Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.01.2024 в 21:12, Paul_S сказал:

А британцы, между прочим, целый год, после капитуляции Франции 22 июня 1940  до 22 июня 1941 вообще в одиночку противостояли Германии, не имея вообще никакой поддержки.

   Ой, ну "герои", ей-богу... 

Мне Вам "политику умиротворения агрессора" напомнить? Или "мюнхенский сговор"? Или проваленную "западными партнëрами" Московскую конференцию по безопасности, которая будет состоялась бы полноценно, а не имитирована (по сути), возможно, мировая история XX в. и пошла бы совершенно иным путëм. 

   Вообще, Ваша бескорыстная и последовательная восторженность британской самоотверженоостью, как и американской принципиальностью, ей-богу, делают Вам честь. Снимаю шляпу... 

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 21:12, Paul_S сказал:

На нас кто-то вероломно напал?

   Не вынужденное под пытками или действием психоактивных веществ, а добровольное признание мировых политических лидеров, что они подписали официальные международные документы, зафиксированные даже резолюцией СБ ООН, ни секунды не собираясь их соблюдать, конечно же, с Вашей точки зрения, пример кристальной честности и принципиального/ответственного поведения. 

   А, с моей, это равносильно, если не более подло, чем вероломное нападение. 

   Вот, собственно, и всё принципиальное отличие в наших с Вами подходах к ситуации... 

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 20:41, Paul_S сказал:

Кто-то обещал не нападать на нас и напал?

хватит нам на граблях танцевать. теперь бум воевать на чужой территории. на своей уже навоевались.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 21:22, Nemo_78 сказал:

   Ой, ну "герои", ей-богу... 

Мне Вам "политику умиротворения агрессора" напомнить? Или "мюнхенский сговор"? Или проваленную "западными партнëрами" Московскую конференцию по безопасности, которая будет состоялась бы полноценно, а не имитирована (по сути), возможно, мировая история XX в. и пошла бы совершенно иным путëм. 

   Вообще, Ваша бескорыстная и последовательная восторженность британской самоотверженоостью, как и американской принципиальностью, ей-богу, делают Вам честь. Снимаю шляпу... 

Короче, виноваты во всем все, кроме нас, особенно коварные англосаксы. Мы-то чисто всегда за правду, и страдаем за то . Я Вас понял.

08.01.2024 в 22:02, бродяга_ сказал:

хватит нам на граблях танцевать. теперь бум воевать на чужой территории. на своей уже навоевались.

Ну вот, после перевыборов Солнцеликого будет новая мобилизация, повоюешь. Только если вернешься без рук-без ног-без глаз, или вообще двухсотым - не обессудь. Сам же хотел.

Кстати, Украина все-таки чужая территория или наша? Определитесь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 22:21, Paul_S сказал:

Короче, виноваты во всем все, кроме нас, особенно коварные англосаксы. Мы-то чисто всегда за правду, и страдаем за то . Я Вас понял.

   Гиперболизировать не надо, слишком уж экзальтированно звучит и выглядит. Хотя именно этого, кмк, Вы и добивались. Однако, я такого не говорил. Вообще, крайностей не люблю. Ну, коли считаете англосаксов честнейшими, продолжайте, никто Вам не запрещает, только других в этом, думается, убедить будет трудновато. Считаете русских вероломными, агрессивными дикарями - Ваш выбор, но не ожидайте, что его все тут же разделят и начнут, голову пеплом посыпаючи, молиться и каяться за всё, что было, и, особенно, чего не было. 

    Я думаю этот диспут только время рассудит. 

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 22:21, Paul_S сказал:

?:"...Короче, виноваты во всем все, кроме нас, особенно коварные англосаксы. ........ Я Вас понял.... "

Вы правильно поняли. Именно коварные  англосаксы разбомбили Ливию. Напали на Ирак.  Разбомбили Сербию. Попытались разбомбить Сирию. Напали на Афганистан ( "свободолюбивый") ____ В не очень далёком прошлом англосаксы  напали на Корею и Вьетнам.  Сбросили атомные бомбы на мирные японские  города ( кстати, часть продвинутых японцев уже знает, что это сделали русские) . ____ В среднедалёкие времена  англосаксы помогли Гитлеру восстановить Вермахт и дойти до границы  СССР почти без потерь. Ради своей мечты англосаксы кинули Польшу на съедение Гитлеру, хотя обещали защиту. Гитлер и его немцы  не оправдали их доверия, видимо за это, англосаксы конкретно  уничтожили Дрезден. _____________________В далёкие времена именно англосаксы с франками напали на наш Крым.  Хотя, где англосаксы и где  Крым. _______ Как видите, Пауль, вы всё понимаете правильно. 

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 17:44, Paul_S сказал:

Действительно, маленькая исламская страна черт-те где, .....

Для США все исламские страны маленькие и чёрт-те где.  Для США вообще все страны, которые американе бомбили, находятся чёрт-те где.

Для американов и Рокский тоннель находится чёрт-те где, однако они не поленились. Денег не пожалели , но организовали русско-грузинскую войну 2008 .

Ссылка на комментарий

И Украина для американов тоже чёрт-те где, однако американе и сюда явились, денег не пожалели и организовали в Киеве бандеровский  госпереворот. 

... в 2014 году. ( ровно через сто лет после начала Первой Мировой Войны)

Ссылка на комментарий
В 08.01.2024 в 20:44, Nemo_78 сказал:

Какая там экономическая конъюнктура и выживаемость малого и среднего бизнеса в новых экономических условиях?! Вы что? Во всём же ковид виноват, больше некому и нечему.

А чо?

Типо это вообще не очевидно разве?

Естественно ковид сократил рынок потребителей и предпринимателей.

Плюс на мозги побочка, и люди хуже думают и закрываются.

У нас местная газета с бесплатными объявами сократилась в три раза за время ковида.

На местных интернет досках глушняк и раньше был.

По моему это не то что очевидно, это само сабой.

Ковид сократил паству, как и вообще население очень сильно.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...