Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как безопасно хранить бензол?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Максим0 сказал:

У меня в бутылках нормально хранится.

Он у Вас в " заводской " бутылке , пробка + вкладыш, не "улетает" ? На всякий случай скотчем замотал , по линии края пробки и горлышка бытылки ..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Oleg t сказал:

Он у Вас в " заводской " бутылке , пробка + вкладыш, не "улетает" ? На всякий случай скотчем замотал , по линии края пробки и горлышка бытылки ..

За месяцы - не улетел, годами не храню.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Oleg t сказал:
9 часов назад, Максим0 сказал:

 

Он у Вас в " заводской " бутылке , пробка + вкладыш, не "улетает" ?

У меня "с хранения" в таких бутылках. Под вкладышем, ещё и плёночка проложена. Годов 90-х выпуск...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

У меня "с хранения" в таких бутылках. Под вкладышем, ещё и плёночка проложена. Годов 90-х выпуск...

Спасибо! У меня он хранится в  нежилом помещении  .

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

У меня на уличном складе есть пустые невскрытые флаконы бензола с притёртой пробкой. Советские.

Да, да когда то здесь на форуме читал, про то что на складе в ходе инвентаризации? Были обнаружены не вскрытые пустые ёмкости из под бензола.Наверное это Вы и писали...Вот почему скотчем и подстраховался ...

Ссылка на комментарий
Только что, Oleg t сказал:

Да, да когда то здесь на форуме читал, про то что на складе в ходе инвентаризации? Были обнаружены не вскрытые пустые ёмкости из под бензола.Наверное это Вы и писали...Вот почему скотчем и подстраховался ...

Вероятнее всего, я писал. Только не инвентаризации, а утилизации. Тут ещё прикол в том(я тоже уже об этом писал, но повторюсь), что на складе всегда холодно, и большую часть года бензол замёрзший. Ещё, когда мне только достался этот склад, там было много советского хлористого метилена. Бутылки были неполные, но половина-две трети хлористого метилена сохранилось. Постепенно я обнаруживал пустые бутылки, в результате сейчас, когда он нам понадобился, осталась только одна неполная бутылка - остальные испарились. Это где-то лет за восемь произошло.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Митя сказал:

Вероятнее всего, я писал. Только не инвентаризации, а утилизации. Тут ещё прикол в том(я тоже уже об этом писал, но повторюсь), что на складе всегда холодно, и большую часть года бензол замёрзший. Ещё, когда мне только достался этот склад, там было много советского хлористого метилена. Бутылки были неполные, но половина-две трети хлористого метилена сохранилось. Постепенно я обнаруживал пустые бутылки, в результате сейчас, когда он нам понадобился, осталась только одна неполная бутылка - остальные испарились. Это где-то лет за восемь произошло.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Максим0 сказал:

За месяцы - не улетел, годами не храню.

23 часа назад, Максим0 сказал:

У меня в бутылках нормально хранится.

А я иные реактивы десятилетиями храню.

 

8 часов назад, Митя сказал:

Тут ещё прикол в том(я тоже уже об этом писал, но повторюсь), что на складе всегда холодно, и большую часть года бензол замёрзший.

Сублимировал, как нафталин.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...