хельсинки. Теперь все это в прошлом. И никогда НАТО не распадется, наоборот, консолидируется в ответ на агрессивные действия России. Вот мое мнение.

Ответы на все ваши вопросы лежат на поверхности. Запад не признал Ичкерию, потому что ему не нужна ещё одна антизападная Исламская страна. 

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий

Веруны таки вычихают ударными темпами даже в посконно-духоскрепной Расеюшке :)

 

С 2020 года посещаемость православных храмов на Рождество в России сократилась на 1 млн человек и в этом году составила всего 1,4 млн,- данные МВД России.

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 15:47, Метвед сказал:

Веруны таки вычихают ударными темпами даже в посконно-духоскрепной Расеюшке :)

 

С 2020 года посещаемость православных храмов на Рождество в России сократилась на 1 млн человек и в этом году составила всего 1,4 млн,- данные МВД России.

Ну тому есть причины 

1550900632145084713.jpg

Если прихожане пешком , а попы на джипах 

Дело не столько в том что стало прям меньше верующих, стало меньше связывающих веру с такой церковью и такими служителями

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 10:47, Химикур сказал:

Ответы на все ваши вопросы лежат на поверхности. Запад не признал Ичкерию, потому что ему не нужна ещё одна антизападная Исламская страна. 

Действительно, маленькая исламская страна черт-те где, почти полностью окруженная Россией, и для России проблемы создающая. Ай как страшно!

08.01.2024 в 09:20, Nemo_78 сказал:

   Вот здесь совершенно непонятно, на каком основании сделан Вами этот вывод. По-моему, даже прямым нарушением формальной логики попахивает. 

   Или в Ваших понятиях "развал" - это непосредственное участие в оттяпывании территории? По-моему, это другим термином называется. А подрывная деятельность, основанная на поддержке и усилении (финансовой и организационно-идеологической) оппозиционных сил и протестных настроений - это ничто иное как, активное участие в попытках развала, способствование ему, движение к поставленной цели. Так что Ваши номиналистические отвороты, по-моему, не очень серьëзны. Это как утверждать, что "убийств" нет в принципе. Т.к. в конечном итоге есть только "смерть" конкретного индивида (в смысле прекращения всех видов физиологической и психической деятельности в конкретном теле), а причины, к ней приведшие не важны и учитывать их бессмысленно. 

   

Ничего не понял. Я конкретный пример привел - Ичкерия. Никто ее не признал, хотя пропаганда поддерживала.

08.01.2024 в 09:20, Nemo_78 сказал:

 

   Однако, уверены ли Вы, что решение этой, пожалуй, самой значимой внутрироссийской проблемы сколько-нибудь заботило Ходорковского, Навального или Собчак? И, вообще, эти темы на Болотной поднимались, хоть раз? То-то и оно... 

Я вообще о них не думаю, это ничего не значащие люди.

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 09:20, Nemo_78 сказал:

 

    Ну да, конечно... И бомбами Белград и другие города югославы сами себе закидали. А омерикане, как обычно, ни при чëм. Они ж "демократы", носители вселенского добра и света. 

   

Когда бомбили Белград, Югославии давно уже не было и на ее месте 7 лет шла гражданская война. Сами бывшие граждане СФРЮ с большим энтузиазмом развалили свою страну. Которая даже не была антизападной-просоветской, а была лидером движения Неприсоединения и для Запада проблем не представляла - зачем ее разваливать было.

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 09:20, Nemo_78 сказал:

 

     Ваше мнение достойно уважения, но, как и любое мнение в принципе, это только одна из версий (индивидуальная картина мира, преломлëнная конкретным сознанием).

     Насколько оно оправдано, только время покажет... 

Мое мнение основано на здравом смысле. Появление активного внешнего врага всегда способствует сплочению. И кроме того, как должна была та же Финляндия реагировать на "СВО" - с безразличием? Принять как должное вторжение России в соседнюю страну? Поддержать экзекуцию Украины, может? :an: Нет, они увидели, что Россия представляет опасность и естественным образом консолидировались с остальным Западом для защиты от потенциальной угрозы.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...