Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, бродяга_ сказал:

глупо отрицать очевидное. все знают что леха лижет жопу пиндосам.

Но не взахлёб как Путен. Так подставить Россию ещё никому не удавалось (кроме лжедмитриев, наверное)

Украина - враг. Даже Монголия, говорят, враг. Пиндосы в экстазе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сквозняк сказал:

Так подставить Россию ещё никому не удавалось

ага, особенно по Крыму заметно, где по розовым мечтам пиндосов, могла быть военная база.

леха бы не упустил свой шанс на месте ВВП.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сквозняк сказал:

Дихотомия она не от того/не только от того, что её хотят, а от того, что она - данность

. Даже выдумывать ничего не буду, сам замечательно сказал:

21 минуту назад, Сквозняк сказал:

Это ошибка так думать.

Теперь дальше...

. Во-первых, ты кто такой, любезный, чтоб капитуляции требовать, самоназванный главнокомандующий навальнятских виртуальных войск? Поздравляю с повышением! Но пока, увы, все ваши победы только у вас в головах, что в спорах, что на площадях...

. Во-вторых, не доджёсси, как говорится. Если у вас на сходняках так принято своё уважение к гуру выказывать, то, боюсь, так горсткой недоумков-извращенцев и останетесь.

31 минуту назад, Сквозняк сказал:

Так и не вкурил я почему "примитивно" это плохо. Мне кажется доступно же, просто.

Беда с вами, как с детьми, ей-богу. Не подменяй понятия, пожалуйста, дорогой. "Примитивно" и "просто/доступно" - далеко не одно и то же. "Примитивно" - это искусственно упрощённо для дебилов. Понимаю, конечно, что вы, все такие-растакие себе высшей расой кажетесь, что все вокруг другого и не заслуживают, и это, как раз, и есть

самая большая "ошибка так думать".

. А отсюда уже и неэффективность (в плане привлечения сторонников). Потому нет так желаемой вами "данности - дихотомии", что вы с режимом в главном/"глубинном" едины - в отношении к народу, как к быдлу, не заслуживающему иной доли, как быть вечно помыкаемым и обираемым. И, чтобы это понять, не нужно докторскую степень иметь ни по политологии, ни по социологии. Любой мало-мальски мыслящий человек это чувствует, даже, если в словах выразить не в силах.

. Это и есть "примитивно" - настолько сознательно оторваться от народа, что даже уверовать в то, что можно только так, а не иначе. "Мессианство" ваше высокомерное и самоназначенное не дальновидно, а потому и примитивно, что в своём ослеплении гордыней вы даже утратили способность это заметить и осознать.

. Чессно-слово не люблю пафоса, но ваша непробиваемая иррациональная упёртость не то, что поражает, а, я бы сказал, обескураживает. Её бы ещё да в созидательное русло!

. Мне лично всё равно, я в политику не лезу. Так что твои периодически хамоватые наезды даже всерьёз особо не воспринимаю. А вот то, что такие ретивые даже задуматься о своей возможной неправоте себе не позволяют, это только о детскости мышления говорит, да ещё об априорной ничтожности шансов на успех, даже ещё ничего толком не замутив.

. Неспособность к рефлексии, более-менее адекватной самооценке и коррекции линии поведения в изменяющихся условиях - верный путь к гибели в социальных системах. Но это ваш, как я понимаю, осознанный или неосознанный выбор.

 

. Всех благ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Я попробую. Я ватник. :-))) В России любой человек устроившись на работу ищет возможности заработать ещё чуть-чуть, используя ресурсы предприятия.. Потому что российские зарплаты бла-бла-бла.

Как может заработать ещё чуть-чуть сверх зарплаты мелкий, средний, крупный чиновник на госслужбе? 

1. ...

2. ...

. Мне кажется, Ваша попытка не может быть удовлетворительно засчитанной. Хотя за неё Вам наверняка чиновничий класс будет безмерно благодарен, но, думаю, на какие-либо преференции у них за попытку рассчитывать особо не приходится.

 

. Если бы всё шло по идеально описанной Вами концепции, в принципе, денежное содержание чиновникам выплачивать вовсе не следовало бы, как в том анекдоте про милиционера. Каждый бы сам отщипывал/кормился на своей вотчине/вотчинке/вотчинюшке/вотчинюшечке либо отворачивал ручей/ручеек/ручеечек от полноводной реки бюджета в свой уголок с строгом соответствии с занимаемым положением и субординацией (под бдительным оком строгих, но справедливых господ-начальников). Те, кто не сумеет встроиться в такую безокладную машину, должен незамедлительно отставляться от должности с белым билетом "неэффективный менеджер". Этакая идеально-феодальная система...

. Но в жизни, вот беда, всё несколько сложнее, чем в Вашей красивой модели. Вы, видимо, не очень знакомы с внутренней кухней гос. аппарата. За точность цифр не поручусь, но, думаю, около 70% всей чиновничьей братии - то самое пресловутое низшее звено (от специалистов I разряда вплоть до начальников отделов) практически априори лишены возможности принято реальных разной степени судьбоносности решений, но вынуждены своим каждодневным и не скажу, что "синекурейским" трудом обеспечивать поступательное движение всей этой неповортливой машины (этакие безвестные герои бюрократического труда). Так вот они, заверяю Вас, без окладов не только семьи не прокормят, но и сами не выживут (хоть шпалы, конечно, и не укладывают, но на топтание клавиш для написания кучи всевозможных писем, служебных записок, справок-докладов, аналитических справок, сведения отчётов, подготовки проектов приказов и постановлений и пр., и пр. тоже требуется определённое количество калорий, а очередь из просителей с корзинами и мешками, в которых угадываются съестные "подарки", теперь, как раньше, не стоит).

 

. Так что, вряд ли, Ваш конструкт будет в ближайшее время принят на вооружение и законодательно закреплён, увы...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Вы, видимо, не очень знакомы с внутренней кухней гос. аппарата. За точность цифр не поручусь, но, думаю, около 70% всей чиновничьей братии - то самое пресловутое низшее звено (от специалистов I разряда вплоть до начальников отделов) практически априори лишены возможности принято реальных разной степени судьбоносности решений, но вынуждены своим каждодневным и не скажу, что "синекурейским" трудом обеспечивать поступательное движение всей этой неповортливой машины

На мой взгляд этот труд ну так сказать, ну скажем на любителя.  

Мне такая работа в госслужбе была бы вообще в наказание за грехи в прошлой жизни.

И это.. Попробуйте понять, ( Сквозняк, а Вы наверное и так знаете) что в современной России, люди, которые работают за пределами газпрома ( и им подобных организаций) считаются лишними и брошены просто на выживание. Ну и Маргарет Тэтчер в своем знаменитом выступлении это высказала, сука конечно редкостная, но сермяга в этом есть. И не важно, кто схватился за руль, Боря, ВВП, Лёхе может удастся, или любой следующий... Обсуждать концепты выживания в этих условиях гораздо интереснее... Где лучше иметь гараж, какую купить болгарку, и как и где выращивать развесистую клюкву и кому её впаривать. Государство свои функции выполняет.

Дает паспорт, документы о браке и документы о собственности. Содержит ГАИ и полицию. Кое-какие школы и больницы. Кое какие дороги. Что ещё от него надо... Сквозняк тридцатую страницу мычит от правах, так внятно и не рассказал, как прав ещё нам не хватает.

33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

как в том анекдоте про милиционера.

Ну типа так. В России ( царской) традиция была давать поселение на кормление.

Кому деревню, кому уезд, кому губернию.. Но это до эпохи нефтегаза.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

пока, увы, все ваши победы только у вас в головах, что в спорах, что на площадях...

и в спорах в тырнетах ты забыл добавить -) Мирс признал необходимость борьбы, пусть и путём мелких самосудов, ты - гражданского общества необходимость. Я зафиксировал и порадовался. Я поторопилси?

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Беда с вами, как с детьми, ей-богу. Не подменяй понятия, пожалуйста, дорогой.

Инфантилизм эта наша беда. Не хотят взрослеть, уже и внуков нянчат, а ответственность на кого бы скинуть. Понятия ты даже не подменяешь, ты их просто путаешь до либерально-тоталитарных каламбуров.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

иррациональная упёртость

а за собой признать такое слабо? Хотя бы помыслить. Ведь поминаешь же действенность общества и снова отскок к "сидеть и не высовываться". Путин у тебя мудак? Ну а что ты сделал, чтобы сменить его. Менять не на кого? Определись уже с позицией.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Мне лично всё равно, я в политику не лезу.

Это называется получил и расписался. Чувак, ты в теме про отключение Интерната трындышь почти исключительно в политическом пассивно-агрессивном ключе, по сути призывая смириться со злом. Навальный це не одобряе

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Неспособность к рефлексии, более-менее адекватной самооценке и коррекции линии поведения в изменяющихся условиях - верный путь к гибели в социальных системах.

к себе применить, опять же?

Изменено пользователем Сквозняк
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сквозняк сказал:

Я зафиксировал и порадовался. Я поторопилси?

. Ну, если ты себе и такие "победы" в актив записываешь, что с тобой кто-то в чём-то, с твоей точки зрения, согласился (хотя и тут от передёргиваний удержаться не могёшь), тогда беру свои слова обратно. Самолюбие у тебя ни к чёрту, так искренне такому "завоеванию" радоваться, что даже не постесняться в этом признаваться...

. Такими темпами и с такими пособниками никогда не бывать Лёхе у руля, сколько себя мантрами не утешайте.

 

. Но, если тебе хоть чуток полегчает, могу признать тебя "абсолютным победителем" в "тырнет-спорах". А со своими аргументами типа про "большую ошибку", ты, ва-аще, блин не победим.

. А что?! Мне не жалко, а тебе, судя по всему, душу-то шибко греет. Смотри не лопни от гордости, "чувак"!

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...