Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.09.2022 в 12:30, Paul_S сказал:

Идет война России с Украиной. Война за территорию.

   Ну, Ж. Боррель и прочие "яркие" чревовещатели с высоких трибун ГА ООН с Вами не согласится, наверное... Этим же "миротворцам" мир нужен исключительно на их условиях, коих, увы, немало.

Во всяком случае, если им, вообще, можно хоть сколько-нибудь верить.

Ссылка на комментарий
23.09.2022 в 14:27, Nemo_78 сказал:

   Ну, Ж. Боррель и прочие "яркие" чревовещатели с высоких трибун ГА ООН с Вами не согласится, наверное... Этим же "миротворцам" мир нужен исключительно на их условиях, коих, увы, немало.

На каких, например, условиях, помимо возвращения РФ в границы 1991 г?

Ссылка на комментарий
23.09.2022 в 13:14, dmr сказал:

О терминах не спорят 

   Ой, да ну...

Или только потому, что Вам не выгодно?!

23.09.2022 в 14:03, stearan сказал:

некоторые участники уже сейчас выигривают, причем достаточно по-крупному.

одна только "зерновая сделка" принесла кое-кому нехилые бабки. 

   И я о том же, только Вы, похоже, не совсем меня процитировали, а Damirа...

Ссылка на комментарий
В 23.09.2022 в 13:12, Paul_S сказал:

Признание независимой Ичкерии, ровно наоборот, было бы поощрением исламского экстремизма внутри России...

 согласен, что тут разные варианты и трактовки возможны...но по совокупности обстоятельств, которые упоминал выше и я, и отчасти коллега mirs, властители тогдашние решили так как решили. и очевидно, что решили исходя из своих интересов, а не из-за любви к России. а интересы их сейчас как никогда хорошо видны ?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2022 в 13:33, Paul_S сказал:

На каких, например, условиях, помимо возвращения РФ в границы 1991 г?

полное и даже весьма дерзкое пренебрежение к праву России на гарантии собственной безопасности. 
забыли ответ (неоффициальный, но гремящий на всю европу) на мирные инициативы России выдвинутые под конец прошлого года? 
могу напомнить, наслушался-начитался тут вдоволь: "да как эти Русские еще смеют чего то требовать! туда их гнать, за Урал!"

Ссылка на комментарий
23.09.2022 в 14:33, Paul_S сказал:

На каких, например, условиях, помимо возвращения РФ в границы 1991 г?

    Ну, тут уж простите... И смена режима, и отказ от притязаний на даже хоть сколько-нибудь значимое региональное (не говоря уж о более высоком статусе) лидерство, и предельные потолки цен от "мёрзлой бензоколонки" (или Вы считаете, что раз объявив о них, эти "друзья" такую "прекрасную идею" проигравшим простить захотят?!).

    Так что тут, похоже, не о границах 1991-ого речь, а об общем состоянии экономики и умов где-то середины 90-ых, кмк. И, как поёт один любитель тёмных очков: "А на меньшее я (Запад) не согласен!"(с)

 

    Хотя аппетиты приходят во время еды, как говорится. Уже сейчас во всю пересмотр Устава ООН обсуждается, а это и есть - главная мина по переустройству повоенного миропорядка. Так что (при таком размахе амбиций) и до территориальных притязаний ой-как-недалеко. 

Помните, как в "Золотой антилопе": "Глупое животное, разве может быть слишком много денег (претензий)?!". А в западном информационном мейн-стриме, соглашусь со stearan , крайняя форма русофобии и до СВО хороший тон задавала... Чего уж теперь говорить... Так что в пределе, всё возможно, и апокалиптические сценарии, mirsом тут в картосхемах приводимые, могут вполне всерьёз рассматриваться. Ибо сейчас по-Вашему "городских сумасшедших", а по Высоцкому "настоящих буйных" уже не так и мало, как выясняется.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
23.09.2022 в 14:55, stearan сказал:

полное и даже весьма дерзкое пренебрежение к праву России на гарантии собственной безопасности. 
забыли ответ (неоффициальный, но гремящий на всю европу) на мирные инициативы России выдвинутые под конец прошлого года? 
могу напомнить, наслушался-начитался тут вдоволь: "да как эти Русские еще смеют чего то требовать! туда их гнать, за Урал!"

У России есть ядерное оружие, это лучшая гарантия безопасности. И нападать на Россию никто в здравом уме не собирался.

23.09.2022 в 14:58, Nemo_78 сказал:

    Ну, тут уж простите... И смена режима, и отказ от притязаний на даже хоть сколько-нибудь значимое региональное (не говоря уж о более высоком статусе) лидерство, и предельные потолки цен от "мёрзлой бензоколонки" (или Вы считаете, что раз объявив о них, эти "друзья" такую "прекрасную идею" проигравшим простить захотят?!).

    Так что тут, похоже, не о границах 1991-ого речь, а об общем состоянии экономики и умов где-то середины 90-ых, кмк. И, как поёт один любитель тёмных очков: "А на меньшее я (Запад) не согласен!"(с)

 

    Хотя аппетиты приходят во время еды, как говорится. Уже сейчас во всю пересмотр Устава ООН обсуждается, а это и есть - главная мина по переустройству повоенного миропорядка. Так что (при таком размахе амбиций) и до территориальных притязаний ой-как-недалеко. 

Помните, как в "Золотой антилопе": "Глупое животное, разве может быть слишком много денег (претензий)?!". А в западном информационном мейн-стриме, соглашусь со stearan , крайняя форма русофобии и до СВО хороший тон задавала... Чего уж теперь говорить... Так что в пределе, всё возможно, и апокалиптические сценарии, mirsом тут в картосхемах приводимые, могут вполне всерьёз рассматриваться. Ибо сейчас по-Вашему "городских сумасшедших", а по Высоцкому "настоящих буйных" уже не так и мало, как выясняется.

Ну так надо платить за то, что натворили, как же иначе. Или "русским можно все" - это не русофобия, а все остальное - русофобия?

Лидерство нужно заработать делами, а не кошмаря всех вокруг.

И в случае победы России (хотя я и не понимаю, как она должна выглядеть, еще раз повторюсь), все Западные санкции только усилятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...