Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неужели


Алексей75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неужели эра мокрой химии подходит к концу!!! Химия перестаёт быть химией...если аппаратура начнёт работать вместо людей интерес к химии пропадает... Колбы пробирки реактивы лаборатория...это же все так завораживает! Лично я когда впервые попал в Лабу долго потом был в эмоциях..это застряли по сей день! Кругом бесчисленное количество посуды разной приборы холодильники горелки.. Да все вокруг как в волшебной сказке....И ВОТ.   В современных лабах уже нет той романтики...печально(((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Колбы, реактора, аллонжи, холодильники, капилляры ЗАСРАНЫЕ БУРОМАЛИНОВОЙ СМОЛОЙ... это так романтично.  

Тебе не понять! Ты не химик!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей75 сказал:

Тебе не понять! Ты не химик!

Прошу прощения, а Вы так уверенно утверждаете, что в диплом заглядывали?! Или для Вас "химик" это состояние души/хронический диагноз, и человеку в халате без разноцветных пятен и обугленных/осыпающихся по краям от кислот дыр Вы в этом высоком звании априори отказываете?! По-моему, химия, она разная, и классическая "мокрая", о которой Вы ностальжируете, сохраняется, правда, конечно, гораздо в более скромных масштабах, ибо прогресс, сами понимаете, остановить нельзя.

А романтика, извините, уходит, на мой взгляд, по другой причине... Романтика же не во внешнем антураже заключается, он только создаёт внешний фон, её, так сказать, обрамляющий. Романтика - это отношение к жизни , во многом, дух времени. А нонешняя окружающая действительность не шибко романтическому настрою способствует...

. Хотя, при желании и внутренней потребности, романтизм в душе

можно и среди современных автоматизированных лабораторных комплексов сохранить, были бы единомышленники, а то рискуете современным "рыцарем печального образа" прослыть.

Ещё об одном факторе чуть не забыл - возраст, оч. советую переслушать песенку, по-моему, Никитины её исполняют, "Когда мы были молодые...", мне так недурственно помогает, когда вдруг захочется побрюзжать по-стариковски...

 

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Принцесса Кошмаров сказал:

Скоро вещества будет синтезировать квантовый компутер

. "Скоро" - понятие весьма и весьма растяжимое, сударыня.

. В далёком 1985-ом году академик Велихов (да не просто рядовой, а вице-президент АН СССР) обещал со страниц центральной прессы, что к 2000-му СССР будет обладать действующей установкой по управляемому термоядерному синтезу и "привет", как говорится, углеводородной энергетике. Наступит настоящий коммунизьм, так его растак...

Так вот... Уж, почитай, как почти два десятилетия в 3-ем тысячелетии живём, а ни страны, ни термояда, ни обещанного благоденствия и в помине не видать - не слыхать. А академик и ныне здравствует и некислые грантики осваивает, дай Бог каждому...

. Нравится мне всё-таки старая реклама из 1990-ых, кажется, банка "Империал". Уж, поди, и банка в помине нет, а слоган живёт: "Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями"... Так-то вот...

 

. С уважением

 

З.Ы. Не подумайте дурного... Никаких претензий у меня лично к Евгению Павловичу нет, каждый, как говорится, выживает, как может. Просто поэтому мне и не нравятся громкие прогнозы. Лучше приятно удивиться неожиданно хорошему, нежели расстроиться из-за несбывшегося обещанного...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Цитата

 

...

Скоро буду чудеса творить,

Под водою буду водку пить.

И все люди на Земле

Будут починяться мне!

Скоро стану властелином я,

Всей планеты, всей Земли,

...

 

 

От кого песенка? В памяти куплет застрял, а концов не могу найти. Мож кто знает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван1978 сказал:

чё то не понял есть мокрая химия - обычная значит. А новая чем отличается? Я только о химических опытах в капле слышал.

Возможно пирохимия?

9 часов назад, Nemo_78 сказал:

. "Скоро" - понятие весьма и весьма растяжимое, сударыня.

. В далёком 1985-ом году академик Велихов (да не просто рядовой, а вице-президент АН СССР) обещал со страниц центральной прессы, что к 2000-му СССР будет обладать действующей установкой по управляемому термоядерному синтезу и "привет", как говорится, углеводородной энергетике. Наступит настоящий коммунизьм, так его растак...

Так вот... Уж, почитай, как почти два десятилетия в 3-ем тысячелетии живём, а ни страны, ни термояда, ни обещанного благоденствия и в помине не видать - не слыхать. А академик и ныне здравствует и некислые грантики осваивает, дай Бог каждому...

. Нравится мне всё-таки старая реклама из 1990-ых, кажется, банка "Империал". Уж, поди, и банка в помине нет, а слоган живёт: "Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями"... Так-то вот...

 

. С уважением

 

З.Ы. Не подумайте дурного... Никаких претензий у меня лично к Евгению Павловичу нет, каждый, как говорится, выживает, как может. Просто поэтому мне и не нравятся громкие прогнозы. Лучше приятно удивиться неожиданно хорошему, нежели расстроиться из-за несбывшегося обещанного...

Так всё правильно сказал. СССР к 2000 году организовало ТУЯС и пользуется. Только в той параллельной реальности, где СССР ещё существует. В нашей его нет, со всеми составляющими, в т. ч. и реакторами ТУЯС

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...