Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Сквозняк сказал:

В этой части я с Мирсом согласен. И Науку можно делать "на коленке" и начать своё дело имея в заначке 20 тыс. (и чистую кредитную историю). Деньги найти можно на производство и на науку. Мешают и полностью вяжут коррупционно-административные препоны: ограничения оборота, система лицензирования, надзора - законодательство, короче, и его исполнение. Доступ к информации в России, кстати, тоже тот ещё - секретно всё, даже по работе которую сам выполнял - уже недоступна -))

Мирс говорит, что деньги вообще не нужны. Нужен гараж и болгарка. 

Я же говорю, что на "коленке" можно, но не без денег.

Меня вообще все эти фразы вроде "я бизнес с нуля начинал" умиляют. С какого нуля? Вы вообще с математикой дружите? Из нуля только ноль получается. По другому не бывает. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сквозняк сказал:

Рождение же нового и великого )) поэтому и каждый год -) 

. Щщитать и "кйитиковать казий мозить" (с), как ему заблагорассудится (в меру собственной испорченности, лишь бы рамок приличия не нарушал). И тут, к стати, о свободе слова, которой по вашим словам вовсе нет.

. Но не думал я, честно говоря, что такая вся из себя циничная личность, какой Вы порой пытаетесь себя изобразить, вдруг в патетику при упоминании буржуазной революции во Франции кинется. А, оказывается, можно. Вот пример явного либерального лицемерия, у которого супротив народной мудрости "каждое лыко в строку". Когда нужно/удобно/выгодно (заморскими грантами припахивает), можно и робеспьеровский кровавый террор оправдать, когда "мадам Гильотэн" от кровищщи остывать не успевала под бравурную пафосную риторику о необходимых жертвах, брошенных на алтарь истинной демократии и становления пресловутого "гражданского общества". Но зато (опять же при наступлении благоприятных условий) можно с пеной у рта обличать кровавый ленинский/сталинский/путинский режим (лишь бы ручеёк не иссяк), только мантра о "гражданском обществе" неизменна.

. Что лишний раз доказывает отношение к этому фетишу со стороны так любящих его либералов, не вдоль так поперёк его насилуют используют.

. Но кто сам себя высек, Вам, как истинному и самоназванному носителю либеральных ценностей, разумеется, виднее...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Korenev сказал:

Мирс говорит, что деньги вообще не нужны. Нужен гараж и болгарка. 

Я же говорю, что на "коленке" можно, но не без денег.

Меня вообще все эти фразы вроде "я бизнес с нуля начинал" умиляют.

С какого нуля? Вы вообще с математикой дружите?

Ну конечно не совсем ноль.. Опилки после болгарки - несъедобны..

Но и не тот начальный капитал с большой буквы. Часто, когда попадает человеку начальный капитал,

а навыков нет - капитал просто про@бывается.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Korenev сказал:

Мирс говорит, что деньги вообще не нужны. Нужен гараж и болгарка. 

Свободное утрирование до добра не доводит. Или нужно вводить рамки - явно их обозначать.

11 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Но не думал я, честно говоря, что такая вся из себя циничная личность, какой Вы порой пытаетесь себя изобразить, вдруг в патетику при упоминании буржуазной революции во Франции кинется. А, оказывается, можно. Вот пример явного либерального лицемерия, у которого супротив народной мудрости "каждое лыко в строку". Когда нужно/удобно/выгодно (заморскими грантами припахивает), можно и робеспьеровский кровавый террор оправдать, когда "мадам Гильотэн" от кровищщи остывать не успевала под бравурную пафосную риторику о необходимых жертвах, брошенных на алтарь истинной демократии и становления пресловутого "гражданского общества".

Тут думать не надо. Есть факты и ими стоит пользоваться. Выше Великой Французской революции победители немецкого империализма ставили только Великую октябрьскую. В том числе и над собственной победой. Рождение нового ибо.

Ну, ещё Новый год, да, тоже Рождение -))

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mirs сказал:

Ну конечно не совсем ноль.. Опилки после болгарки - несъедобны..

Но и не тот начальный капитал с большой буквы. Часто, когда попадает человеку начальный капитал,

а навыков нет - капитал просто про@бывается.

Я начинал 12 лет назад со 150 тыс руб. На нынешние деньги это, наверное, где-то тыс 500. 

Ну, думается, где-то с 300 000 руб пытаться стартануть сейчас можно. Но меньше - скорее всего точно нет. Но даже эту сумму получая зарплату в 20 тыс фиг накопишь :al:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mirs сказал:

Для России лучше ИМХО ... Но не Боря.

Гараж и болгарка... Типичный старт чипмейкера.

- Учителя, водители, продавцы должны после работы идти шабашить? Так я понимаю вас? Или должны "идти в бизнес"? (по Медведеву)

 

Собственно, это неважно - важно то, что не все являются хорошими организаторами и не у всех есть бабло (гараж). А учитывая тот факт, что власть самоустранилась от выполнения своих обязательств - будет только хуже. Уже после ограбления пенсионеров должно было дойти до населения, что это была красная линия, которую пересекать нельзя. Пересекли. Мы съели. (вышло не более 0.1% населения крупных городов..) Хорошо. Потом государство взялось за "самозанятых" - опять съели. Сейчас идёт процесс построения цифровой диктатуры - тут уже точно съедим.

 

Но самое неприятное в такой ситуации - стабильность держится на силе одного человека/коллектива. Однако система зависящая от прочности одного элемента - принципиально ненадёжна. И и при зависимости от ценообразования на нефть закончиться это может только плохо. Болото вон через 4 года после кризиса 2008 года рвануло.. А как власти перепугались - закон о "нац"гвардии, закон узаконивающий слежку за гражданами. Красота.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Korenev сказал:

Я начинал 12 лет назад со 150 тыс руб. На нынешние деньги это, наверное, где-то тыс 500. 

Ну, думается, где-то с 300 000 руб пытаться стартануть сейчас можно. Но меньше - скорее всего точно нет. Но даже эту сумму получая зарплату в 20 тыс фиг накопишь :al:

По-моему, сейчас уже и с 300 тыров не стартануть))) у людей нет денег, от слова вообще, и те услуги, которые вы собираетесь им предоставлять, скоро станут не по карману...Я смотрю на смену вывесок у нас на районе, и тихо "удивляюсь": магазин одежды -магазин обуви-таджикский павильон с овощами и фруктами; магазин кормов для животных -магазин одежды-магазин хозтоваров; магазин одежды-кафе - пивная - кофейня - долго не продержутся - ? Получается, людям нужны только продукты и бытовая химия, остальное уже излишества...)))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сквозняк сказал:

Тут думать не надо...

. Может, Вас с "коллегами" босс совсем думать отучит, ни "тут", ни вообще. Ему думающие, судя по всему, навряд ли нужны, токмо бездумно исполнительные. Меня же думать учили всегда.

. Про Ваше умение фактами жонглировать, причём конъюнктурно, уже отмечал. В принципе, оправдать и даже воспеть (обладая минимальными риторическими способностями и "гибкой этической позицией") можно всё, что угодно от каннибализма до педофилии. Тут только моральный выбор может и должен, на мой взгляд, останавливать.

. Поэтому ваша позиция для меня и не убедительна. Тоталитарная политика власти по общенациональному празднованию с известными перегибами для меня ничуть не менее не приемлема, чем ваш нальнятский императивный запрет на Праздник (для меня день Памяти, Благодарности и Воинской Славы, которые вам и в самых смелых мечтах не снились), какими бы "высокими" словами и красивыми идеалами Вы свой категоричный либеральный тоталитаризм не прикрывали.

 

. Так что простите, Вы в своей неосознанной ненависти ко всему советскому можете на кухне и 20 апреля праздновать (под Ваш извращённый алгоритм "разрешённых праздников", вроде бы, подходит, но это только Вашей совести дело), но с маршами на улицы я бы вам с единомышленниками по этому поводу выходить не советовал.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Инфинити сказал:

По-моему, сейчас уже и с 300 тыров не стартануть))) у людей нет денег, от слова вообще, и те услуги, которые вы собираетесь им предоставлять, скоро станут не по карману...Я смотрю на смену вывесок у нас на районе, и тихо "удивляюсь": магазин одежды -магазин обуви-таджикский павильон с овощами и фруктами; магазин кормов для животных -магазин одежды-магазин хозтоваров; магазин одежды-кафе - пивная - кофейня - долго не продержутся - ? Получается, людям нужны только продукты и бытовая химия, остальное уже излишества...)))

А этот формат "магазина у дома" себя изжил уже давно. Владельцу нужно платить аренду, нужно платить зарплату продавцу, нужно оплачивать прочие расходы, а выручка - 5 тыс в день. Что ему делать? Правильно, держать наценку в пределах минимум 100% и выше, чтобы хоть как то оставаться на плаву. Но если еще лет 5-6, когда не была так развита интернет-торговля и сайты-агрегаторы, таким образом надурить покупателей было можно, то сейчас - все меньше и меньше получается.

Лично я не помню когда последний раз заходил в подобный магазин. Канцтовары для детей, всякую мелочевку для кухни, мелкие контейнеры, мелкую электронику и пр. заказываем на Сима-ленд, большинство детских игрушек тоже оттуда (я, кстати, когда увидел цену на товары из разивающей серии "ЭВРИКИ" в Мире Детства, понял, что крупные сетевики наценку держат то и не сильно меньше мелкоты :al:).

Короче вся торговля ушла в инет и останется там. 

Кстати, на 300000 открыть свой интернет-магазин вполне реально, но на товар не хватит :bn:

Ссылка на комментарий

:bn: Ну да, один сайт оформить 50 тысяч стоит))) Сильно не разбежишься.

 

А насчет магазинов у дома вы не правы: алкогольный сетевой магазин практически в каждом районе присутствует в количестве 2-3 штук, и процветает..:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...