Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.07.2024 в 13:56, Акулина сказал:

Перепечатали без имен. Обычное дело.

Ссылок много. Я у себя одна.

хороший ответ. Добавлю: и среди ссылок встречаются не только литературные

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 15:07, москатель сказал:

А зачем же ввязались в обсуждение?.

Виновата. Исправлюсь.

Итого в сухом остатке и безотносительно моих личных и деловых качеств, чтобы завершить мое бесславное присутствие в Оффтоп.

Некий источник (указан Dmr) размещает материал без прямого указания на авторов, но с несколькими ссылками на другие источники. Переход к источникам, возможно, требует обхода блокировки ( и этот способ сразу предлагают).

В перепечатке указывают город, отсутствующий в Свердловской области ( но присутствующий в Адыгее). 

Проще было указать город N. в Свердл. области. Но использовали такой меневр с Адыгеей. (Я предположу - чтобы перейти к первоисточникам-ссылкам, минуя блокировки. Но я не проверяла)

Избыток ненормативной лексики предполагает а) погружение социологов в "народ", б) определенный настрой этого "народа".

Понимаю, что в этом не разберусь. Ну и фсёёё!!!😎

Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 14:50, Акулина сказал:

Виновата. Исправлюсь.

 

В 10.07.2024 в 14:50, Акулина сказал:

Понимаю, что в этом не разберусь. Ну и фсёёё!!!

Иди с миром, женщина. И боле не поддавайся на соблазны лукавого. А предложение Твоё и предположение:

 

В 10.07.2024 в 14:50, Акулина сказал:

Проще было указать город N. в Свердл.

- гордыня есть. Им ещО напиши и посоветуй. Как проще или сложнее нам неведомо, потому как

Цитата

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

—  Далай-лама

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 13:56, москатель сказал:

Иди с миром, женщина. И боле не поддавайся на соблазны лукавого

Так и не понял, какой же вердикт? Если отбросить всякую мишуру...

 

"Виновата. Исправлюсь.

Итого в сухом остатке и безотносительно моих личных и деловых качеств, чтобы завершить мое бесславное присутствие в Оффтоп.

Некий источник (указан Dmr) размещает материал без прямого указания на авторов, но с несколькими ссылками на другие источники. Переход к источникам, возможно, требует обхода блокировки ( и этот способ сразу предлагают).

В перепечатке указывают город, отсутствующий в Свердловской области ( но присутствующий в Адыгее). 

Проще было указать город N. в Свердл. области. Но использовали такой меневр с Адыгеей. (Я предположу - чтобы перейти к первоисточникам-ссылкам, минуя блокировки. Но я не проверяла)

Избыток ненормативной лексики предполагает а) погружение социологов в "народ", б) определенный настрой этого "народа".

Понимаю, что в этом не разберусь. Ну и фсёёё!!!😎"

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 19:14, бродяга_ сказал:

а там и нет ничего кроме мишуры.

Я имел в виду к какому выводу пришли местные комментаторы. А мишурой я назвал цитирование разных классиков в данной теме.....

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 01:29, dmr сказал:

Есть ли война в жизни россиян. Что узнали социологи во время полевого исследования в Бурятии, Свердловской области и Краснодаре

Это Украина в руинах, а России-то что будет. Для тех кто не работает на государство вообще ничего не изменилось с 2022, коронабесие было куда более заметным изменением в жизни.

В остальном, Третья мировая война существенно отличается от Первой и Второй в положительную сторону тем что почти не затрагивает население. Объяснение в том, что сами боевые действия протекают на минимальной площади, не требуют участия значительной части населения государства, производство с тех времен стало гораздо более узкоспециализированным (что исключает использование гражданской промышленности в военных целях), сама эффективность производства неизмеримо возросла. В частности, простой пример с башмаками. Ремарк, как участник Первой мировой, упоминает что одна и та-же пара хороших ботинок переходила от одного военнослужащего к другому в подразделении по мере их смертей т.е. людей фактически было больше, чем хорошего обмундирования, а сапоги, которые выдавались всем, были никакими. Современные "сирийские" берцы ВС РФ отделаны настолько первоклассным набуком, что их не стыдно надеть под джинсы т.к. по виду и качеству они соответствуют элитной кожаной обуви, продающейся в районе 15 тыс. руб., качество подошвы таково, что она не скользит даже на мокрых морских камнях и т.д. При этом, Авито заполнено объявлениями о продаже новых таких берцев т.к. их делают и выдают гораздо больше, чем военнослужащие снашивают. Т.е. за век произошел принципиальный рывок в производственных технологиях. Если в Германии век назад нужно было чтобы абсолютно всё население (в т.ч. женщины) занялось работой, и при этом, качественные товары всё равно были в громадном дефиците, то в современной России оказывается что труд незначительной части населения не просто покрывает потребности в качественных товарах, он ещё и производит их с таким избытком, что позволяет продавать эти товары по цене в 5 раз ниже рыночной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...